Heinrich Baur, я могу в браузере открыть и подделать хоть 1,000,000% но зачем?
просто идите на хуй

📌 Индекс сегодня мощно пролился вниз, более 2.5% потеряли на хороших объемах. Падало большинство бумаг, в т.ч. Сбер и нефтегазовый сектор. Причиной могли стать подробности ожидающего нас повышения ключевой ставки либо страхи еще более сильного повышения, чем ожидал рынок… Так как позиций почти нет (кроме бумаг под форум), философски наблюдаю за рынком. Честно говоря, до форума не ожидал такого. Возможно, уже приняты некие ключевые решения, и знающие люди избавляются от бумаг. Из растущего канала вышли вниз. Это в лучшем случае означает широкий боковик в ближайшей перспективе. Либо продолжим снижение. Пока держим 3150, все не так плохо, но акции не покупаю.
📌 По индексу гособлигаций сегодня сильнейшее падение. Особенно много теряют долгосрочные бонды, что объяснимо. У меня заявки на покупку облигаций выставлены еще с момента прошлого повышения ставки. Ждал цену ниже и не ошибся😊 Сегодня немного прикупил коротких облигаций Сбера.
📌 Пожалуй, самое интересное происходит сейчас с долларом.
Детеныш не по возрасту, а по манере общаться и похоже в плане умственного развития тоже где-то рядом😃
ЦБ снял ограничения на продажу наличной валюты населению....А вот почему восстановился
… однако нормативного акта в этой части пока не опубликовано.ПС.Она реально королева фарцовки))))
Российские экспортеры в июле существенно снизили долю проданной валютной выручки, следует из данных ЦБ РФ. В августе, на фоне волны ослабления рубля, компании постепенно поменяли свою тактику, что позволило замедлить падение национальной валюты.
Отношение чистых продаж валюты к валютной выручке крупнейших экспортеров (то есть без учета рублевой составляющей экспортных поступлений) в июле составило 67%, сообщил ЦБ в Обзоре рисков финансовых рынков. В июне с учетом корректировок этот показатель был на 15 п.п. выше и равнялся 82%.
«В первой половине августа были зафиксированы относительно низкие среднедневные продажи экспортной выручки ($238,5 млн в день против $383,5 млн во второй половине месяца) при одновременном устойчивом спросе на валюту для оплаты импорта», — отмечается в обзоре Банка России.
www.interfax.ru/business/
cbr.ru/
Интересно, что это началось после того как Ведомости вчера снова опубликовали статью с нашим мнением на этот счет. Примерно так же начиналось всё на хаях по валюте.
Наш телеграм канал - https://t.me/ProfitGate
Как это выглядит технически смотрим ниже.

Вот так это всё выглядит на графике: