Vladimir Kharitonov, каким образом они подкорректируют бюджет, если больше трети расходов — это оборонка, которую резать не будут?
Отменят п...
Sibiryak1903,
они тебя вырежут)
отменят ряд проектов — мосты, дороги. Допустим ремонт дорог ежегодно большие объемы. Энергетические проекты в Арктике, ДВ, СИБИРИ, прочие инфраструктурные проекты — одна Арктика там куча всего строится. Это все можно перенести. Нефть можно не наращивать — геологоразведку не проводить, новые месторождения не оборудовать, дороги и нефтепроводы не строить. Тогда возьмем не обьемами, а ценой. ВВод новой авиации сместят. Ввод подвижных составов. Верфи, которые на годы вперед заняты — там тоже есть что подморозить. Да это временная мера, следом начинаем работать «вместо» мировых стратегических резервов нефтигаза — некому больше объемы закрывать, а они вот в любой момент могут резко перейти в покупку. На край можно золото торгануть, его много и цена сейчас отличная). У ЕС тоже финансовая дыра, не просто так они с заморозками носятся и все хотят поделить, да не делится что то) У США дырень ежегодная, они привыкли, тоже режут медицину, социалку, вводят пошлины, выкручиваются как могут) Сверху накладывается проблема с топливом и еще чуть позже с едой.