Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар cementer
    Valter, сейчас нет никакого регулирования, спрос на валюту никакущий, никому она не нужна, народ, кто в рублях получает, себе давно может по...

    Vladimir Kharitonov, как это нет регулирования. Почему тогда не разрешают получать валюту со счета, вывозить ее из страны и т.п.? Что это, если не регулирование?
  2. Аватар не КУК
    не КУК, это всё что тебе остаётся)

    Valter,
    ну так вали
  3. Аватар Valter
    Valter,
    просто поверить?
    почему

    не КУК, это всё что тебе остаётся)
  4. Аватар cementer
    Valter, СВО кончится — доллар по 40 будет, в Россию огромные деньги из-за границы пойдут, которые будут на рубли менять

    Vladimir Kharitonov, с долларом по 40 придётся таможенные сборы тоже на 40% ставить, иначе в РФ даже гвозди невыгодно станет производить 😀 И так уже голландская болезнь накрывает, топливо в стране-экспортере стоит так же, как в США, а то и выше
  5. Аватар ANDREY799
    Шортистов ведут к капкану

    Хрум, почему так считаете ?
  6. Аватар Vladimir Kharitonov
    Vladimir Kharitonov, Да да) как раньше не шли так и не пойдут, а вот импортные пути откроются и деньги начнут уходить) Я помню доллар\рубль ...

    Valter, сейчас нет никакого регулирования, спрос на валюту никакущий, никому она не нужна, народ, кто в рублях получает, себе давно может позволить поехать заграницу закупиться всяким барахлом, если прям так надо. Поток туристов из России на Мальдивы и прочие дорогие курорты кратно увеличился, так как получают в рублях.
  7. Аватар TheLifeGuard13
    Стопы ниже 11 по квартальному рису пойдет собирать?
  8. Аватар TheLifeGuard13
    Ну что экспортеры заработали на нефти?)) Хрен вам сказал минфин)
  9. Аватар Хрум
    Шортистов ведут к капкану
  10. Аватар не КУК
    не КУК, поверь спецов уже нет, вакансий тупо нет, бизнес задушили в стране все на Кипре или Армении, там налоги платят.

    Valter,
    просто поверить?
    почему
  11. Аватар Valter
    Valter,
    ага и твоя низша прям пустая останется
    вали только не ной

    не КУК, поверь спецов уже нет, вакансий тупо нет, бизнес задушили в стране все на Кипре или Армении, там налоги платят.
  12. Аватар Valter
    Valter, СВО кончится — доллар по 40 будет, в Россию огромные деньги из-за границы пойдут, которые будут на рубли менять

    Vladimir Kharitonov, Да да) как раньше не шли так и не пойдут, а вот импортные пути откроются и деньги начнут уходить) Я помню доллар\рубль по 100, потом гос регулирование включили и снова по 75)
  13. Аватар Vladimir Kharitonov
    Кошатина закончилась, продолжаем укрепление рубля
  14. Аватар командор
    вот это куклик меня заманииииллл в лонг си
  15. Аватар Vladimir Kharitonov
    Vladimir Kharitonov, Это происходит только из-за действий государства, Иран кончиться доллар по 85, СВО кончиться по 120. Остальное пыль в г...

    Valter, СВО кончится — доллар по 40 будет, в Россию огромные деньги из-за границы пойдут, которые будут на рубли менять
  16. Аватар не КУК
    arky18, Так и теряют специалистов в стране, все поуезжают где соотношение зп\цена товара нормальная, я плачу налог тут как ИП, а буду в друг...

    Valter,
    ага и твоя низша прям пустая останется
    вали только не ной
  17. Аватар Vladimir Kharitonov
    Итак, обновили дневные минимумы, роста больше не будет в этом месяце однозначно
  18. Аватар TheLifeGuard13
    Вот интересно, все лонги в квартальном рисе закрываются об открытие лонгов юриками, а лонги в вечном рисе об закрытие шортов юриками.
  19. Аватар Valter
    Valter, твои проблемы, что в дохляре зарабатываешь, люди работают внутри страны за рубли и богатеют с каждым днём, пока валютчики нищают

    Vladimir Kharitonov, Это происходит только из-за действий государства, Иран кончиться доллар по 85, СВО кончиться по 120. Остальное пыль в глаза перед выборами, страна ничего не производит, всё импортное.
  20. Аватар Valter
    Valter, а вам еще хуже будет. Готовьтесь.

    arky18, Так и теряют специалистов в стране, все поуезжают где соотношение зп\цена товара нормальная, я плачу налог тут как ИП, а буду в другой стране.
  21. Аватар ИК "Вектор Капитал"
    Рубль перешел к укреплению — рынок сильно переоценил объемы покупок валюты Минфином
    🔥

    Минфин опять удивил рынок — если аналитики ожидали, что покупки Минфина в мае будут составлять примерно 10-20 млрд руб. в день, то реальная цифра очень сильно разошлась с ожиданиями.

    ❗️С 8 мая по 4 июня Минфин будет покупать валюту и золото на 5,8 млрд руб. в день

    С учетом продаж ЦБ в рамках зеркалирования инвестиций из ФНБ нетто объем покупок в мае составит всего 1,2 млрд руб. в день — кратно ниже ожиданий рынка, что позитивно для рубля и вполне закономерно вылилось в снижение курса иностранных валют.

    🛢Во всем виноват демпфер

    Нефтегазовые доходы за апрель составили 855,6 млрд руб., что на первый взгляд кажется малой цифрой, однако нужно понимать, что во многом такая динамика обусловлена выплатами нефтяникам по топливному демпферу на 207,5 млрд руб.

    Соответственно дополнительные нефтегазовые доходы составили лишь 21 млрд руб., а превышение реальных нефтегазовых доходов над оценочными сложилось на уровне в 110,3 млрд руб. — они и пойдут на покупки валюты и золота в ФНБ.

    🤷‍♂️ Видимо, пока остаемся у 75 руб. за доллар

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Юлий Грановский
    Минфин снижает объём покупок — курс реагирует

    С 8 мая по 4 июня Минфин планирует покупать валюту и золото на ~5,8 млрд ₽ в день.

    Это ниже ожиданий рынка.

    📍Что это значит

    объём поддержки курса меньше
    давление на рубль ниже
    реакция — укрепление рубля

    📍Контекст

    Рынок закладывал более агрессивные покупки.
    Факт оказался мягче — отсюда движение.

    При этом:

    механизм никуда не делся
    покупки продолжаются
    поддержка курсу есть, но ограниченная

    📍Позиционирование

    валютные позиции остаются базовым хеджем
    текущая динамика — вопрос тайминга, не идеи

    ⚠ Не является инвестиционной рекомендацией

    #CaesarCapital #Валюта #Рубль #Макро #Инвестиции



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Vladimir Kharitonov
    Доллар по 74 а цены как при 120. До выборов до тянут 70 типо всё прекрасно, а под НГ 120 увидим) Идиотизм поражает, я работаю на заграницу и...

    Valter, твои проблемы, что в дохляре зарабатываешь, люди работают внутри страны за рубли и богатеют с каждым днём, пока валютчики нищают
  24. Аватар Prostak
    Противодействие это например направление рублей во что нибудь — золото, валюту

    Елена Логинова, у минфина денег на это нет, а ЦБ категорически отказывается от таких операций
  25. Аватар TheLifeGuard13
    А чего нефть так льют, война кончилась чтоли?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: