Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар не КУК
    не КУК, подумал что перестал ты бред писать, но видимо я ошибся

    Valter, ну раз ошибся то извинись))))))
  2. Аватар Разумные Инвестиции
    One_D, Инфляция… Наба когда у нас инфляция росла… компенсировала ее понижением курса… так и до 70р доехали

    Мухомор,
    что за новый механизм? Инфляция сама по себе давит на волюту с верху, заставляет ее обесцениваться. Инфляция это и есть ни что иное как обесценивание денежной единицы перед товарами и услугами. Если одна валюта вдруг провела к корзине разных товаров и услуг (инфляция), а другая нет, значит первая просела ко второй (девальвировалась). А никак не наоборот, где инфляция это укрепление валюты) Золото растет в цене когда на него спрос становится больше, чем обычно. Другие товары и услуги растут в цене, когда спрос выше (пример сахар в 2022 на панике, топливо в 2026 на панике — и сахар и топливо в короткий период стали брать в разы больше, чем обычно, а это и есть рост спроса, который привел к росту цены). Сами деньги это тоже товар/или услуга (оба варианта корректны), товар, который выполняет функцию денег — разменной монеты. И на этот товар тоже возникает повышение спроса, понижение спроса. Ранее, до 2022 люди в массе зарабатывали тут, покупали валюту, сбрасывая кучу рубля (избыток предложения и пониженный спрос на рубль), сейчас эта возможность исчезла, это больше не работает. Теперь ты либо покупаешь товары за рубли, либо ценные бумаги, либо хранишь рубль. Нет избыточного предложения, никто не сбрасывает рублевые кучи. Экспорт за рубли приводит к увеличению спроса. Ставка ЦБ уменьшает предложение рубля, откачивая деньги на депозиты. В итоге все составляющие направлены на снижение предложения, увеличение спроса — рост цены на рубль. Против этого действует увеличенный расход бюджета и печатный станок. Но в итоге получаем что получаем — рубль крепнет последние годы, плавно, неспешна, с откатами. Дальнейшие тенденции рост рублевой доли в экспорте, рост цен на нефтегаз (нет в мире избытка предложения нефти, после окончания стратегических резервов). Противодействие будет оказывать плавное снижение ставки, которое не затормозит укрепление рубля, а сделает его мене интенсивным.
    Словесная игра Трампа про то что все хорошо и мы победили скоро перестанет действовать, и мир кинется скупать нефть усиленно, в том числе заполнять запасы.
  3. Аватар Valter
    Valter,
    а почему ты меня из черного списка выпустил?
    простил?

    не КУК, подумал что перестал ты бред писать, но видимо я ошибся
  4. Аватар Мухомор
    Распродажа набирает обороты

  5. Аватар One_D
    Акции падают, нефть падает, доллар тоже падает, так не бывает, что растёт то? Ставка цб?
  6. Аватар не КУК
    не КУК, можешь подавать на меня в суд, если на твой взгляд это призыв.

    Valter,
    а почему ты меня из черного списка выпустил?
    простил?
  7. Аватар Мухомор
    никогда такого не было.и вот опять



  8. Аватар Valter
    Valter,
    а еще статья за публичный призыв

    не КУК, можешь подавать на меня в суд или написать заявление, если на твой взгляд это призыв.
  9. Аватар не КУК
    Стоит лишь похитеть Эльвиру на недельку как курс на этой новости взлетит до 85) Но это так личные галицинации и бред сумасшедшего

    Valter,
    а еще статья за публичный призыв
  10. Аватар Андрей
    Стоит лишь похитеть Эльвиру на недельку как курс на этой новости взлетит до 85) Но это так личные галицинации и бред сумасшедшего

    Valter, какие у вас фантазии… )
  11. Аватар Valter
    Стоит лишь похитеть Эльвиру на недельку как курс на этой новости взлетит до 85) Но это так личные галюцинации и бред сумасшедшего
  12. Аватар Разумные Инвестиции
    Иранские СМИ о текущем статусе меморандума о взаимопонимании по прекращению войны между США:

    ✔️ Были сняты санкции в отношении иранской нефти, и часть средств от продажи нефти была переведена в центральные банки Ирана.

    ✔️ Иранские корабли проходят через военно-морскую блокаду.

    ✔️ Ни один из замороженных иранских фондов пока не был разблокирован. (Нарушение пункта 11)

    ✔️ Оманско-американский коридор в Ормузском проливе активен. (Нарушение пункта 5)

    ✔️ Американские войска и военная техника в регионе увеличиваются, и корабль USS Boxer также был отправлен в Западную Азию. (Нарушение пунктов 2 и 9)

    ✔️ Американские официальные лица продолжают угрожать Ирану. (Нарушение пунктов 1 и 2)

    ✔️ Война и оккупация в Ливане продолжаются с усилением интенсивности. (Нарушение пунктов 1 и 13)

    ✔️ Вице-президент США (Джей Д. Вэнс) охарактеризовал цель Меморандума о взаимопонимании не как прекращение войны, а как подготовку к тому, что произойдет дальше (война). (Нарушение пунктов 1, 2, 13 и 14)

    ✔️ Совет сотрудничества стран Персидского залива отказался инвестировать в восстановление Ирана. (Нарушение пункта 6)
  13. Аватар Разумные Инвестиции
    Я не понимаю на чём мы до сих пор держимся ниже 80.

    One_D,
    на экспорте за рубли конечно, на спросе на рубль для импорта товаров и услуг из РФ.
  14. Аватар Мухомор
    Я не понимаю на чём мы до сих пор держимся ниже 80.

    One_D, Инфляция… Наба когда у нас инфляция росла… компенсировала ее понижением курса… так и до 70р доехали
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    📊 Несмотря на заметное падение курса рубля к доллару в июне, российский рубль в первом полугодии вошел в число наиболее подорожавших к доллару валют

    Если бы не падение с 1 июня с 71.02 рублей до 78.27 рубля к 1 июля, российский рубль по итогам первого полугодия стал бы самой укрепившейся в мире валютой по итогам первого полугодия 2026 года.
  16. Аватар Valter
    Я не понимаю на чём мы до сих пор держимся ниже 80.

    One_D, на заявлениях и действиях ЦБ.
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    Россия стала вторым крупнейшим экспортером нефтепродуктов в 2025 году: какие страны вошли в топ-10

    Объем международной торговли нефтепродуктами в 2025 году составил 1,2 млрд тонн, такие данные приводит в своем отчете Energy Institute.

    США укрепили свои позиции в качестве крупнейшего игрока на этом рынке — на их долю пришлось 23% мировых поставок. Российская Федерация по итогам 2025 года расположилась на вторым месте — доля страны составила 9,56%.

    Тройку лидеров замыкают Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) с 85,8 млн тонн поставок и долей в 7,15%.

    В топ-10 экспортеров нефтепродуктов в 2025 году вошли следующие страны:

    1.США — 273,6 млн тонн

    Основными получателями нефтепродуктов из США стали страны Южной и Центральной Америки (80,7 млн тонн), а также страны Европы (44,6 млн тонн). Значительная доля американских поставок шла в Мексику (52,2 млн тонн) и Канаду (18,6 млн тонн).

    2.Россия — 114,8 млн тонн

    Согласно данным Energy Institute, основными получателями нефтепродуктов из России стали страны Европы (22,8 млн тонн) и Африки (20,8 млн тонн). 14,7 млн тонн нефтепродуктов были поставлены в Китай.

    3.ОАЭ — 85,8 млн тонн

    Нефтепродукты из ОАЭ поставлялись в основном в Китай (13,6 млн тонн) и Индию (13,1 млн тонн). Африканские страны получили из ОАЭ 14,9 млн тонн в 2025 году., а страны Азиатско-Тихоокеанского региона (исключая Китай, Сингапур и Японию) — 20,2 млн тонн.

