Касательно войны израиля и ирана, то я не очень верю в демократизацию снаружи.
Сша афганистан 20 лет демократизировали теперь там правят талибы.
Каждый народ имеет того Путина которого он заслуживает. Небось отсидится в бункере айяиолла и вылезет дальше править ираном. Хотели бы персы у вебя нормальную страну, не свергали бы шаха-европеизатора. Роль религий не дооценивают нынче в политике. Есть хоть одна нормальная демократическая исламская страна с приемлемым уровнем жизни и свобод? Уж точно не эмираты не пааистан и не Дубай. В дубаи как только нет у тебя денег ты в полной жопе. Стартануть с нуля какой-то бизнес в Дубаях это без шансов, чего-то мутить на стороне и держать компанию в дубае можно.
Но чисто с нуля стартануть в эмиратах — только рабом. Вася Пашин нам живописует этот Дубай.
А там люди европейцы дохнут как мухи тупо от климита и от еды. Аналогично все страны эти например Египет. Не надо ехать туда жить россиянам. Заболеете и сдохнете.
Евреи живут в израиле потому что евреи генетически это арабы. Арабы живут там десятки тысяч лет это их историческая родина. Климат решает и определяет психологию народа и его занятия промыслы.
Вася Пашин, этнические русские не арабы. Русские даже не землепашцы, кругом нечерноземье до Тулы и Воронежа и русские — ремесленники металлурги кузнецы. А Вы предлагаете в нечерноземной стране избавится от промышленности. Чего делать жителям смолесков калуг? Нефть качать или в глину мумифицировать картошку?
И что это за идея впк как основа экономики? Вы что тут нам Спарту организуете?
140 миллионная страна живущая войной что ли? Кого воевать собрались? Гитлер уже повоевал, камня на камне не осталомь от германии, с нуля страну отстраивали и рожали немцы.