alta, В Швейцарии не выращивают кофе, оно привозное, что бы его так гордо называть для красного словца…
ANDREY799, так и в Австрии не выращивают какаобобы, однако если Вы попробуете австрийский шоколад и сравните его не то сто с так называемой Аленкой а и вдохновением а даже с белорусским горький темный спартак Вы спросите себя засем так долго практически всю припутинскую жизнь не ели ни грама настоящего нормального шоколада. Кофе аналогично.
Можно конечно прихромать в Гум в гастрном номер один так называемый и там порыиься в развесном кофе. Лювак типа и пр. Но в массе купить ни кофе ни шоколад сейчас в России невозможно. Я кстати купил таки в Верном курицу за 177,90 кило которая в пакете и там красноватосоленая жижа с ней переливается и попытался съесть. Но не смог. Меня уже в саиом начале процесса стошнило. Отдал ее зачавкать минипигу но тот что-то тоже не в восторге.
То есть по факту куры начинпются от троекурова хотя бы типа 2 а деревенская курица эдак 600 руб кило, ну 1200 рублей штука примерно. С водкой или коньяком это по сути в дьютифри надо тоже.
Можно правда самому водку готовить. Но коньяк или вино или шампанское. В теори в Москве есть винные бутики, но пойти в пятерку или краснобелое магнит верныц и пр и купить там шампанское вино коньяк кофе шоколад — дохлый номер.