Разумные Инвестиции, Главная причина под пунктом 1.Нет хаты-нет ячейки общества.В итоге-нет детей.Совок брал на себя эти нюансы.А сейчас не ...
Farider,
почему во всех развитых странах в один момент, не зависимо от гос строя, резко упала рождаемость?
Почему в сша в 50-60гг был «БЕБИБУМ», разве в сша давали халяву — хаты?
Почему во всех странах с низким уровнем жизни прирост высокий, а во всех странах с высоким уровнем жизни низкий прирост?
Разве жилищный фонд в России уменьшился после СССР? Нет, не уменьшился, наоборот стал больше за 35 лет после СССР. Однако это ни коем образом не прибавило к рождаемости, наоборот убавило!
Все в голове. Люди, которые чего то не хотят всегда (ВСЕГДА) ищут оправдания — то дождь слишком теплый, то снег слишком липкий, то депутаты, то лесорубы. Крестьянам при ЦАРЕ низкий уровень жизни не мешал иметь по 12-18 детей. Сейчас в России уровень жизни, доступность товаров и услуг намного выше, чем когда либо в России, начиная с отдельных славянских племен. Никогда в России у граждан н было возможности и лишних денег оплачивать рабов по перетаскиванию еды. Бывало в очереди стояли по 3 дня за обоями, или пивом, или финской стенкой. Или очередь за хлебом по 5 часов, хлеб привозили раз в две недели. А во время ВОВ работали по 3 смены, и хлебные карточки, и больше ничего.
Вот «карта фертильности», самая большая рождаемость соответствует фиолетовому-красному-оранжевому. Почему наибольший прирост в самых бедных странах, где нет не то что халявных квартир, даже образования, работы, зарплаты, экономики?
Я полагаю что «квартиры не дают» это самообман и оправдание. Есть куча людей, кто с квартирами и сидит в них, поодиночке и играет в ПК, или снимает тиктоки. Так что дело вообще не в квартирах, и не в уровне жизни. Наоборот, чем оно выше, тем больше мешает рождаемости. Последними в клуб «успешных» вступили Индия и Китай, которые до последних лет боролись с тотальной бедностью рожая по многу, и вот победили бедность) в Китае так вообще целые пустые города, миллионы пустых квартир) Хочешь детей — рожай, не надо искать оправданий. Тебе никто ничего не должен. В мире капитализм, это когда ты продаешь свои услуги за деньги, и покупаешь чужие за деньги. Слово «да», «должны», «халява» — забудь. Твой ребенок это твоя потребность. Плати за свою потребность сам, не переваливай свои «яйца» на налогоплательщиков.
