Разумные Инвестиции, полгода ещё есть для 120, наберёт среднюю в этом году.
Tverskoy_homyak,
я тебе еще раз обьясню, средняя считается с учетом массы (или объема) а не просто как геометрическая средняя между двумя экстремумами) Допустим тебе обещали зарплату платить по 100тыс/мес в среднем, заплатили 11 месяцев по 10тыс, и 1 месяц по 190тыс. В среднем получается вроде 100тыс? (10+190)/2=100 Согласен на такую зп?)
При средней зп по 100тыс за год набигает 1.2млн р. Если платить 11 мес по 10тыс и 1 мес по 190тыс, то получаем 11*10+190*1 = 300тыс 300тыс/12= 25 (средняя зп вышла 25тыс в мес)
Вот и у тебя такая же ошибка: курс много лет стоял на 75р, а потом несколько минут побыл по 120р, нельзя усреднять то что было несколько минут и несоклько лет — вес разный. Смотри график — EMA не реагирует на уход графика на 120, потому что событие не продолжительное) EMA ближе к средним значениям.