    4.Индия — 81,5 млн тонн

    Индия, которая является крупным импортером нефтепродуктов (объем импорта — 61,1 млн тонн в 2025 году), также вошла в число крупных экспортеров. Индийские нефтепродукты, согласно отчету Energy Institute, в 2025 году поставлялись в основном в страны Европы (22 млн тонн). В Африку было отправлено 15 млн тонн нефтепродуктов, а в страны Ближнего Востока — 14,1 млн тонн.

    5.Сингапур — 75,2 млн тонн

    Основным регионом поставок нефтепродуктов из Сингапура стал Азиатско-Тихоокеанский (за исключением Японии, Китая). Туда было поставлено 53,1 млн тонн. При этом Сингапур также стал одним из заметных импортеров нефтепродуктов, закупив 84,6 млн тонн в 2025 году.

    6.Китай — 54,5 млн тонн

    Китай стал крупнейшим импортером нефтепродуктов (104,5 млн тонн), при этом он также вошел в число крупных экспортеров. Основная часть поставок направлялась в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (26,7 млн тонн).

    7.Саудовская Аравия — 53,4 млн тонн

    Крупнейшими покупателями нефтепродуктов из Саудовской Аравии, согласно данным Energy Institute, стали страны Европы (14 млн тонн) и Африки (14,9 млн тонн). Китай и Индия закупили из Саудовской Аравии в 2025 году 4,4 и 6,5 млн тонн соответственно.

    8.Кувейт — 43,3 млн тонн

    Основным регионом поставок кувейтских нефтепродуктов стала Европа, куда в 2025 году было поставлено 13,3 млн тонн. 7 млн тонн были отправлены в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, и еще 5,7 млн тонн — в страны Африки.

    9.Канада — 35,3 млн тонн

    Главным покупателем канадских нефтепродуктов стали соседние США, закупившие в 2025 году 27,9 млн тонн. При этом общий объем импорта нефтепродуктов Канады составил 23,6 млн тонн.

    10.Ирак — 25,5 млн тонн

    Замыкает десятку лидеров Ирак, который, по данным Energy Institute, в 2025 году поставил 9,2 млн тонн нефтепродуктов в страны Ближнего Востока. В страны АТР было поставлено 3,8 млн тонн, а в США — 3,4 млн тонн.
  18. Аватар One_D
    Я не понимаю на чём мы до сих пор держимся ниже 80.
  19. Аватар Prostak
    На московских АЗС появилась социальная реклама против перекупов топлива

    sniper, скоро, «бро, не будь п…ом. Езди на автобусе, а не на личном автомобиле» )
  20. Аватар Вадим Нартов
    Вадим Нартов, 5+ триллионов рублей на аукционе недельной репы — это не включается, а уже включился )

    Prostak, Да то я вангую, хотя дальнобойщики могут ускорить этот процесс.
  21. Аватар DimaS_EKB
    DimaS_EKB, а для чего ещё форум?))) обмениваться мыслями. Я заявил, что вы не правы и слово перекупленность относиться только к rsi. Вы утве...

    Стас Максимов, просто поболтать. Я никому ничего не должен, тем более осуществлять обучение азам торговли, вообще нет желания. Просто примите на веру.
  22. Аватар Prostak
    А по рублю Заботкин вроде как дал понять границы коридора

    Masterboli, а что он сказал?
  23. Аватар sniper
    На московских АЗС появилась социальная реклама против перекупов топлива
  24. Аватар Masterboli
    Мамба открывает курсы по дайвинга

    А по рублю Заботкин вроде как дал понять границы коридора
  25. Аватар Prostak
    Я уже слышу как включается печатный станок… слышите?

    Вадим Нартов, 5+ триллионов рублей на аукционе недельной репы — это не включается, а уже включился )

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: