будь я куклом — запер бы прям тут на выходные, чтоб нервишки потрепать и слабых вытряхнуть…
Норм хомяки маркетоса куканят, на шортах бабки гребут всем пульсом😁
Согласно статистике Центрального банка РФ, в течение октября граждане решили продать американской валюты на сумму, эквивалентную 55 миллиардам рублей.
По мере планомерного повышения ключевой ставки ЦБ, всё большее количество россиян решается отнести на депозиты в банки вообще все свои накопления, пишет портал «Финансы Mail».
Как показывает банковская статистика, многие граждане перестали досрочно погашать свои кредиты, предпочитая класть «лишние» деньги под проценты на вклады, вместо того, чтобы скорее закрывать свои финансовые обязательства. Более того, данные банков свидетельствуют о том, что многие россияне решились на снятие средств со своих накопительных счетов.По этой причине, многие россияне активно конвертируют все свои сбережения в рубли и несут их в банки. И долларовые накопления не являются здесь исключением.
Запасы валюты у правительства России упали до минимума с 2008 года
Валютная «кубышка», которую правительство России более 10 лет собирало за счет сырьевых сверхдоходов бюджета, приближается к исчерпанию.
Объем ликвидных активов Фонда национального благосостояния на 1 декабря сократился до $53,8 млрд, отчитался в четверг Минфин. С начала года свободные средства ФНБ уменьшились еще на $2,1 млрд.
Перед началом в ФНБ находилось около $140 млрд ликвидных активов. Таким образом, за три года боевых действий «денежная подушка» правительства сдулась практически втрое.
Если исключить золото, то размер ликвидных активов ФНБ опустился примерно до $31 млрд — уровня, с которым фонд был создан в 2008 году, отмечает Bloomberg. Речь идет о китайских юанях — последней доступной Минфину валюте: по его данным, на 1 декабря ФНБ держал 219,5 млрд юаней.
Власти используют остатки юаней из ФНБ, чтобы поддерживать рубль, указывает экономист Bloomberg Economics Исаков. Кроме того, китайская валюта уходит на счета госкорпораций через покупку их облигаций за счет денег фонда: в июле на эти цели было потрачено 3 млрд юаней, в августе — 2,75 млрд, в сентябре — 2 млрд, в октябре — 1,25 млрд, следует из данных Минфина.
Albert Rudolfovich, ВТБ вчера сообщил, что из триллиона одну треть флоатеров взял он.
Сообщается, что Банк ВТБ находится на грани краха, несмотря на финансовую помощь в размере 3 триллионов рублей (28,5 миллиарда долларов США)...
Ivan Durnof, лишние деньги? Опционами можно попробовать наверное, вдруг отскочит.
В лонг што ли встать сейчас в рисовом?)