а ведь вас америкосы предупреждали несколько лет назад еще, что зажмет Путин вам бубенцы газовой задвижкой, но думать тогда никто не хотел об альтернативах, а их море, прото нужен срок реализации.
БЕРЛИН (Dow Jones) — Федеральный министр экономики Роберт Хабек (Зеленые) призвал население и экономику экономить газ после дальнейшего сокращения поставок газа из России. «Мы находимся в серьезной ситуации. Пришло время всем это понять», — сказал Хабек в понедельник вечером в ежедневных темах ARD. Потребление газа в Германии должно быть сокращено на 15-20 процентов.
В случае нехватки газа поставки в промышленность будут сокращены раньше, чем частные домохозяйства или защищенная инфраструктура, такая как больницы, пострадают от сокращения газа. Тогда определенные производственные цепочки в Германии или Европе перестанут работать.
Хабек видит в этом предлог и обвинил Россию в «вероломной игре», с помощью которой президент России Владимир Путин пытается ослабить поддержку Украины и расколоть общество.


