если ЦБ прикрывается своей задачей поддержания стабильности рубля, то где стабильность, когда один месяц рупь укрепляется на 10%, а в другой...
Prostak,
это и есть стабильность, ибо то что сейчас происходит в мире и вокруг России подразумевает сильнейшую девальвацию, уход в штопор, галопирующую инфляцию. А мы её не видим, значит ЦБ работает на 5+
Вот для сравнения моя любимая «ЛИРА». За период СВО лира обесценилась к доллару (и рублю тоже) на 200%, при том что у Турции нет СВО, перерасхода бюджета, повышенных трат и вообще проблем. Однако!!! Это сравнение очень наглядно демонстрирует работу ЦБ Турции, и работу ЦБ России. В Турецком ЦБ сидит не Набиуллина, а какой то дятел. Лира девальвируется много десятилетий в таком темпе, и ничего сделать не могут. Вот так и живет население Турции в вечном обесценивании зарплаты.
