Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Prostak
    видимо, до дневной клиры сильных движений уже не будет.
    Идёт плавное сползание.
  2. Аватар Елена
    Доллар

    Доллар. 👀👀👀
    Теперь, без Эльвиры Набиуллиной, мы знаем, сколько будет стоить доллар. Только, наверное, это произойдет уже в следующем контракте.

    Кстати, не исключено, что так же резко, можем и в этом контракте, так как остальные валютные пары не испытывали такого дерзкого выноса.

    Надеюсь, никого в лонгах не было вчера?

    Не был(а) — 👍

    К сожалению был-🐳

    Буду искать сделки в шорт-👌

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Freedom Finance Global
    Рубль в мае укреплялся вопреки рекордному снижению валютной выручки экспортеров

    Чистые продажи валюты 29 компаний из числа крупнейших российских экспортеров, согласно данным Банка России, в мае составили $7,3 млрд, что на 27% меньше, чем в апреле. Это минимальное значение с середины 2023 года. Прежде всего, как считают аналитики Freedom Finance Global, это связано со снижением стоимости экспортной нефти Urals.

    Также ЦБ отметил увеличение покупки валюты физическими лицами на биржевом и внебиржевом рынках на 62,04% относительно апреля, до 111 млрд руб., на фоне продолжающегося укрепления рубля и приближения сезона отпусков. Однако с начала года объем приобретения валюты россиянами упал почти вдвое, а спрос на нее в мае продолжил постепенно снижаться, что оказывало дополнительную поддержку рублю, несмотря на снижение объемов продаж валюты от экспортеров. Банк России отмечает, что укрепление рубля происходит на фоне жесткой денежно-кредитной политики, так как это повышает привлекательность рублевых активов.

    На наш взгляд, среди причин также следует выделить еще и минимальные с июня 2024 года покупки валюты компаниями на внутреннем рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Deployer
    еще не обычный момент в том, что юров очень много в шорт влезли за раз. 13 человек за 5 минут. тоже такое не помню чтоб видел
  5. Аватар Genda
    Genda, Ну и где, куда зашёл?

    Дмитрий Владимирович, чо?
  6. Аватар Deployer
    Deployer, ну во-первых мало кто будет на 500 коней заходить, я думаю мало кто даже на 100 заходит, физик поголовно с очень маленькими суммам...

    ⚡ Big Swinging Duck, да, многовато даже 500. обычно среднее кол-во ордеролв на человека 200. хотя может последнее имущество продали и поставили все на черное ) тут еще и уровень, двойное дно и тп. но да, у тебя канеш в этом гораздо больше опыта
  7. Аватар Олег Дубинский
    Покупки и продажи валюты в мае Мысли думаю, в июне рубрь снова будет сильным

    «Обзор рисков финансовых рынков»
    Май 2025г
    cbr.ru/Collection/Collection/File/55957/ORFR_2025-5.pdf

    Думаю,
    полезная информация

    Но ЦБ очень однобоко представил информацию.

    Продажи экспортёров упали почти на 30%
    Покупки и продажи валюты в мае Мысли думаю, в июне рубрь снова будет сильным
    Покупки валюты тоже минимальные



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    ⚡ Big Swinging Duck, но как-то не большой средний ордер выходит. чес говоря, не сильно похоже на того самого изика. ±500 коней на человека

    Deployer, ну во-первых мало кто будет на 500 коней заходить, я думаю мало кто даже на 100 заходит, физик поголовно с очень маленькими суммами сидит, да и большинство я уверен тянут лямку в лонгах давным давно, а во-вторых, я же вижу по стакану, там по 1-3к периодически пролетало на выкуп или несколько ордеров по 100, это опять же явно не толпа закупается.
  9. Аватар НЕБАФФЕТТ
    Ничто так не повышает доверие к нацвалюте, как рекордно высокая разница между ставкой ЦБ и инфляцией 💪
    Ничто так не повышает доверие к нацвалюте, как рекордно высокая разница между ставкой ЦБ и инфляцией 💪

    Покупка валюты клиентами банков в мае 2025 упала до минимума с июня 2024 (когда были введены санкции против Мосбиржи).

    Физлица в январе-мае 2025 купили в два раза меньше валюты, чем за такой же период год назад.

    ЦБ

    https://t.me/thefinansist



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Deployer
    Давай-давай, дядя федя, активнее работай!

    ⚡ Big Swinging Duck, но как-то не большой средний ордер выходит. чес говоря, не сильно похоже на того самого изика. ±500 коней на человека. скорее что-то типа ажиотажа у физов. ставка там, вера, тудым-сюдым
  11. Аватар alta
    alta, липсиц, милов как раз вводили в заблуждение, не специально думаю, что вот-вот всей экономике кирдык и доллар будет по 150 или 200, а т...

    SgtPepper95, они не отмалчиваются, они активно непрерывно призывают набиушину не снижать ставку грозя гиперинфляцией. Им надо что бы сдохли сельское хозяйство промышленность нефтянка газовики в россии. У Липсица и Милова план ленинский: россия должна проиграть войну они приедут на немецком поезде обратно и станут кормиться от бюджета. Липсиц и милов это ж как невзоров — они все что имеют получили работая на Путина за зарплату из бюджета.
    Вилла Невзорова в Италии куплена на бюджетные деньги которые государство ему платило как платит соловьеву. Их выперли под зад отодвинкли от корыта и они за жтт ненавидят россию.
    Липсиц и Милов конечно понимают что если цб снизит ставку до 5% в течении 8 месяцев оживет все, ипотека стройка сельхозка нефтянка заводы и поэтому прямо орут кричат набиулиной:«не снижай ставку». Наверняка сша евросоюз признают набиулину лучшим банкиром мира надают ей медалей. Это ж не глава цб, это мечта нато. Ну реально же так. Сначала 360 миллиардов долларов российских «подарила» набиулина евросоюзу и сша. Теперь добила экономику.
    Это не Трамп наш слоняра, это набиулина слоняра нато.
    После последнего заседания по ставке уже понятно что надо не вести переговоры с цб а его национализировать.
  12. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Давай-давай, дядя федя, активнее работай!
  13. Аватар SgtPepper95
    SgtPepper95, так он потому и не нужен что промышленность сдохла сельхозка сдохла население нищее не может не то что полететь отдыхать а жкх ...

    alta, липсиц, милов как раз вводили в заблуждение, не специально думаю, что вот-вот всей экономике кирдык и доллар будет по 150 или 200, а теперь отмалчиваются)
  14. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Да и опять же, я думаю, это юрок в хомячьей шкуре на самом деле.
  15. Аватар alta
    alta, инфляция да, но все-же доллар как говорится, реально сейчас экономике не нужен, вот и падает. Как станет снова нужен так вырастет.

    SgtPepper95, так он потому и не нужен что промышленность сдохла сельхозка сдохла население нищее не может не то что полететь отдыхать а жкх заплатить. Нафиг сажать поля производить сто-либо если в банк можно положить денььги под 20-30%? В результате вместо полей картошки новостроек тракторов и машин одни банки. На россию воспользовавшись сво напали разбойниаи-банкиры. Где это вообще видано что бы директорва заводов строитнльных компаний фермеры все толпой упрашивали Путина принять меры к цб и снизить ставку а какая-то набиулина вызывающая очевидно невероятное доверие у Путина одна перевесила сечина дерипаску чемизова да всех?
    Идут массовые увольнения с заводов строек сельхозки и все ради чего? Что бы доллар к рублю был 80-70 50? Ежу понятно что липсиц милов да что там зеленский и буданов рыдают от счастья глядя на ставку цб 20%.
  16. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    ⚡ Big Swinging Duck, очень уверенны, видимо

    Deployer, когда у тебя депо в несколько миллиардов то уж точно не будешь заходить основываясь на вероятности.
  17. Аватар Deployer
    Вот это интересно! Единственное что смущает, что в ближнем контракте набор, а до экспирации 9 дней.

    ⚡ Big Swinging Duck, очень уверенны, видимо
  18. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Вот это интересно! Единственное что смущает, что в ближнем контракте набор, а до экспирации 9 дней.
  19. Аватар Deployer
  20. Аватар Deployer
    Посмотрите в таблицу кто-нибудь, это не дядя Федя случаем наш снова в деле?

    ⚡ Big Swinging Duck, физик набрал
  21. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Посмотрите в таблицу кто-нибудь, это не дядя Федя случаем наш снова в деле?
  22. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Сегодня полетим что ли куда-то, иначе зачем на утренней сессии так активно набираться.
  23. Аватар SgtPepper95
    SgtPepper95, да где ж не меняются? С 1 июля жкх на 20 процентов подорожает.
    Инфляция на глазах растет. Зашел на озон сецчас дачный типа сезо...

    alta, инфляция да, но все-же доллар как говорится, реально сейчас экономике не нужен, вот и падает. Как станет снова нужен так вырастет.
  24. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Кто там с утра решил набраться так плотно, практически весь объём в набор именно по ОИ.
  25. Аватар Олег  Ков
    Об укреплении рубля

    Об укреплении рубля

    Как вы знаете, к началу мая истёк срок Указа об обязательной реализации валютной выручки российскими экспортёрами. 25 мая действие Указа было продлено до 2026 года. Но, по итогам мая, оказалось, что экспортёры сократили продажи валюты на внутреннем рынке почти на треть.

    Если в апреле они продали валюты на 10,0 млрд в долларовом эквиваленте, то в мае — на 7,3 млрд (-27%). Среднедневные продажи валюты снизились на 11%. Если в апреле продавали $455 млн ежедневно, то в мае — $406 млн. Несмотря на это, рубль продолжал укрепляться.

    Более того, в мае в полтора раза выросли объёмы нетто‑покупок (покупки минус продажи) валюты физлицами. Если в апреле россияне купили валюты на 68,5 млрд рублей, то в мае на 111 млрд рублей. Центробанк открыто называет причину укрепления курса рубля — жёсткая денежно-кредитная политика. То есть, высокая ключевая ставка.

    Мобилизационная экономика (https://t.me/wareconomic/)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: