золото

Начать торговать
  1. Аватар DS
    Металлы если разворачиваются на падение, то будут долго падать. У них как рост, так и падение идёт очень долго.
  2. Аватар Андрей Иванов
    золото такое быстрое однако… Похлеще акций лотереек!

    Мультитрендовый, так это смотря как покупать его.

    Вот на сегодня от ЦБ РФ был курс за грамм 13407 рублей. Так что был целый день для того чтобы зафиксировать прибыль с прошлого года купив по 9000 рублей за грамм. Профит 3800 рублей с учётом налога 13% за грамм...

    На брокерском счету дикая паника наверное ага. За неделю грамм на 500 рублей упал.
  3. Аватар Мультитрендовый
    золото такое быстрое однако… Похлеще акций лотереек!
  4. Аватар OLEG_12
    Народ, а что это вы тут золотишко плохо покупаете?
    А ну давайте подналяжете! А то золотодобытчики недозарабатывают…
  5. Аватар Диванный аналитик-практик
    Всё решено! Золото даёт инсайд для рынков. В июле всё будет кончено? Что скажете?
    Всё решено! Золото даёт инсайд для рынков. В июле всё будет кончено? Что скажете?


    Поползновения в Иране- чётко коррелируют и осуществляются с целью снижения цен на комодитис и в следствии этого необходимости повышения ключевой ставки в штатах. На комодах деньги сделаны. Золото сегодня — это обычный товар, а не монетарный металл. Инвесторы с комплексом неполноценности сидят в золоте и будут сидеть в нём ещё 30 лет до следующего скачка, чтобы вернуть своё в уже проинфлированных за 30 лет баксах.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дрейк
    Как бы я поступил на месте мегакомпа???
    Не пробовали у себя спросить???

    Лично я, на его месте, прям сейчас начал бы двигаться от 4600 к 490...

    Странник, это вам видимо хочется повыше шортов набрать просто, если ezoom прав, то третья волна вниз пошла с минимальными откатами.
  7. Аватар Владимир Омск ***
  8. Аватар Владимир Омск ***
  9. Аватар Зеленое Дерево
    Сигналы СОТ в золоте
    Рынок драгоценных металлов содрогнулся и обрушился за считанные часы. Вцелом ничего удивительно здесь нет, ведь чистые короткие позиции крупных спекулянтов за последний месяц, а это хэдж-фонды, впервые совпали с позициями другой категории трейдеров, категории производителей, вместе с этим переход к весне с приходом мартовского полнолуния ознаменовал и слом тренда в драгоценных металлах. Если вы скептик и считаете, что СОТ и редкие Затмения — не имеет ценности и никак не влияют на рынки — не проблема, однако мои подписчики были заблаговременно проинформированы о формирующейся тенденции в позициях смарт-мани, поэтому это не было удивительно сегодня наблюдать за панической распродажей и сериями исполнения маржинальных требований.
    Сигналы СОТ в золоте

    Подписка в телеграмме: @futuresfrcst

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Владимир Омск ***
  11. Аватар Дмитрий Абраменко
    ⚠️ Металлы. Что будет дальше?

    Чуть не забыл про главное. Если вдруг вы расстроились, что все упало и золото с серебром больше не вернутся на максимумы — тогда посмотрит

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Sergo64
    Вопрос о экспирации премиальных опционов на золото

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Sergei
    Sergei, а почему не шортил? я до него поздно добрался со всей этой нефтегазовухой…

    Сбергамот, шортить после сильного пролива мне страшнее чем лонговать.
  14. Аватар Сбергамот
    Сбергамот, на вечном по золоту норм ГО, ждал по 12152, 100ку недолетели, все еще жду)

    Sergei, а почему не шортил? я до него поздно добрался со всей этой нефтегазовухой…
  15. Аватар Sergei
    Sergei, есть же ежедневные с пролонгацией как GLDRUBF, и на серебро грят есть, а я в квике вижу тока фьюч GLDRUBF
    — В феврале 2026 года на ...

    Сбергамот, на вечном по золоту норм ГО, ждал по 12152, 100ку недолетели, все еще жду)

  16. Аватар Sergei
    Sergei, есть же ежедневные с пролонгацией как GLDRUBF, и на серебро грят есть, а я в квике вижу тока фьюч GLDRUBF
    — В феврале 2026 года на ...

    Сбергамот, вроде и на платину тоже обещали. но может еще в процессе?
  17. Аватар Сбергамот
    Сбергамот, я мартовский сдуру купил, а там уже в линию график превратился( экспира завтра.

    Sergei, есть же ежедневные с пролонгацией как GLDRUBF, и на серебро грят есть, а я в квике вижу тока фьюч GLDRUBF
    — В феврале 2026 года на срочке Моськи начались торги расчётными мини-фьючерсами на золото (код — GOLDM) и серебра — тоже в квике у себя не вижу!
  18. Аватар eastrunner
    Что я думаю про всё это: когда у тебя горят небоскрёбы и прилетают дроны — ты не думаешь о долгосрочной стратегии. Ты думаешь как выжить и вывезти семью.
    Арабы/Залив — это:
    • Частные состояния (royal families, бизнес)
    • Корпоративные запасы (ювелиры, дилеры)
    • Суверенные фонды (частично)
    И у них сейчас:
    • Иранские удары по ОАЭ — порт Джебель Али, пятизвёздочные отели, инфраструктура Абу-Даби Wikipedia
    • Нефть нужна чтобы генераторы работали
    • Кэш нужен чтобы эвакуировать, платить, выживать
    • Самолёты не летают — золото не вывезешь
    Масштаб:
    • В 2024 году внешняя торговля ОАЭ драгоценными металлами достигла почти 625 млрд дирхамов ($170 млрд), рост на 27% к предыдущему году и 79% за два года. Hubspotusercontent-na1 $170 млрд оборота. Даже если 5-10% этого в запасах/позициях на территории ОАЭ и Залива — это колоссальный объём для экстренной распродажи.
    ________________________________________
    Суть:
    Фундаментал не изменился. Изменилась ситуация у одного из крупнейших физических хабов — они в зоне войны и им нужен кэш сейчас.
    Это не «золото перестало быть защитным активом». Это «держатели золота в конкретном регионе вынуждены его продавать чтобы выжить».
    Когда война закончится (или хотя бы отойдёт от Залива) — этот источник продаж исчезнет. А фундаментальный спрос от Китая/Индии/центробанков никуда не делся.
  19. Аватар Sergei
    вобщем полоям мартовский фьюч купил.
  20. Аватар master1
    Металлы. Главная причина распродаж — страх за судьбу экономики и рост инфляции.
    Investing.com — Эскалация военного конфликта на Ближнем Востоке нанесла удар по мировым рынкам промышленных металлов. Медь — ключевой барометр состояния глобальной экономики — полностью растеряла весь свой рост с начала 2026 года. Инвесторы опасаются, что стремительное удорожание энергоносителей спровоцирует новый виток глобальной инфляции и нанесет непоправимый урон мировому производству, пишет Bloomberg.

    На торгах Лондонской биржи металлов в четверг зафиксировано широкое падение котировок. Распродажа началась после того, как Иран и Израиль обменялись ударами по энергетической инфраструктуре.


    Медь, начавшая этот год мощным бычьим ралли и обновившая исторический максимум в конце января, только за март потеряла более 9% стоимости. Сегодня котировки металла рухнули еще на 2,5%, опустившись до $12 086 за тонну.

    Алюминий также подешевел на 2% — до $3 330,50 за тонну. Однако этот металл все еще сохраняет 11%-ный прирост с начала года, так как рынок закладывает в его цену риски физического дефицита из-за остановки ближневосточных алюминиевых заводов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Sergei
    Sergei, ты же видел шпиль 65 был

    Сбергамот, я мартовский сдуру купил, а там уже в линию график превратился( экспира завтра.
  22. Аватар Antitrend
    Почему сегодня падает золото

    Рынок внезапно не разлюбил золотишко и защитные активы в целом. Проблема в том, что сейчас для золота важнее не сам конфликт на Ближнем Востоке, а его инфляционный эффект. Пауэлл прямо намекнул, что инфляционные риски сильно выросли из-за Ирана. При этом ФРС ставку оставила, сохранила медианный прогноз только на один cut в 2026 и одновременно подняла прогноз по инфляции.

    Дальше механика простая: нефть пошла выше, рынок сдвинул ожидания по снижению ставок, доллар и доходности трежерис пошли вверх — а для золота это плохая комбинация. Когда рынок начинает играть в сценарий higher for longer (о котором вкратце выше), золото как актив без купона быстро теряет часть привлекательности. Поэтому сейчас работает не логика «геополитика = buy gold», а логика «энергетический шок = выше инфляция = ФРС дольше держит жесткую политику».

    Плюс не забываем про технику: золото до этого очень сильно выросло и входило в март уже перегретым рынком, так что на таком макро-сдвиге пошли обычные фиксация прибыли и вынос длинных позиций. То есть это пока не то чтобы окончание роста, а скорее жёсткий пересмотр ожиданий по ставкам. И пока рынок верит в higher for longer, металлу будет тяжело.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сбергамот
    Странник, а я невыдержал, 1й закуп серебра по 69.81… чета рано наверное.

    Sergei, ты же видел шпиль 64 был
  24. Аватар Latyshev Eduard
    В четверг золото и серебро присоединились к масштабной распродаже. .
    Цены на металлы упали примерно на 3% и 5% соответственно.
    Опасения по поводу войны в Иране и инфляции охватили мировые рынки. 
    Инвесторы следят за развитием конфликта между США и Ираном, который длится уже третью неделю. Конфликт усиливает опасения по поводу энергетического шока, который усилит инфляционное давление на экономики по всему миру. Во вторник цены на нефть и газ резко выросли после того, как в результате ударов были повреждены энергетические объекты в Иране и Катаре.
    Центральные банки также следят за развитием событий на Ближнем Востоке.
    В среду Федеральная резервная система США сохранила процентную ставку на прежнем уровне, сославшись на «неопределённые» последствия конфликта.
    Банк Японии также сохранил процентные ставки на прежнем уровне, отметив, что из-за войны в Иране инфляционные риски теперь смещены в сторону повышения.
    Ряд центральных банков Европы, в том числе в Великобритании и странах еврозоны, должны обновить свою денежно-кредитную политику позднее в четверг.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Константин
    Ну вот отсюда, от 4538, может быть отскок.
    Как далеко?
    Х.з.
    В район 4600+-, а может даже и выше.
    Хорошо бы выше.
    Сегодня нет возможности кон...

    Странник, все прям по ТА. обожаю голду из-за этого! отскок может. в идеале надо 4400-4200.

золото

Форум для обсуждения золота
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: