Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции,
    во ты говоришь что радио злых дядь гонит толпу против рынка
    хорошо воерим
    но как понять что не радио и нас не засажива...

    не КУК,
    никак! Можно только предполагать. Отчего рубль укреплялся. Ну хорошо, сначала была высокая ставка 21%. Если все неплохо и ставка высокая то рублю достаточно для укрепления. Но если ставка падает, а рубль продолжает укрепление, в чем дело, при условии что говорят что экспорт РФ падает?) Наверное не падает) Это было до февраля 2026, то есть ему и без проблем с нефтью хватало ресурса укрепляться. А с нехваткой нефти этих ресурсов стало просто больше) наверное в обозримом будущем ставку начнут понижать быстрее.
    Миру надо 100-105млн бочек нефти в сутки. Выпало примерно 20-21млн бочек, из выпавшего обходными путями 3-4-5 вернулись, остальную нехватку 16-18млн барелей в сутки в течении трех месяцев закрывали СТРАТЕГАМИ. Стратегии кончились, или почти кончились. И их еще надо заполнять, а это дополнительный спрос нефти с рынка. Где взять недостающее предложение? И тут вариантов нет — или убить спрос (людей, промышленность), или торговаться за остатки и поднимать цену. Поднятие цен само начнет убивать потребителя, но не до зимы, и не до наполнения стратегических запасов. После, весной спрос начнет падать, цена начнет проседать. До этого цены должны успеть побить исторические от 2008г и уйти выше. Далее, торговать за Евро/доллар мы не можем, это сразу конфискация, Рупии и Юани нам нужны ограничено, на размер импорта из Китая и Индии, а импорт меньше чем экспорт. Значит доля рублей должна преобладать. Но мы пока не торгуем за рубли на 100%, а только приблежаемся, постепенно. Значит спрос на рубль еще будет увеличиваться за счет роста рублевой доли. И отдельно за счет роста цен на энергоносители до весны 2027 (с учетом лага 6 мес по договорам). Двойная атака на рубль, двойная причина на укрепление. Ну и ждите, когда рубль начнут расхваливать, что он хороший и что неплохо было бы его набирать, а валюту не надо) Это тоже будет, разворот будет в будущем.
  2. Аватар не КУК
  3. Аватар не КУК
    кругом одно зло
    хорошо хоть я остров добра))))))))0
  4. Аватар не КУК
    Разумные Инвестиции,
    во ты говоришь что радио злых дядь гонит толпу против рынка
    хорошо воерим
    но как понять что ты не радио и нас не засажива...

    не КУК,
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    может в борьбе с повадками толпы я как раз вливаюсь в толпу борющихся с толпой

    не КУК, толпа на толпу.
  6. Аватар не КУК
    это как понятие свобода
    что бы быть свободным ты должен строго выполнять правила свободного
  7. Аватар не КУК
    может в борьбе с повадками толпы я как раз вливаюсь в толпу борющихся с толпой
  8. Аватар не КУК
    меня терзают смутные сомнения))))))
  9. Аватар не КУК
    согласись, что ты появилась где то на дне графика и призываешь шортить)))))))
  10. Аватар не КУК
    в этом то и прикол
    что злое радио знает о догадках толпы что оно может загонять
    в какой то момент радио специально скажет правду в расчете что все сделают наоборот
  11. Аватар не КУК
    не КУК,
    планктон, а ЦБ и МинФин это два Кита, и они всегда голодны, сытыми они не бывают)

    Разумные Инвестиции,
    во ты говоришь что радио злых дядь гонит толпу против рынка
    хорошо воерим
    но как понять что не радио и нас не засаживаешь против тренда
  12. Аватар не КУК
  13. Аватар не КУК
    не КУК,
    планктон, а ЦБ и МинФин это два Кита, и они всегда голодны, сытыми они не бывают)

    Разумные Инвестиции,
    рыбе прилипале плевать на размер ))))))))))
  14. Аватар не КУК
    гыыыы бедный Федя)))
    на твоем месте должен был быть я)))))
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции,
    сама ты толпа а мы мечтатели
    мы не толпа нас просто много и мы скучились

    не КУК,
    планктон, а ЦБ и МинФин это два Кита, и они всегда голодны, сытыми они не бывают)
  16. Аватар Разумные Инвестиции
    Так и запишем-Ленка сказала ЛОНГ!19.06.2026. 22-00

    Farider,
    так и запишем — кривые косые услышали по своему)
  17. Аватар не КУК
    Сопоставим события:
    С конца 2024 до середины 2025 рубль стремительно укрепляется, ставка стоит на 21%. Далее ставку начинают опускать, что п...

    Разумные Инвестиции,
    сама ты толпа а мы мечтатели
    мы не толпа нас просто много и мы скучились
  18. Аватар Farider
    Так и запишем-Ленка сказала ЛОНГ!19.06.2026. 22-00
  19. Аватар Разумные Инвестиции
    Сопоставим события:
    С конца 2024 до середины 2025 рубль стремительно укрепляется, ставка стоит на 21%. Далее ставку начинают опускать, что приводит к боковику в рубле, но не навсегда и не разворачивает тренд, через 9 мес рубль продолжает укрепление игнорируя снижение ставки. На протяжении всего этапа укрепления идет информационный поток «за девальвацию» рубля, то есть людей сажают в обратную сторону движению рубля! Это не просто так, именно так и работает рынок, и для этого создадут любой, исчерпывающий инфошум. Само заявление Набиулиной об ожидаемой инфляции из-за горючего противоречит действиям ЦБ, которое сегодня опустило ставку. Делают одно, людей разворачивают спиной. Никто не поясняет причины укрепления рубля, «всё плохо», состояние, ожидание на будущее, но рубль укрепляется, толпа торгует в обратную сторону)
  20. Аватар Разумные Инвестиции
    ❗️ Банк России снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 14,25% годовых.

    Решение ЦБ стало девятым подряд смягчением денежно-кредитной политики. Цикл снижения ставки начался с заседания в июне 2025 года.
    С февраля ставка упала более чем на 1%, но рубль не девальвировал, наоборот укрепился. Рубль реагирует на ставку, просто снижение ставки не может развернуть курс, оно лишь немного замедляет переоценку, делает укрепление более плавным. Зачем снижать ставку, если и правда нужен слабый рубль?))) Вы сопоставляйте расхождение между заявлениями и действиями регулирующих органов (МинФин/ЦБ), говорят одно, делают другое. Насаждают в головы спекулянтов одни идеи, а реализуют другие идеи. Вперед смотреть и предполагать — можно ошибиться, но назад то посмотреть можно и сделать выводы)



  21. Аватар Farider
    Выпускайте, бомж-босса Васю.Пусть Ленке кабеля рубит.Там есть медь!
  22. Аватар Разумные Инвестиции
    ❗️ ЦБ РФ ожидает некоторого всплеска инфляции летом из-за ситуации на топливном рынке — Набиуллина

    Еще слово за девальвацию рубля — Набиулина рекомендует брать валюту как можно больше)
  23. Аватар Разумные Инвестиции
    нет Ленка
    нам такой ИИ не нужен

    не КУК,
    кто тебя спрашивать будет вообще?) Разве ты Джон Конор?)
  24. Аватар Koshchei
    Koshchei, обнаружена манипуляция рынком :)

    Хрум,
  25. Аватар j0hny
    Блин, хрен с ним, с котировками, я давно не заглядывал на форум, а тут @Павел Худяков и @Гронинген вернулись!

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: