Иванов Иван

Читают

User-icon
20

Записи

84

"Вам запрещено комьентировать это блог")))))))

Блог им. seven_17 | Психология планктона.
Умиляет народ… видишь какой-нибудь ник первый раз, а тебе начинают простыни в постах катать: «Докажи, ответь за слова, дай стейтмент, дай доходность!»
 

«Народ у нас не просто тупой, наивный и беспонтовый, а в большинстве своем неадекватный. »

И что я должен это читать. и хавать???? Ну и правила на смартлабе теперь......???????

У нас народ не тупой. И не наивней чем где либо по определению. Насчет понтовый или не понтовый не вам определять вроде как Вы же в школе учились а на уроки всё время ходили, а значения жаргонных выражений и слов в школе не преподают вроде как? То что, у Вас стейтмент спрашивают, это не делает вам чести всех интересующихся чернить и унижать. Это вроде как клуб трейдеров. Люди для этого сюда приходят спросить, поинтересоваться, поспорить. А вам бы труда не составило бы не каждому отвечать а один раз выложить хоть что-то, раз вы себя позиционирует как учителя- инструктора.Вы тут рассказывали что у вас доход ежемесячный достаточный для жизни в Европе, и всё такое, которое, большинству жителей России за всю жизнь не заработать, это конечно выдающаяся Ваша особенность. А остальное, лично ни укого с кем я общался по поводу ВАших (опубликованных на смарте кусков ) паттернов не вызывает не восторга, не даже одобрения. То что вы рекламируете себя это понятно. (мне).Но то что определения позволяете такие в сторону людей отпускать это вас не красит(вы уж извините.). Это вызывающе, и слух режет. Жалаю Вам успехов и реализации. С наступающим новым годом поздравляю.

Иллюзии.

www.bibliotekar.ru/2-4-1.htm 

Визуальные. Или, зрительные?  Кто нибудь пробывал, (мне любопытно)остановить это тошнотворное зрелище?  Получилось? Нашелся таки способ? Предполагаю что нет такого способа. 

Хм. А в трейдинге состояние не похожее ли? Знание правды, ну, или информированность о «правде» трейдинга помогает многим????(это я не беру даже количество трейдеров которые не параятся «умствованием лукавым» а «просто торгуют» и верят в то, что у них «должно получиться»))))).  
 
И что, интересно мне. Если долго смотреть на все эти проявления иллюзорности и испытывать воздействия от этого (и на картинках и в трейдинге) то, рано или поздно психика дает сбой. Сбой конечно происходит у всех в разно время (в том числе и во время положительной дистанции торговли). Но он происходит. Это факт.… Забавно) Но факт.

"Пищ-цепь" трейдинга.

Флора, фауна, явления физ.микро и макра мира, материального и не материального, по всей видимости эволюционируют (революционируют, существуют) на основе взаимопоглощения, объединения, и? взаиоуничтожения в прямом (полном виде как вид, и частичном как единица вида, или )и переносном смысле.

В трейдинге все законы природы еще более( насколько мне видится)ярко проявляются. Как сами трейдеры, так и их средства, постоянно находятся во взаиомдействии в рамках участия в пищевой цепи.

Наблюдая за собой (мысли, реплики, желания, амбиции, методы решения) а также за некоторыми (ярко выраженными индивудумами)и за людьми в трейдинге в целом, я не могу не констатировать некоторые факты.

1. Все хотят денег. Как можно больше. Как можно чаще, быстрее, как можно проще.

2. Ради целей под пунктом 1. Люди готовы, объединяться в группы, а также уединятся обособленно.

3. «Низы не хотят а верхи не могут», «верхи не хотят а низы не могут» эта закономерность, в рамках противостояния (взаимодействия) проявляется часто, как «у меня есть бабло но, как бы сделать так чтобы кто-то им трейдил»… или " у меня нет денег но я действительно могу, умею, знаю, делать то что позволяет проявляться положительному математическому ожиданю этих самых действий в трейдинге.  Причем, под наличием или отсутствием денег я имею в виду количество для достаточности устраивающее индивидуума существования вне зависимости от результатов комерческой или трейдерской деятельности.

( Читать дальше )

В итоге.

Завершаются два года, с тех пор, когда заинтересовавшись ресурсом, я чуть ли не ежндневно по несколько раз в день стал уделять внимание наблюдениям, чтению, и общению с людьми интересующимися так или иначе трейдингом. В итоге. Теперь. Я могу однозначно констатировать факты.

1. Никаких граалей или их кусков я с рерурса не почерпунул ( не потому, вероятно что они отсутстствуют, но потому что вот, просто так и всё)

2. Самые важные слова которые повлияли на мое развитие и продвижения в самопонимании я услышал от А.М.Герчика.

3. Яркими подтверждениями статистики трейдеров стали )))Я сам, и истории колебания счетов, в той или иной степени правдивости, озвученные Тимофеем Мартыновым, Алексеем Мартьяновым, Александром Герчиком и еше несколькими людьми.

4. Самыми яркими примерами того факта, что трейдеры никакие не «друзья помощьникики» друг для друга, для меня являются стили поведения и образы Тимофея Мартынова, Севена 17, Майтрейда, ВискиТрейдера, Александра Каленковича, АСФ Трейдера и других менее заметных на ресурсе людей. Это я не имею ввиду характеристики людей, и оценки их характеров и качеств. Это всмысле того, что до наблюдений (скурпулезных))) за ними, я относился к сфере трейдинга например как к профессии(не имею ввиду бизнес, комерцию) например каменщика, где я бы с удовальствием объяснил, почти любому интересующемуся  тонкости укадки кирпича тем или иным способом . 

Теперь ))) уплачивая ежедневно и осознавая цену (и стоимость) деталей мастерства трейдера я окончательно (по всей видимости) отказываюсь тратить время на обсуждение тем касающихся аспектов успешности в достижении целей трейдера. Потому, что уже на 99% уверен, в том, что высказывание «знающий не говорит а говорящий не знает» соответствует в полном смысле этого выражения Истине, и в сфере трейдинга особенно. Как мне видится, мозаика (пазлс) безпроиршного успеха на дистанции в трейдинге, складывается из многих деталей и частей этих деталей. И позволив  себе углубиться в анализ праздно(пусть даже научно обоснованной) обсуждаемой детали схемы части общего механизма, как правило система собственных приоритетов начинает разваливаться. И трата времени на общение оказывается бессмысленной.


( Читать дальше )

Потребность индивидуума в интерпритациях...

«Одна из причин, по которой „правила Доу“ запомнили поколения, в том, что его знакомый, С. А. Нельсон, в 1903 году опубликовал несколько правил Доу в The ABC of Stock Market Speculation и стал первым, кто представил концепцию „Теории Доу“. В 1922 году Вильям Питер Гамильтон доработал правила Доу в The Stock Market Barometer, находясь также под влиянием графической системы Бэбсона. Однако статьи Гамильтона в The Wall Street Journal и Barron 's стали привлекать все больше и больше внимания. С впечатляющей точностью, основываясь на применении правил Доу, он предсказывал рыночные движения.»
 Это отрывок из книги Л. Твида «Психология финансов"

Я задаюсь вопросом о структуре опорной системе любого эфективно действующего индивидуума ( в том числе и на рынке)… И, не первый раз прихожу к обосновываемому аргументированно мнению, о том, что человек на пути к систематическому успеху в своих напраленных к цели действиях (именно человек хомо сапиенс а не инстинктивное животное) нуждается в интерпритациях… Мало (для продуктивного «сотрудничества»с законами природы)научиться видеть признаки начала и окончания процесса (природа человеческого существа однозначна в индивидуальности и в коллективной индивидуальности в том числе тоже))). Соискателю успешности, видимо, необходимо (в рамках психологического равновесия) обрести, выдумать, позаимствовать, систему интерпритаций каждого из этапов, и точек наблюдаемого процесса (разделяемого на циклы, периоды, и прочие детали). Уровни и формы разными но они должным быть однозначными и незыблимыми… Иначе, участие в собственноручно же предполагаемых сценариях станет адски мучительным занятием. И следовательно будет невозможным к реализации на достаточной дистанции для проявления положительного математического ожидания выбранной системы поведения. В таком случае, неважно даже, с каой точки, и кочки зрения будет интерпритировано, например приближение грозы.(окончание даун тренда) С высоты ли понятий о разности электро потенцилаов и движения температурных фронтов, с точки ли зрения об уже достаточно  долго затянвшейся засухе, или опираясь на религиозную идею о разгневанности(психологии))) Зевса громовержца… Эфективные, целесообразные действия будут идентичными.   И несмотря, проценты случайностей в цепочке вероятностей, успех будет сопутствовать тому, кто основываясь на собственной вере в свою интерпритацию происходящих систематически природных явлений, фанатично будет исполнять предписанные рефлексом действия( если пойдет дождь- спрячся под навес))))

Библиотека трейдера.

Издательство Альпина. Автор Гребенщиков С.И. Книга «как делать деньги на рынке форекс» 2007.
Не толстая на 140 стр формата А4 пополам, книга. Прочитана мной в (ранне в рунете вродебы  даже в 2006 были наброски) 2007 в интернете, и  2008 в перелете…
Листаю, читаю свои пометки на полях, записи на закладках.… Да

Моё мнение. Да, книга несомненно написана человеком от души, и со знанием дела…

Продвигающийся лузер))))

«Прийти к простому сложно но можно всмысле освоить более-менее прибыльную  торговую технику. Но бытие » на шаг впереди" нереалзиуемо шагами которые  на слуху. Приблизится  к «возможности быть а не казаться»— да. Но Быть уже безоговорчно существом для которого это норма бытия- НЕТ!.. Я пришел к однозначному выводу.)))))))))- «Я» как таковое, безсильно, по факту реализации завершающей стадии… В этой связи очень забавно наблюдать за собой и за людьми пытающимися как-то «компенсировать» их гениальную проницательность в деле составления «вери гуд  профит стабилити трейдинг системс» продавая, дразня, и выпендривающихся результативностью торговли… Так и не получив возможности достижения своих целей с помощью этого великолепного инструмента своего интелекта.....))))))))) ....«ты видишь суслика? -Нет не вижу! — А он есть ....» На уровне разговоров которые ведутся повсеместно трейдерствующим большинством (да и меньшинством тоже)))) СУСЛИКА ( на поверхности земли)  НЕ ВИДНО. НО ОН ЕСТЬ !!!))) Все знают, (в той или иной степени) о том, что суслик, такой зверёк, он есть… НО ..... 

Почему так?)

Да меня это раздражает. Да я продолжаю сюда излагать. В чем дело, чего я жду, общения с кем я ищу, я так и ненашел ответов на эти вопросы… Может быть кто-то, кто испытывает подобные ощщущения? И может быть  есть соображения по этому поводу у кого-то? Напишите пожалуйста чтонибудь оригинальное и правдивое, и не отделываетесь плиз. репликами типа «ну вот слил», «очередной придурок», и тп. так как это уже банально.

Почему поголовно все трейдеры нехотят понять что именно они относятся к тем самым 98% которые рано или поздно станут всего лишь теми кто кормит рынок своими депозитами большими или малыми, сейчас или позже?

Почему каждый продолжает орать «я смогу» ,  " я лучше других" ,  " я буду дисциплинирован и все получиться" Почему все верят в это? Верят в то что достаточно сделать гуд торговую систему, решить вопрос с соблюдением собственных правил иили написать МТС и проблема решена окончательно? Почему никто (почти ) несопоставляет факто того что систем хороших и несливных много очень и дисциплинированных людей немало а соотношение таки и остается далеко не 50 на 50 ????  (Пожалуйста только ненужно говорить о том что мол где вы берете такие цифры, лучше задайте себе вопрос где вы берете веру в то что эти цифры другие)

( Читать дальше )

теги блога Иванов Иван

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн