золото

Начать торговать
  1. Аватар Дмитрий Витальевич
    #GOLD - 06.26, Фьючерсный контракт

    #GOLD - 06.26, Фьючерсный контракт

    ▪️Тип сделки: Лимитный ордер на покупку

    ▪️Цена: 4620,9

    ▪️Тейк профит: Открытый 

    ▪️Стоп лосс: 4543,8

    ▪️Актуален: Сегодня до 23:30 по Мск

    ▪️Комментарий:

    Продолжаем рассматривать сценарий по фьючерсу на золото GOLD, котировки ММВБ. На прошлой неделе всю неделю мы шортили данный инструмент и в принципе неплохо подзаработали. Сегодня шортить уже нерационально, потенциал снижения незначительный, поэтому попробуем рассмотреть точку входа на покупку. Ниже текущей цены сформирована ключевая область поддержки 4619.9-4630. Формирование данного диапазона произошло вместе с аномальным ордер-блоком, одним из самых крупных за последнее время. Ретеста данной поддержки ещё не было. Сама по себе такая формация сигнализирует о том, что данный диапазон интересен покупателям, и через ретест поддержки ожидается рост котировок. С учётом данной информации рассмотрим точку входа на покупку от нижней границы данной поддержки.

    Фундаментальный фон также работает в пользу покупок. Конфликт на Ближнем Востоке идёт уже девятую неделю, Ормузский пролив фактически закрыт, и это крупнейший энергетический шок за всю историю.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Странник
    Странник,
    — замки поставил.

    Владимир Омск ***,
    Покажи скрин.
    Как это выглядит???
  3. Аватар Territory of Trading
    ✅Серебро и золото

    По идее, снижение уже достаточное, чтобы завершить волну X (https://t.me/TerritoryofTrading/11752). Позицию продолжаю удерживать и подтягивать стоп.

    ✅Серебро и золото



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Asbicom
    Странник,
    — замки поставил.

    Владимир Омск ***, да пришлось. Когда фиолетовый канал пробьет сниму. А пока движение вниз надо забирать
  5. Аватар Владимир Омск ***
    Владимир Омск ***, Ну вот и долгожданный 4645. Ты в рынке? Какая просадка?

    Странник,
    — замки поставил.
  6. Аватар Asbicom
    На форексе совсем недавно, но думаю будет вот по этому каналу двигаться цена. Как считаете?
  7. Аватар Странник
    Странник, -
    ложился спать — уходили в Лонг. до ФРС сейчас так и будут болтаться — на нетралке

    Владимир Омск ***,
    Ну вот и долгожданный 4645.
    Ты в рынке?
    Какая просадка?



  8. Аватар Russo turisto obliko morale
    Russo turisto obliko morale, знаешь как говорят, если в голове не хватает в заднем месте не возьмёшь… Точно про тебя. Это как раз тебе нужно...

    Андрей Иванов, твои заднеприводные темы не интересны, ты все продолжаешь тянуть эту волынку 🤣
  9. Аватар Владимир Омск ***
    Владимир Омск ***, Не вышел из рынка???

    Странник, -
    ложился спать — уходили в Лонг. до ФРС сейчас так и будут болтаться — на нетралке
  10. Аватар Странник
    Странник,…
    — Согласен. особенно Майские Праздники.… перед Праздниками. смотрю. тоже работа основная есть. приходится бегать.

    Владимир Омск ***,
    Не вышел из рынка???
  11. Аватар Владимир Омск ***
    Владимир Омск ***, В эту среду ставка, думаю до нее еще помурыжат туда-сюда а дальше согласен с шортом. Цели буду смотреть в кореляции с неф...

    Дрейк,
    — вот на Ставке и Сыграют в Лонг и в Шорт перед закрытием мировых Бирж… по Датам исполнения ..


  12. Аватар КИТ Финанс Брокер
    Золото теряет блеск. Как на этом заработать 💡
    Март стал для золота «черным месяцем». Падение на 12% — худший результат с 2013 года. Пока Азия продолжает накапливать металл, Запад бьёт рекорды по распродажам: из мировых ETF утекло более $11,8 млрд.

    Главный фактор для котировок не геополитика, а инфляция. Энергетический кризис из-за ближневосточного конфликта разгоняет цены и мировые ЦБ не спешат снижать ставки. Это делает облигации привлекательнее металла.

    Техническая картина

    На графике золота классический «медвежий» признак: каждая новая вершина ниже предыдущей. Импульс текущего отскока угасает (сигналы RSI и стохастика). Глобальный тренд ещё теплится в районе $3 800, но среднесрочно вероятнее снижение. А значит активные трейдеры могут использовать продажи на отскоках с целью $4 000.

    Золото теряет блеск. Как на этом заработать 💡

    Срочный рынок даёт идеальный инструмент для реализации этой идеи — фьючерс с экспирацией в сентябре — GOLD-9.26 (GDU6).

    📍 Будьте внимательны, торговля в шорт на срочном рынке несёт повышенные риски, но при этом даёт возможность заработать на падении и захеджировать портфель от снижения цен металла.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дрейк
    Странник,…
    — Согласен. особенно Майские Праздники.… перед Праздниками. смотрю. тоже работа основная есть. приходится бегать.

    Владимир Омск ***, В эту среду ставка, думаю до нее еще помурыжат туда-сюда а дальше согласен с шортом. Цели буду смотреть в кореляции с нефтью. Да-да, у всех свои методы) 4489 думаю дадут. возможно и ниже что-то будет. посмотрим
  14. Аватар Владимир Омск ***
    Владимир Омск ***, )) На Форекс может быть что угодно. Я 4645 жду с 21 апреля. Вроде бы децл до цели, а все никак не дойдет. По пути уже ку...

    Странник,…
    — Согласен. особенно Майские Праздники.… перед Праздниками. смотрю. тоже работа основная есть. приходится бегать.
  15. Аватар Владимир Омск ***
  16. Аватар Владимир Омск ***
  17. Аватар Владимир Омск ***
  18. Аватар Странник
    Странник,
    — Я твой прогноз изобразил на -графике Золота Н1. в -Шорт .
    — Я считаю что перед Маем Должны зайти в Лонг… что бы упасть в Мае ...

    Владимир Омск ***,
    ))
    На Форекс может быть что угодно.
    Я 4645 жду с 21 апреля.
    Вроде бы децл до цели, а все никак не дойдет.
    По пути уже кучу денег в шорт отнял небольшими тейками, но даже до этой цели пока что не дошли.
    А у меня еще ордер до 4489 с 21 апреля в рынке.
    Стопы стоят на ценах открытия. И по стопам не выносят и до тейка тоже пока что никак.
    Жду, одним словом.
    Как будет так и будет.
    Ничего не потеряю. Надеюсь, что все правильно рассчитал.
    Все увидим.
    Узенький месяц получился. Можно было в обе стороны брать.
    Типа флэт.
    Будь внимателен, короче.
    Сам знаешь, за минуту все может измениться.
    Мне то нечего бояться. Стопы стоят. А вот тебе нужно быть постоянно возле экрана.
  19. Аватар Владимир Омск ***
    Владимир Омск ***, Выглядит кстати логично, даже чтоб прийти на уровни Странника, и потом в лонг.
    Теперь вопрос в дефиците времени исполнени...

    Алексей, --
    — интрига в Абстрактном Мышлении каждого! + в Психологии мирового рынка. то что Ты Видишь Сегодня. не всегда Правда! для твоих ожиданий .
    — Мы со Странником Публично !- выложили 27.04.2026г -2-а варианта -движения цены исходя из нашего опыта индукции дедукции… технических ожиданий от «Хаоса »! исполнения — Я за Лонг! а с 1.-4.05.2026… уходим в Шорт.
    — Странник… без откатов Лонга — по Н1 ожидает — прямой нисходящий в канале — Шорт по 3-м Уровням в цифрах… а Вы Можете выложить Свой 3-й Вариант -развития Событий ( Боковика с Пилой ). а там посмотрим кто был ближе к Цели.к пониманию рынка .
    — Мы здесь каждый день учимся… — Здесь не стол заказов. а «Хаос »!
    — что касается времени исполнения и Траектории Полёта -Цены? мы обозначили со Страником с 27.04.2026г и переход на Майские ожидания ..-Шорта .
    — остальные Трейдеры (Пользователи ) кидают информационный мировой Флуд — познавательный.… а там Сами ищите решения на этой Свалке Событий .
    — здесь Все равны в Своём выборе. что Вам больше подходит… по ожиданиям ...? смотрите Сами.
  20. Аватар Зеленое Дерево
    Золото
    Крупные спекулянты в золоте совместно с коммерческими трейдерами продолжают удерживать чистую позицию на короткой стороне, делая ставку на понижение.

    ТГ futuresfrcst
    greentreewealthsolutions.ru
    Золото

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Алексей

    Владимир Омск ***, Выглядит кстати логично, даже чтоб прийти на уровни Странника, и потом в лонг.
    Теперь вопрос в дефиците времени исполнения)
  22. Аватар Владимир Омск ***
  23. Аватар Владимир Омск ***
    Владимир Омск ***, Понятно. Думаю, сегодня или на этой неделе (как повезет), увидим 4645_4618_4589. Будь внимателен!

    Странник,
    — Я твой прогноз изобразил на -графике Золота Н1. в -Шорт .
    — Я считаю что перед Маем Должны зайти в Лонг… что бы упасть в Мае в Шорт к твоим цифрам .
    Общая картина -рисуют " кривая Улыбка Смайлика "! как это Всё нарисуют -деньгами в % смотрим.
    — Мы Всё помним что это -«Хаос »!
  24. Аватар Странник
    Странник, —
    --Всё Ордера в рынке остались. интернет отключили за неуплату. подключался 1.02.2025г скоростной новый Тариф 900 мб\с. Авто пла...

    Владимир Омск ***,
    Понятно.
    Думаю, сегодня или на этой неделе (как повезет), увидим 4645_4618_4589.
    Будь внимателен!
  25. Аватар Gella
    Метод Геллы. И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! (GOLD)
                          Только зная наперёд свою судьбу,
                           мы могли бы наперёд поручиться
                           за своё поведение. ©

    Всем привет и трям!!! 
    А вот и я — снова с ВАМИ! 
    Все кто меня потерял — не волнуйтесь! Со мной всё нормально (относительно). Попала в больницу на ТРИ недели. Сейчас выписали, и поэтому я решила, пока есть чуть времени до следующего лечения, и как бы подлечили чутка, неспеша возобновить работу и ведение блога. 
    А то, смотрю, скушна здесь стало без меня.)))
    Хейтерам и ботам — не дождетесь! (смайлик, показывающий язык).

    Формат блога чуть изменится: 1 инструмент в день. 

    ПОГНАЛИ!!!

    Сейчас весь мир живет новостями с Ближнего Востока (БВ) и весточек от Трампа. Таки он не дает никому заскучать. В выходные на Трампа случилась третья попытка покушения. Все видели кадры, как бравая охрана справилась с «камикадзе», вооруженным до зубов. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

золото

Форум для обсуждения золота
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: