Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Разумные Инвестиции
    Шорты в нефти Brent выросли до рекордных значений в ожидании полного открытия Ормуза (с открытием которого пока ничего не ясно) — данные ICE
  2. Аватар Разумные Инвестиции
    Запасы нефти в стратегическом резерве США (SPR) продолжают снижаться и сейчас находятся на минимуме с 1983г
    Иран продолжает блокировать Ормуз из-за военных действий Израиля в Ливане
    ранее Axios сообщало, что Трамп спешил заключить сделку с Ираном из-за страха быстрого истощения мировых запасов нефти, что могло бы привести к сильнейшему глобальному нефтяному шоку… в том числе и в США
  3. Аватар Koshchei
    Валютчики, готовьтесь, на следующей неделе будет жарко — вас будут жарить

    Vladimir Kharitonov,
  4. Аватар Koshchei
    Koshchei, больше, чем уверен, что ничего не будет и валюту сольют экспортёры

    Vladimir Kharitonov,
  5. Аватар sashka
    si художество выходного дня
    si художество выходного дня
    ожидаю пробоя вверх, хотя кто его знает, что за выходные произойдет, и тест 76300 +- а от туда вниз возможность большая сходить, стрелочки не рисую, раз все на них так агрессивно реагируют)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар kreved
    Харитон, смотри! Сегодня были уши кота, сейчас приподнятый зад кота, а потом будет нарисована нога взрослого дядьки ростом 180, который бьёт...

    TheLifeGuard13, есть шанс что нога пинает кота с 10 этажа?
  7. Аватар Разумные Инвестиции
    Иран будет и дальше блокировать Ормузский пролив, если США не будут выполнять условия соглашения — советник верховного лидера Ирана Мохаммад Мохбер

    max.ru/markettwits/AZ7mD0ZGMQY
  8. Аватар Xpyct Hanofumichi
    14 июля смогут торговать на срочном рынке Мосбиржи начиная с 7 утра. Таким образом, общее время торгов на срочном рынке вырастет до 17 часов

    vara, заколебали эти придурки. специально так делают, чтобы на тонком рынке шатать курс
  9. Аватар Разумные Инвестиции
    Как дела, рублёвчики?
    Ни Ормуз, ни Наби уже никак не могут вам помочь — практически сдались и свыклись с мыслью о неизбежной девальвации. М...

    DevRain,
    Зачем нам помощь? Если нехватка предложение нефти это суровая реальность, если ничего не делать то она есть, это естественное положение дел. Наоборот, что бы что то изменить надо приложить усилие, и понадобится удача. В настоящий момент изменить недостаток нефти нельзя, стратегические резервы закончились. Нефть по 80дол это почти в 2 раза больше чем ранее по 50дол, это выгодно. Это в 5 раз выше себестоимости нефти для РФ. Даже для сша эта цена перекрывает их себестоимость почти в 2 раза (35-45р за бочку). Валюта не будет рушиться резко, эти все паники крайне вредны для экономики страны. Поэтому укрепление будет идти плавно, медленно, контролировать будут снижающейся ставкой, долей рубля в торговле, обратной покупкой валюты МинФином. Все что связано с Ормузом сейчас это трындешь и обещания. Ну долго врать нельзя, обман вскроется и цена на нефть пойдет резко в область выше 120 дол. И остановить это теперь нечем. А вот девальвироваться рублю не на чем.
  10. Аватар Cubigator
    Валютчики, готовьтесь, на следующей неделе будет жарко — вас будут жарить

    Vladimir Kharitonov, Надеюсь пока еще не по 88 статье.
  11. Аватар Vladimir Kharitonov
    Валютчики, готовьтесь, на следующей неделе будет жарко — вас будут жарить
  12. Аватар Stanis
    Календарный Стрэнгл на Si
    Подобные статегии хороши тем, что при гипотетически неограниченных рисках вы всегда их можете ограничить, если открываете позиции 
    с денежным обеспечением  (cash-secured strangle).
    А в данном кейсе и тэта на вашей стороне.
    Можно усреднять обе проданные ноги при резких движениях Si.
    Диапазон P70000...C100000 ( декабрь/сентябрь)  можно также  варьировать под свое видение динамики валютного курса. 


    Если профиль PnL вам подходит, присоединяйтесь!

    Календарный Стрэнгл на Si

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Genda
    DevRain, мечтай, на следующей неделе слив валюты ожидается, дохляр на томе будет к 70-71 прорываться

    Vladimir Kharitonov, очень маловероятно!
  14. Аватар vara
  15. Аватар vara
    14 июля смогут торговать на срочном рынке Мосбиржи начиная с 7 утра. Таким образом, общее время торгов на срочном рынке вырастет до 17 часов
  16. Аватар Vladimir Kharitonov
    Как дела, рублёвчики?
    Ни Ормуз, ни Наби уже никак не могут вам помочь — практически сдались и свыклись с мыслью о неизбежной девальвации. М...

    DevRain, мечтай, на следующей неделе слив валюты ожидается, дохляр на томе будет к 70-71 прорываться
  17. Аватар StroyFinSam
    ДолларРубль (Дневной график)
    Дискляймер: ЭТО, ля, НИФИГА НЕ «ТОРГОВЫЙ СИГНАЛ!!!!!!
    (это про предыдущий пост по теме)
    ДолларРубль (Дневной график)
    (грамоте обучен, читать умею)
    И не ИИР ни разу!!!!
    ====================

    Прогноз (раз в неделю смотрю, в Обзоре, и тут, на смарт-лабе)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Dokamion
    Приготовиться! Рубль начинает ослабление в следующие 12 месяцев против доллара.

    Пользуюсь секретным индикатором! Четко предстказывает глобальные движения. 

    Например, год  назад многие ждали ослабления рубля, индикатор показывал наоборот укрепление. Результат на табло.

    Приготовиться! Рубль начинает ослабление в следующие 12 месяцев против доллара.

    Итак, что на сейчас.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар DevRain
    Как дела, рублёвчики?
    Ни Ормуз, ни Наби уже никак не могут вам помочь — практически сдались и свыклись с мыслью о неизбежной девальвации. Медленно и верно идем на 11.5 по рису. Сперва так. Харитонов, будь здоров!
  20. Аватар G G
    Вчера для валютчиков не произошло ничего хорошего

    Vladimir Kharitonov, как и прогнозировали, коллега! В шортах наливают и наливают. А с такой ставочкой даже на 68 не исключено!
  21. Аватар Vladimir Kharitonov
  22. Аватар Vladimir Kharitonov
    Смирись, Харитон! Сначала идём на 80, а потом и тебе приятно сделаем, сходив на 70.

    Genda, ну уж тогда уже на 60-65 пойдём, а не 70
  23. Аватар Genda
    Смирись, Харитон! Сначала идём на 80, а потом и тебе приятно сделаем, сходив на 70 и ниже.
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    Aboldet, Реально считаем через Биг Мак .55р или 44р

    ezomm,
    бигмак не обязан стоить везде одинаково. В одной стране себестоимость свинины одна, муки, зелени, сыра, в другой другая. В одной стране свина дороже, в другой сыр) В третьей свинина запрещена) В одной стране свиней кормят пищевыми отходами, в другой продукцией с химзавода — нефтехимией, и свинина там не имеет ни цвета, ни запаха) В одной стране свинину импортируют через океан, в другой выращивают с избытком) БигМак соответственно под разные условия будет стоить по разному. Берешь доллар, в сша одна цена за доллар, приезжаешь в пустыню Монголии, где с сельским хозяйством туго, там в долларах бигмак дороже, но не потому что там что то с их валютой, а потому что себестоимость бигмака дороже)
    Тоже самое «индекс нефти», почему в сша себестоимость 45дол за бочку, а в персидском заливе 5 дол за бочку? Доллар что ли плохой? Есть ВВП по ППС — паритет покупательской способности, специально под разницу стоимости товаров и услуг, стоят они по разному, ввиду разных условий производства/насыщения рынка/импорта, то есть не корректно считать что бигмак должен стоить одинаково везде, вообще не должен, везде по разному.
  25. Аватар Разумные Инвестиции
    Как рубль может укрепляться, если его реальная покупательная способность чуть ли не ежедневно падает! Он укрепляется, только на бумаге, коро...

    Aboldet,
    покупательная способность доллара тоже падает, поэтому сразу дойдя до 130 придется отматывать в зад)
    Съездий в Китай в отпуск, развейся. Заодно обменяй через биржу, по наиболее выгодной цене, юани, и убедись что курс реальный)
    Высокие цены берутся из-за смены логистики и производст/поставок, так сейчас во всем мире. Более того, в странах запада сильно подорожало топливо, что отдельно влияет на цену товара (с лагом), то есть они еще получат плюс к цене. То что для нас уже середина, или даже дальше середины, для них только началось) Они еще не хапнули цены на конечные товары от войны в заливе). При налаживании производства, при наращивании замещающего импорта цены спадут. Этот пример показали куриные яйца в 2025 году.

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: