Облигации Главснаб

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
ГЛАВСНАБ01 0.0% 2.2 200 - 6.99 19.32 0 2026-07-19 2027-09-12
ГЛАВСНАБ02 0.0% 3.4 107 - 5.53 21.82 0 2026-07-15
Я эмитент
  1. Аватар Glavsnab
    ВТБ Регистратор осуществил выплату купона

    16.02.2026 ВТБ Регистратор осуществил выплату купона держателям облигаций АО «ГЛАВСНАБ» (номер выпуска 4-01-16163-A-001P ).

    Купонный доход на одну облигацию составил 19,73 руб. (ставка купона 24,0% годовых).

    Облигации АО «ГЛАВСНАБ» доступны на Финансовой платформе Маркетплейс.

    Не является индивидуальным инвестиционным предложением.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Alvin_
    13 февраля 2026 АКРА понизило кредитный рейтинг АО ГЛАВСНАБ до B-(RU) и изменило прогноз на развивающийся. Даем официальный комментарий.❗️Гл...

    Glavsnab, спасибо и на том, от иных даже комментария не поступает.
  3. Аватар Glavsnab
    13 февраля 2026 АКРА понизило кредитный рейтинг АО ГЛАВСНАБ до B-(RU) и изменило прогноз на развивающийся. Даем официальный комментарий.

    ❗️Главное: обязательства перед инвесторами для нас безусловный приоритет. Купонные выплаты, погашения и прочие платежи будем выполнять в полном объеме и в сроки, как предусмотрено эмиссионной документацией. Компания работает в штатном режиме, условия выпусков не меняются.

    💬АКРА указало на причины пересмотра: давление на рентабельность, ухудшение оборотного капитала (запасы и дебиторка) и сжатие операционного денежного потока. Наша задача исправить причины и показать результат цифрами.

    📋Что мы сделаем в 2026 году:
    * усиливаем контроль оборотного капитала и ДДС
    * повышаем маржинальность и качество продаж
    * наводим порядок в закупках и логистике, контролируем сроки и себестоимость
    * держим долговую нагрузку в рамках и укрепляем ликвидность

    📈Дополнительно рассматриваем привлечение акционерного капитала и развиваем региональную партнерскую модель, чтобы расти без перекоса по оборотным средствам и долгу.

    Спасибо, что вы с нами. Будем регулярно держать вас в курсе по ключевым шагам и метрикам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Alvin_
    Отмена паники, наверное
  5. Аватар Fesh1
    Павел Колосов, тоже обратил внимание, что их нет в итогах размещений, которые постит Хохрин. Но у них скорее нет выбора, сколько собрали, ст...

    Alvin_, так Иволга (Обувь России, калита)… Хохрин про Калиту тоже постил, как и про Главснаб
  6. Аватар Тру ля ля
    Павел Колосов, может как с Антеррой еще отскочит, если будут какие-то новости, дающие понимание, что происходит.

    Alvin_, оно еще пока не провалилось
  7. Аватар Alvin_
    купон вроде как в понедельник должен быть? Если перечислят нормально — может быть отскочит цена хотя бы до 85%-90%. Что думаете?

    Павел Колосов, может как с Антеррой еще отскочит, если будут какие-то новости, дающие понимание, что происходит.
  8. Аватар Alvin_
    TRAKTOR, так я и не спорю. Я следил за их размещением. Сам их брал на первичке, потом немного добирал на проливах. Я в чате иволги вчера спр...

    Павел Колосов, тоже обратил внимание, что их нет в итогах размещений, которые постит Хохрин. Но у них скорее нет выбора, сколько собрали, столько собрали.
  9. Аватар Павел Колосов
    Павел Колосов, не совсем так. На 12.02.2026 они разместили 106 767 облиг второго выпуска, что равно 53%. Начало размещения 17.12.2025. За ме...

    TRAKTOR, так я и не спорю. Я следил за их размещением. Сам их брал на первичке, потом немного добирал на проливах. Я в чате иволги вчера спросил почему их нет в «простыне»? Мне ответили эмитент закончил размещение не собрав полную сумму. Так что да — как вы и сказали 53 процента собрали, но ведь не зря ж они хотели собрать 100%, а не 53 изначально?
  10. Аватар TRAKTOR
    купон вроде как в понедельник должен быть? Если перечислят нормально — может быть отскочит цена хотя бы до 85%-90%. Что думаете?

    Павел Колосов, с даты начала размещения дебютного выпуска(22.09.2025) прошло, оказывается, лишь менее 5 месяцев. До 22.03.2026 ничего с этими облигами не должно случиться.
  11. Аватар Павел Колосов
    купон вроде как в понедельник должен быть? Если перечислят нормально — может быть отскочит цена хотя бы до 85%-90%. Что думаете?
  12. Аватар TRAKTOR
    Running68, уже нет, как я понял они сегодня его сняли с размещения не собрав даже половины выпуска…

    Павел Колосов, не совсем так. На 12.02.2026 они разместили 106 767 облиг второго выпуска, что равно 53%. Начало размещения 17.12.2025. За менее месяца более половины.
  13. Аватар Den4ik88
    Alvin_, вот и думай. Конечно, понятно, что публика разношерстная и под разное заточена (кто-то на краткосрок заходи, кто-то ждет поспекулиро...

    Fesh1, есть люди, которые по 400-500 бумаг брали и срезали лося, а с такой ликвидностью стакан рушит, ну и в каналах в негативе освещают
  14. Аватар Den4ik88
    Даже быстрее дернули к реальной доходности, чем я написал.))
    Это я правильно понимаю, что -02 еще на размещении ?

    Running68, уже завершили, денег больше брать не от куда, цфа еще есть у них, там непонятно смогут еще занимать или нет…
  15. Аватар Павел Колосов
    Даже быстрее дернули к реальной доходности, чем я написал.))
    Это я правильно понимаю, что -02 еще на размещении ?

    Running68, уже нет, как я понял они сегодня его сняли с размещения не собрав даже половины выпуска…
  16. Аватар Volunteer
    По ходу у кого то робот сломался, что творит в стакане и это в 2200 часа
  17. Аватар TRAKTOR
    Начало размещения 17.12.2025. Но не дебютный выпуск, а значит «страховка» только до 17.03.2026. С другой стороны с рейтингом В- дофига разместились и рамещаются. Может спекулятивно и куплю. Отчёты надо просмотреть.
  18. Аватар Dmitrii_B
    Dmitrii_B, вы немного то ветку вниз прокручивайте… там и ссылочка. «Изменение прогноза по кредитному рейтингу со «Стабильного» на «Развивающ...

    Fesh1, Спасибо, увидел.
  19. Аватар Fesh1
    Павел Колосов, Где Вы посмотреть что рейтинг снизили?

    Dmitrii_B, вы немного то ветку вниз прокручивайте… там и ссылочка. «Изменение прогноза по кредитному рейтингу со «Стабильного» на «Развивающийся» „
  20. Аватар Dmitrii_B
    почему бумаги в ад летят, если купон в НРД перечислили? Нигде информации не вижу что у них какие-то дикие проблемы. Из-за понижения рейтинга...

    Павел Колосов, Где Вы посмотреть что рейтинг снизили?
  21. Аватар Fesh1
    То Антерра, то это, да сколько можно.

    Alvin_, вот и думай. Конечно, понятно, что публика разношерстная и под разное заточена (кто-то на краткосрок заходи, кто-то ждет поспекулировать). Но такой пролив на фонды не спишешь (они туда и не заходили при таком рейтинге эмитента). Нормальные физики тоже объем от портфеля не на котлету брали… «Первоходы хомяки» что ли пролили? Хотя и квальский туда же. Сидели бы на вкладах со страховкой и «защитой по выплате налогов»… В общем «рука-лицо».
  22. Аватар Alvin_
    То Антерра, то это, да сколько можно.
  23. Аватар Running68
    Даже быстрее дернули к реальной доходности, чем я написал.))
    Это я правильно понимаю, что -02 еще на размещении ?
  24. Аватар kayak1980
    почему бумаги в ад летят, если купон в НРД перечислили? Нигде информации не вижу что у них какие-то дикие проблемы. Из-за понижения рейтинга...

    Павел Колосов, спекулянты отыгрывают новость, чтобы закупить дешевле
  25. Аватар Running68
    Volunteer, похоже опять перестраховываются. Недавно Контроллизингу снизили сразу на 2 ступени и тоже развивающийся рейтинг. Я несколько раз ...

    Павел Колосов, рынок ВДО сейчас зашуганный.
    Эмитенты с таким рейтингом, которые не в дефолте пока), имеют YTM 50-60% к погашению.
    Туда же и Главснаб спустится через пару дней.

Главснаб

АО «Главснаб» создано в 2015 году в Москве. Компания предоставляет услуги комплексного снабжения строительно-отделочными материалами.
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: