Рубль признан самой успешной валютой в мире! Почему это плохо для нас, инвесторов!

Вчера прочитал новость: Bloomberg назвал рубль самой успешной валютой мира! С начала апреля он укрепился к доллару на 12%.
Казалось бы — отлично! Национальная валюта дорожает, импортные товары должны подешеветь, путешествия — стать доступнее. Для обычного человека с зарплатой в рублях это выглядит как праздник.
Но мы с вами инвесторы и для нас, а так же для экономики РФ крепкий рубль — это проблема. Давайте разберём этот парадокс.
Чтобы не пропустить новые посты, подписывайтесь на мой Telegram-канал и канал в MAX. Там много другого полезного контента.
Почему крепкий рубль — это хорошо для покупателей?
Представьте: вы обычный работяга с доходом в рублях. Курс доллара упал — и ваши накопления увеличили свою покупательную способность:
- Покупки становятся дешевле. Айфон, новый ноутбук, пригнанный из-за рубежа автомобиль — всё это доступнее. Граждане начинают чувствовать себя богаче.
- Путешествия. Отдых в Турции обходится дешевле. За свои 100тр вы получаете 2000$ (при курсе 50р), вместо 1000$ (при курсе 100р). Эти деньги можно потратить за границей.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>