Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Ivan Durnof
    ОФЗ дальние 15.2% выше ставки на 1% кхе хе… так и до 20 дойдут(

    Мухомор, ниже 17% Дохи не пойдут. В прошлом году, на 17% офзшкам стало пофиг на повышение КС. Как и в Турции кстати. Там доходности по их Офз выше 25% не были, не смотря на растущую инфляцию. Все имхо и не иир)
  2. Аватар Ivan Durnof
    А если вдруг внеплановый ремонт всех нпз, то что ставка 100% будет?

    Tverskoy_homyak, купят у друзей
  3. Аватар Мухомор
    ОФЗ дальние 15.2% выше ставки на 1% кхе хе… так и до 20 дойдут(
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    А если вдруг внеплановый ремонт всех нпз, то что ставка 100% будет?
  5. Аватар TheLifeGuard13
    TheLifeGuard13, 10,8038

    Prostak, удержали на выходные
  6. Аватар Ivan Durnof
    Дерипаске поплохело наверное. Системе тоже…Потанину по-моему
  7. Аватар Masterboli
    Какая гадость этот ваш рынок сегодня. Фи

    Ещё и Эльвира Сахипзадовна не видит риска охлаждения экономики
    Инфляция не всё

    Виключаем и не дергаем нерв
  8. Аватар Masterboli
    МТС в 2004 был на этом уровне. Ужос!
  9. Аватар Prostak
    Какая средняя на томе накрутилась народ?

    TheLifeGuard13, 10,8038
  10. Аватар Мухомор
    Эльвира Набиуллина: Пространство для дальнейшего снижения ключевой ставки сократилось.

    Другие заявления с Пресс-конференции ЦБ:

    — ЦБ в июле будет пересматривать прогноз по ключевой ставке.
    — Всплеск цен на топливо повлияет на инфляцию в июле.
    — ЦБ могут потребоваться паузы в дальнейших решениях по ключевой ставке.
    — Текущий рост цен снизился, овощи-фрукты дешевели нетипично сильнее обычного.
    — Годовая инфляция может временно снизиться за счет переноса повышения тарифов ЖКХ с июля на октябрь.
    — В России есть высокий разброс зарплат в зависимости от отрасли.
    — Прогноз ключевой ставки скорее всего будет пересмотрен вверх.
  11. Аватар Masterboli
    Ещё капельку и Газпром уходит на уровень 2009 года. Буууууу
    Вот тебе и инвестиции)
  12. Аватар Ivan Durnof
    ВотЬ, поблагодарила " кто искренне заботился о ее здоровье". Святая женщина!
  13. Аватар Masterboli
    Кстати, про бенз. Сегодня около часа очередь была. За наличку только сотый на Роснефти. 92 и 95 по топливным картам для спецслужб. Лукойл пуст, региональные заправки пусты. Газпром пуст/очереди.
  14. Аватар Мухомор
    Какая средняя на томе накрутилась народ?

    TheLifeGuard13, 10.8041
  15. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, у нас рынок — это слепой пьяный ёжик в тумане, который пытается найти вожделенную яблоню, а его еще периодически пинают...

    Sergei,
    это ловушка для разума) Посмотри на график СПН500, или МосБиржи на прошлые интервалы. были обвалы, почему? Потому что люди думали что у них отличный индекс? Нет, они продавали, потому что в умах было понимание что все плохо, индекс падает, катастрофа. Только понимая это они продавали. Про ежика в тумане думают все всегда на обвале любого индекса. А между тем, смотря на индексы люди понимают что единственный способ нормально заработать это покупать на низкой базе) Но психологически люди переобуваются долго, сначала им необходимо убедится что индекс и правда растет. Они не верят в рост, до тех пор, пока индекс не доходит до прежнего уровня, откуда был обвал. начинают покупать и сразу всей толпой в коррекцию) Единственный способ это действовать против толпы. Да, когда у всех страх ты покупаешь) Да сидишь ждешь, продолжаешь набирать позицию. Через пару лет ты на коне, остальные только начинают раздумывать над покупкой. начинается реклама, ажиотаж, подготовка к коррекции). На графике СНП500 есть места не только больших падений, но и долгих боковиков:

    08.1936-08.1949 — 13 лет на одних уровнях
    06.1965-06.1982 — 17 лет боковика
    04.2000-04.2009 — 9 лет боковика (ДотКомы+ ипотечный и банковский кризис 2008)
    все эти периоды в головах инвесторов была каша, неверие, отчаяние, уныние, страх). А новостной фон это все замыливает и показывает картинку так, как будто всегда все было супер хорошо, а вот именно сейчас катастрофа, конец). Разработай принцип (алгоритм действий), любой, хороший, и примени к этим участкам графика. И ты получишь результат через 10-20 лет. Если этот результат удовлетворительный на всех участках графика, при строгом выполнении одних и тех же принципов, то значит и все последующих кризисные ситуации можно пережить с тем же результатом. Например — находишь инфу о средней зп граждан в тот период, вкладываешь по 10% от зп ежемесячно в течении всего периода боковика(коррекции) до выхода графика выше исторических вершин. Далее ждешь 10-20 лет, замеряешь результат, делишь его на общий период и находишь среднюю доходность в год за весь период. Если цифра удовлетворительна то ВелКам. Нет, значит ищешь другой принцип, например так же покупаешь, но только при цене ниже на 10(15, 20) процентов от последней покупки, остальные цены игнорируешь, копишь кеш. Замеряешь, если результат лучше на каждом интервале, то вот оно. И так далее — твоё усердие и фантазия поднимет тебя намного выше толпы и среднего инвестора, до уровня коленной чашечки Уорена Баффета) А если ты одаренный, то еще на 30 см выше).

    ПС: не будь с толпой, не в падай в уныние, не позволяй собой управлять через новости и вбросы, это переведет тебя из области 99% в область 1% Долгие деньги всегда выигрывают у коротких — спекулянты и трейдеры это планктон для Китов. Долгие деньги это Киты. Всё состояние Уорена Баффета из планктона, других источников денег на бирже никогда не существовало.


  16. Аватар Masterboli
    Силуанов налоги не снизит. Походу, пока всё вниз
  17. Аватар TheLifeGuard13
    Какая средняя на томе накрутилась народ?
  18. Аватар Masterboli
    Ооооооооо, красиво Набиуллина жжёт! Мамба на дно! 26 и 27 год без снижения походу. До 13% и баста. Вкладчики могут открывать шампанское
    Вот вопрос по рублю остаётся открытым. Если импорт сократится, то швах
  19. Аватар Ivan Durnof
    По вкладам проценты вверхЬ пойдут…хорошо) а то ишь уже 13,5 предлагают злодеи
  20. Аватар Мухомор
    акции все поняли… сегодня будем пробивать 2400… и концу года 2200
  21. Аватар Sergei
    красотка гасит жесткостью

    Xpyct Hanofumichi, лебединая песня
  22. Аватар Ivan Durnof
    в офзэшках исторические объемы
    но вот куда они хотят?

    не КУК, на плоскую кривую минимум
  23. Аватар Мухомор
    Да не будет снижение ставки… она даже 14 боится ставить… в реале ЕЕ повышать надо… Идет борьба недопустить гиперинфляцию… мы хде то рядом…
  24. Аватар Makla_News
    Снижение ставки ЦБ до 14,25% - осторожный шаг, но важен долгосрочный тренд. Высокие рублёвые ставки поддерживают укрепление рубля и пассивный доход – Инвестстратег ВТБ Мои Инвестиции Алексей Корнилов
    Алексей Корнилов, инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции на Инвестиционном форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ! Красноярск» прокомментировал снижение ключевой ставки ЦБ РФ до 14,25%:

    Шаг действительно выглядит осторожным — видимо, проинфляционным рискам, о которых уже было известно, сейчас придаётся достаточно высокий вес. Тем не менее для нас важно то, что мы продолжаем движение по снижению ключевой ставки, и важно то, где эта ставка окажется через полгода, через год.

    Это говорит об осторожных шагах, чтобы гарантированно прийти к цели по инфляции в 4%. Для инвесторов, для тех, кто рассчитывает на пассивный доход, такое решение может быть даже плюсом: инфляция снижается, при этом пассивный доход — долговой рынок — во многом ориентируется на ключевую ставку. Это и фонды денежного рынка, и доходности облигаций — они остаются на достаточно высоком уровне.

    Ставка была и остаётся важнейшим фактором укрепления — поскольку она обеспечивает нам всем высокую реальную доходность, о которой я говорил.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар не КУК

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: