Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, полгода ещё есть для 120, наберёт среднюю в этом году.

    Tverskoy_homyak,
    я тебе еще раз обьясню, средняя считается с учетом массы (или объема) а не просто как геометрическая средняя между двумя экстремумами) Допустим тебе обещали зарплату платить по 100тыс/мес в среднем, заплатили 11 месяцев по 10тыс, и 1 месяц по 190тыс. В среднем получается вроде 100тыс? (10+190)/2=100 Согласен на такую зп?)
    При средней зп по 100тыс за год набигает 1.2млн р. Если платить 11 мес по 10тыс и 1 мес по 190тыс, то получаем 11*10+190*1 = 300тыс 300тыс/12= 25 (средняя зп вышла 25тыс в мес)

    Вот и у тебя такая же ошибка: курс много лет стоял на 75р, а потом несколько минут побыл по 120р, нельзя усреднять то что было несколько минут и несоклько лет — вес разный. Смотри график — EMA не реагирует на уход графика на 120, потому что событие не продолжительное) EMA ближе к средним значениям.

  2. Аватар SergoJke
    SergoJke,
    а зачем быть экспертом, разве без этого статуса нельзя посмотреть график и понять что есть галопирующая инфляция?) И понять что с...

    Разумные Инвестиции, а не пошла бы ты подальше? экспертишка! Ты НИЧЕГО не знаешь о экономике Турции и втираешь здесь дешевую чушь людям. Лучше молчала бы — умней сойдешь.
  3. Аватар Prostak
    на томе ровно в 13:00 максимум и поехали вниз )
    Любят «большие дяди» с роботами ровные числа, кратные, в основном, 10 минутам, а иногда 5 минутам ))
  4. Аватар Хрум
    Эля, алё!
    У нас тут проинфляционный риск!
  5. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, о, эксперт по Турции!!!

    SergoJke,
    а зачем быть экспертом, разве без этого статуса нельзя посмотреть график и понять что есть галопирующая инфляция?) И понять что с рублем другая история?)
  6. Аватар Разумные Инвестиции
    Деревянные, ваш конец близок

    Демиург Иллюзий,
    Зеленскому обещали что доллар будет стоить 45гривен, он попу поставил что такого никогда не будет)
    Гривна и к рублю стабильно проседает) А рубль доллар как были 75 так и стоят уже 10 лет на том же месте)
  7. Аватар salman26
    рухаем… началось
  8. Аватар SergoJke
    Prostak,
    это и есть стабильность, ибо то что сейчас происходит в мире и вокруг России подразумевает сильнейшую девальвацию, уход в штопор, ...

    Разумные Инвестиции, о, эксперт по Турции!!!
  9. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, о массовости речи не шло. Фраза была, что ставок таких не было. Не переобувайтесь

    DimaS_EKB,
    когда говорят о ставках, имеют ввиду официальные, основные, массовые. Про то что за пивным ларьком другие ставки это никого не волнует. ВТБ, Сбер, УралСиб, Газпром, СКБанк, Тинек, Петербургский, МКБ — назовите наиболее массовые банки, через которые проходит основном пакет депозитов в стране. Не кривляйтесь, некрасиво выглядит. Говорите спокойно и по сути. Подкрепляйте сазанное ссылками, скринами. И к вам вопросов не будет.
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,
    ЧТо бы брать среднюю надо брать не формальные точки где был график, а точки где он был долго/продолжительно. На уровне 120...

    Разумные Инвестиции, полгода ещё есть для 120, наберёт среднюю в этом году.
  11. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, что такое АСВ?! С вами просто не о чем говорить. Досвидос

    DimaS_EKB,
    корявые понты. Так ни на один вопрос и не ответил, а вопросы были важные! Покривлялся, попонтовался и слился)
  12. Аватар Разумные Инвестиции
    Prostak, стабильность у ЦБ с 1998 года. Твердо и четко!

    Иван Бубин,
    новое руководство и новая политика пришла в 2000г, с тех пор и обвал прекратился. Весь обвал прошел до 2000г. При Горбачеве, Ельцине и Гайдаре. За чертой миллионы процентов, после черты 2.5 раз и все)
  13. Аватар Разумные Инвестиции
    Prostak, стабильность. Коридор 70-120, средняя 95, для бюджета.

    Tverskoy_homyak,
    ЧТо бы брать среднюю надо брать не формальные точки где был график, а точки где он был долго/продолжительно. На уровне 120 он был пару минут, на уровне 75 много много лет. Но все равно средняя 95. Конечно. да) Какой объем прошел на 75 за годы, и какой объем прошел за несколько минут на 120)
  14. Аватар Cubigator
    Такой день месяц кормит.
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    если ЦБ прикрывается своей задачей поддержания стабильности рубля, то где стабильность, когда один месяц рупь укрепляется на 10%, а в другой...

    Prostak,
    это и есть стабильность, ибо то что сейчас происходит в мире и вокруг России подразумевает сильнейшую девальвацию, уход в штопор, галопирующую инфляцию. А мы её не видим, значит ЦБ работает на 5+

    Вот для сравнения моя любимая «ЛИРА». За период СВО лира обесценилась к доллару (и рублю тоже) на 200%, при том что у Турции нет СВО, перерасхода бюджета, повышенных трат и вообще проблем. Однако!!! Это сравнение очень наглядно демонстрирует работу ЦБ Турции, и работу ЦБ России. В Турецком ЦБ сидит не Набиуллина, а какой то дятел. Лира девальвируется много десятилетий в таком темпе, и ничего сделать не могут. Вот так и живет население Турции в вечном обесценивании зарплаты.
  16. Аватар Genda
    если ЦБ прикрывается своей задачей поддержания стабильности рубля, то где стабильность, когда один месяц рупь укрепляется на 10%, а в другой...

    Prostak, это и есть стабильность! ЦБ работает по длинной средней, а волатильность вокруг средней может быть разной. В текущем тренде — она высокая.
  17. Аватар Иван Бубин
    Deployer, да это боты на зарплате так же как ватные инвестиции

    Bobobibi, причем им платят в рублях
  18. Аватар Иван Бубин
    если ЦБ прикрывается своей задачей поддержания стабильности рубля, то где стабильность, когда один месяц рупь укрепляется на 10%, а в другой...

    Prostak, стабильность у ЦБ с 1998 года. Твердо и четко!
  19. Аватар Alex--Trade
    Alex--Trade, нет, таких вариантов нет. 85 — предел, далее вниз на 70 или ниже.

    Genda, уже залезли в перекупленность, но слабенько, в общем панике быть
  20. Аватар Разумные Инвестиции
    Deployer, да это боты на зарплате так же как ватные инвестиции

    Bobobibi,
    а тебе бедолаге что не платят? Обманули?)
  21. Аватар Nordstream
    📈Курс доллара на Forex превысил отметку в 77,5 руб... в то время когда многие экспортеры мечтают о курсе в 177,5 руб за доллар
    📈Курс доллара на Forex превысил отметку в 77,5 руб… в то время когда многие экспортеры мечтают о курсе в 177,5 руб за доллар

    📈Курс доллара на Forex превысил отметку в 77,5 руб... в то время когда многие экспортеры мечтают о курсе в 177,5 руб за доллар



    www.profinance.ru/chart/usdrub/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    если ЦБ прикрывается своей задачей поддержания стабильности рубля, то где стабильность, когда один месяц рупь укрепляется на 10%, а в другой...

    Prostak, стабильность. Коридор 70-120, средняя 95, для бюджета.
  23. Аватар Разумные Инвестиции
    все в стране знали, про нарисованный курс-но вслух говорили «да-да, да да да» пусть будет рублей в 8 раз больше нарисовано, а курс как в 201...

    Максим Лебедев,
    ну и м2 была 30трлн в 2014, стало 133трлн. А это разница не в 8 раз, а чуть больше, чем в 4 раза.
  24. Аватар Prostak
    если ЦБ прикрывается своей задачей поддержания стабильности рубля, то где стабильность, когда один месяц рупь укрепляется на 10%, а в другой ослабляется на 10%? )
  25. Аватар Иван Бубин
    Deployer, да это боты на зарплате так же как ватные инвестиции

    Bobobibi, во во! Причем сидят не только на Смартлабе.

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: