Удары по укрепляющемуся рублю сыплются каждый день и не по разу.
Теперь со стороны ЦБ
Теперь решили забить укрепляющийся рубль не только с помощью доллара и евро.
Но и с помощью других валют. Разницы нет чем его запинывать.
РОССИЯ-ВАЛЮТА-НАЛИЧНЫЕ-ОГРАНИЧЕНИЯ
19.05.2022 18:08:54
ЦБ РФ разрешил банкам с 20 мая без ограничений продавать гражданам наличную валюту, кроме долларов и евро
Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС — ЦБ РФ разрешил банкам с 20 мая 2022 года без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту, за исключением долларов США и евро, говорится в сообщении регулятора.
Ограничения на продажу наличных долларов и евро сохраняются. Так, граждане до 9 сентября 2022 года могут купить только те доллары США и евро, которые поступили в кассы банков начиная с 9 апреля 2022 года. Ранее эти ограничения распространялись на все виды наличной валюты.
Разрешение продавать без ограничений валюту, отличную от доллара США и евро, связано с наличием у банков остатков иностранных банкнот, пояснил ЦБ.
Авто-репост. Читать в блоге >>>




