Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар BorisTheBlade
    Про венесуэльскую нефть советую забыть потому что там не нефть, а какой-то гудрон. Который чтобы добыть предварительно разжижают нафтой, типа керосина, который закупают у Ирана и России за валюту. Очень сложно и дорого.
  2. Аватар не КУК
    не КУК, но выше 50, аж в два раза)

    Разумные Инвестиции,
    а если откроют ормуз и выведут на рынок венесуэлу
    то российскую нефть можно полностью блокировать
  3. Аватар Разумные Инвестиции
    это плохой признак так то

    не КУК,
    по БРЕНТ там фигура накопления. Накопление это период без роста/без падения — боковик. Может быть связан с неопределенностью по дальнейшему развитию тренда, перераспределением позиций, накоплением позиций. Фигура АБСДЕ. Она уже сформировалась и после началось следующее движение, правда далеко не ушли. Но надо то от 3х до 15ти дней что бы улететь, но может быть и один два мес, что не так много. БРЕНТ может стрельнуть в июне или июле.
  4. Аватар sniper
    sniper, все побегут штурмовать обменники?

    TheLifeGuard13, маржитнколиться побегут на следующей неделе
  5. Аватар TheLifeGuard13
    завтра паника

    sniper, все побегут штурмовать обменники?
  6. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции,
    ормуз закрыт, санкции и прилеты на российскую нефть
    нефть по 100
    да, резервы истощаются
    но нефть ниже 100

    не КУК, но выше 50, аж в два раза)
  7. Аватар не КУК
    это плохой признак так то
  8. Аватар не КУК
    не КУК,
    ветер дело хорошее, обычно по будням он дует ночью, или днем, но в выходные и праздники) Тебя будят посреди ночи, в связи с ветром,...

    Разумные Инвестиции,
    ормуз закрыт, санкции и прилеты на российскую нефть
    нефть по 100
    да, резервы истощаются
    но нефть ниже 100
  9. Аватар Разумные Инвестиции
    По итогам 2025 года ветровые электростанции Европы выработали 465 ТВт·ч, покрыв 19% потребления электроэнергии в Евросоюзе.
    renen.ru
    Устано...

    не КУК,
    ветер дело хорошее, обычно по будням он дует ночью, или днем, но в выходные и праздники) Тебя будят посреди ночи, в связи с ветром, что бы ты на работу шел. Ты собрался, пришел, а тут ветер стих) повезет, не повезет) Солнце хотя бы по ночам не светит, а так тоже то ясный день, то пасмурный) То сезон тропических дождей и муссонов) А так «на безрыбье и вентилятор рыба», у человечества энергокризис, как раз европейцы успели АЭС и угольные ТЭЦ разрушить, и отказаться от всех инвест программ по ним. Китайцы поступили мудрее, они все оставили и продолжили развивать) Поэтому Европейцы умирают и реинкарнируют в древесину, что бы потом можно было сделать бочки под коньяк, а Китайцы пролонгируются еще на 5 тыс лет)
  10. Аватар sniper
  11. Аватар Разумные Инвестиции
    По данным на май 2025 года, общая мощность действующих солнечных электростанций (СЭС) в Китае превысила 1000 гигаватт (один тераватт, 1 ТВт)...

    не КУК,
    там рядом активировался один из мощнейших вулканов в Индонезии. Как то Индонезийские вулканы устроили человечеству мини ледниковый период на пару лет. Микрочастицы пепла вылетают в верхние слои атмосферы и находятся там долгое время, отражают часть солнечной энергии, так что лето пасмурное и прохладное. В лет 10 назад Исландия бахнула так, что 2 недели самолеты не летали, потому что эта же вулканическая пыль абразив для реактивных двигателей — усиленный износ, и повышенная вероятность аварии.
    Ну а еще СЭС сильно подвержены урагану, смерчу, наводнению, цунами, бомбардировке, песчаной буре, граду. Защиты нет, слабенькие — стекло) Главный суперзлодей в фильме «Стекло» с Брюсом Вилисом был хрупкий как стекло) от этого мучелся постоянно)
  12. Аватар Разумные Инвестиции
    я думаю осень кульминация по ММВБ, ну или чуть позже — зимой. Окончание коррекций/боков
  13. Аватар не КУК
    По данным на май 2025 года, общая мощность действующих солнечных электростанций (СЭС) в Китае превысила 1000 гигаватт (один тераватт, 1 ТВт).
    en.wikipedia.org
    В июне 2024 года в Китае активировали крупнейшую в мире солнечную электростанцию мощностью 3,5 гигаватт (ГВТ) в Урумчи, Синьцзян. Она производит около 6,09 миллиарда киловатт-часов (кВт·ч) электроэнергии в год
  14. Аватар не КУК
    По итогам 2025 года ветровые электростанции Европы выработали 465 ТВт·ч, покрыв 19% потребления электроэнергии в Евросоюзе.
    renen.ru
    Установленная мощность ветроэнергетики Европы в 2025 году достигла 304 ГВт, из них 265 ГВт наземных и 39 ГВт морских ВЭС.
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции,
    я бы тебе поверил но нефть ниже 100

    не КУК,
    сначала нефть отыграет, потому что спрос на «живой» экономике отыгрывает, а не на мертвой. а после уже трындец, безальтернативный. Щас самое лучшее вложение это 6 соток и дрова на зиму)
  16. Аватар не КУК
    что бы убить мировую экономику нужно нефть продержать пол года по 500
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    ходят слухи что сегодняшний падеж на вероятной отставке ЭСН, которая уйдет как бы по здоровью. Неопределенность. Но на самом деле суперпозит...

    arky18,
    уже обучен давно ИИ на её личности, как на Жириновском. Только Жириновского обучали по сохранившимся видео, а её непосредственно) Она теперь вечно, плюс копии в разных Дата центрах на случай потопа/землетрясения))) Она теперь глава ЦБ РФ на ближайшие два тысячелетия) У ИИ ЭСН еще меньше эмпатии, сострадания и сочувствия, чисто математика и строгий расчет)
  18. Аватар не КУК
    не КУК,
    … если в Россию прибегут +1 млрд человек, то очень быстро они начнут пользоваться рублем, зарабатывать его, торговать за него) Ну э...

    Разумные Инвестиции,
    я бы тебе поверил но нефть ниже 100
  19. Аватар arky18
    ходят слухи что сегодняшний падеж на вероятной отставке ЭСН, которая уйдет как бы по здоровью. Неопределенность. Но на самом деле суперпозитив же.
  20. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции,
    кто?

    не КУК,
    … если в Россию прибегут +1 млрд человек, то очень быстро они начнут пользоваться рублем, зарабатывать его, торговать за него) Ну это как бы очень сильно раздует спрос на рубль))) ну это так )
  21. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции,
    кто?

    не КУК, на осень сходится целая вереница кризисов в одну точку — продовольственный кризис (удобрения и посевная), энергетический кризис, миграционный кризис, долговой кризис и кризис финансовых систем основных мировых валют, пузырь ИИ и пузырь по прочей фонде, закредитованность населения, кризис с безработицей. И не дай бог наложится на все это дело засуха летом, заморозки зимой, тогда вообще трындец, пол человечества отлетит. Обещают огромные потоки беженцев в юга на север по всему глобусу. Мексика, ср. Азия, Африка, Юго-восточная Азия, везде где много населения и мало еды, кто зависел от импорта пшеницы и удобрений, а так же нефтегаза.
  22. Аватар Xpyct Hanofumichi
    Xpyct Hanofumichi, набираешь лонги уже или ждешь?

    TheLifeGuard13, жду. Походу 200 дневку среднюю пройдет, где то там присмотрюсь.
  23. Аватар sniper
    Разумные Инвестиции,
    кто?

    не КУК, сосед пенсионер с дачи, он услышал по первому каналу, а там только правду говорят
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции,
    кто?

    не КУК,
    эксперты)
  25. Аватар не КУК
    Обещают окончательный развал ЕС в 2027))))
    И схлопывание ИИ пузыря, а следом всей остальной фонды ОСЕНЬЮ 2026, через 3-4 мес плюс минус.

    Разумные Инвестиции,
    кто?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: