Иванов Иван

Читают

User-icon
20

Записи

84

Грабли.

Принципы воспитание в себе(или в ком-то) стабильно зарабатывающего трейдера (щитовода)), во многом имеют сходства с принципами воспитания(обучение) 1,5...6 летнего ребёнка.  Как известно, восполнить упущенное в более взрослом состоянии крайне сложно. Т.е. чем более чел. «как все» (среднестатистический)занимался торговлей тем сложнее ему осознать свой идиотизм и переучиться на иное восприятие действительности.  Итак. (сугубо личные предположения)))) 
1. Нельзя позволять приобретать вредные привычки, в тоже время, не допуская чрезмерных травм, и при этом, необходимо позволить идти процессу самопознания и познания мира. (сложный баланс).
2. Без присмотра оставлять не более чем на несколько часов. В противном случае авторитет учителя можно утерять навсегда( всегда найдется  какойнибудь «добренький» дядя или тётя и зачешут устно или печатно, красиво сказочки о жизни)
3. Конечно, нужно его любить, заботиться, и относиться бережно, не прегружая, и не перенапрягая  его и без того ограниченные (пока что )возможности. (это всё, при условии, того, что обучающий сам владеет тем чему учит)
4. Оберегать (всеми силами)от общения, со «специалистами в области всех проблем за небольшую плату»
5. Необходимо учитывать, то, что даже если обучение прошло успешно, в дальнейшей жизни, вовсе не обязательно,  человек будет оригинален, проявит талантливо заложенные принципы т.е. успешен, т.е. выше толпы))))так сказать.

Рыночная романтика

Полюбил теперь я рынок, как стихию моря.
Радует теперь меня и штиль и шторм и берег в непогоду.
Здесь теперь сосуществует с вольной жизнью жизнь моя, и воля и свобода.


Вспоминаю детство, как бежал я за волной с отливом, увлекаемый внезапным любопытством.
Как меня потом крутило и швыряло набегающей встречной волною.


Было так, нырял я глубже многих, страшно было, но жадность сильнее.
Доставал с глубин я украшенья, и всплывал и тонул обезумев.</span

( Читать дальше )

Парадоксы

 Ощущая потребность ежеминутного развития,  я спрашиваю о целесообразности «существованиия» существованию. Деньги  всегда имели  эквивалент и свободы. Свободы оставаться вне террора человеческой культуры трудоголизма и работы ради сохранения статуса.  Тайны- порождения лишь ограничений собственного способа мыслить и действовать.  Убеждения. Стереотипы. Понятия.И вот «повязка с глаз» снята.  И  ясно то, что из лабиринта должен быть выход. Вот и выход найден. Вот и ключ найден и вставлен в замочную скважину. Остаток сил вложен в проворот ключа. И дверь приоткрылась. Шаг. Но чьи это руки тянут тебя обратно? Чьи голоса проклянают и умоляют тебя вернуться? Кто кричит «невозможно потому что невозможно» ? Кто истерически надменно смеётся? Кто они? И где иные? Ты один. Ты сам. 

Невежество, дезинформация, тайны.

«Только маленькие тайны нуждаются в охране. Великие же тайны охраняются невежеством большинства». (автор ???)
 Что же я вижу рассматривая посетителей этого пространства(они же это пространство и составляют). Люди. Каковы их мотивы. Каковы, действительные мотивы присутствия здесь?   Нужно, либо участвовать в этой игре, либо???? А как участвовать? Тимофей сказал «клуб трейдеров»??? И что? Кто туда годится? Только те кто будет методично пересказывать (как и сам Тимофей)то, чем забит весь интернет. Прогнозы, предположения, мысли.  Эмоции по большему счету, и только. Отправил заявку с просьбой дать мне стул и стол за 15 тыс. руб. в месяцв помещении в москве. Попросился поторговать месяц другой третий в офисе с москвичами. И что? Да ничего. Тишина.  Нет мест? Не тот я, кто им нужен в клубе? Нет ответа.  Да люди все разные. Провинция, центр, институты, Пту, производители, потребители, бараны, пастыри, игры, судьбы.

теги блога Иванов Иван

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн