Иванов Иван

Читают

User-icon
20

Записи

84

Как жить?)С комиссии или с маржинкола ?)))

В рекомендациях… по экономической экспансии…, говорится о том, что для того чтобы добиться цели, и «стать хозяином» человеку, или их группе, необходимо давать деньги в" рост".

«Плечи»,(маржинальная торговля) это ведь, кредитование? Следоватьльно, все(дилинговые центры, брокерские конторы и другие «слуги рынков») кто предлагает плечи (торговля на одолженные) зараенне следуют формуле «верной»?..

Но ведь, существует и драгая сторона. Трейдер открывая счет, вносит денежные средства на счет брокера (одалживает). Следовательно вроде бы логично предположить, «всё в порядке»...)

Тогда, далее необходимо уже смотреть, на то, как каждая из сторон будет вести свой бизнес.
Брокер" дает плечи".
Трейдер «дает» наличку или безнал . 

У всех брокеров готовая и отработанная формула бизнеса, которая отражена в договоре с клиентом, и нарушать её незя))).А трейдер (о счатье) почти никакими обязанностями, и очетностями в соблюдении (ну хоть каких ни будь)правил не обременен. 

( Читать дальше )

2000 экземпляров

Я читаю рекомендацию на издание. Я иду в магазин за книгой. Покупаю книгу по цене которая меня не удивляет(привычная цена).Розница, 730 руб. Я знакомлюсь с содержанием. Читаю, нахожу смысл повествования любопытным. Не новым для себя, но подтверждающим результаты собственных опытов и изысканий. 


На последней странице год издания 2012. Издательтство ХХХХХХХХХ и количество экземпляров. 2000 штук!!!


Моя мама пенсионер, на собственные средства  издала сборник стихов. В течении трёх месяцев она, в рамках проводимой членами церкви программы, раздала в качестве  подарков всё издание 1000 шутк, людям которые приходили на мероприятия посвященные теме сохранения физического и духовного здоровья.   Моя мама получающая пенсию в 8000 рублей и издание опубликовавшее заинтересовавшую меня книгу, судя по количеству изданий, и стоимости издания, кроме шуток, занимаются благотворительностью?       

( Читать дальше )

Грубовато, но не скучно....)))

Год или два назад обращался к ним. Говорю сделайте(пожалуйста) бл… ть,))) уже раздел для трейдера. Нифига нету раздела до сих пор...

http://fucking-great-advice.ru/advice/8278/

Заметки на полях.

Чарлз Дахигг. Сила привычки. стр 68.Схема создания привычки...

Пробую адаптировать манеру построения схемы устойчивой привычки для безстрессового положительного на дистанции внутридневного (или не внутридневногого)трейдинга.
Экстраполирую.

СТРАСТНОЕ ЖЕЛАНИЕ-(для начала) получить факты того, что торговая система забирает деньги у рынка а пользователь торговой системы забирает деньги себе в пользование.

ЗНАК-сигнал системы.

ПРИВЫЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ-выполнение каждого сигнала системы (ожидание, вход в сделку, ожидание, выход из сделки, ожидание)

НАГРАДА-????? (вродебы подходит положительное эквити торговли) НО РЕЗУЛЬТАТЫ КАЖДОЙ СДЕЛКИ НЕ ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫ И ЧЕРЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ВСЕГДА ПРИВОДИТ(на куске отрезка рсчетной дистанции) К ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ ЭКВИТИ. Тоесть, награда не увязывается со схемой! Это значит то, что привычка делать системыные действия не приживется. Но напротив будет формироваться иная привычка… П.С.… Читаю дальше....
Логично предположить, что в рамках трейдинга сложно построить конструкцию основанную на привычках. Трейдинг не односложное действие. Это значит то, что человек, занимающийся трейдингом с точки зрения потребителя всегда будет проигрывать так или иначе-на дистанции, потому что стойкой привычки «брать продукт» (извлекать прибыль) он так и не приобретет!!! И даже если разбить весь процесс на подпроцессы и затем адаптировать под психотип даже конкретного трейдера-всё равно комфортного состояния не получиться, и все вернётся к исходному состоянию…

Курить или не курить?)))

Укупив книгу Чарльза Дахигга про силу привычек (по наущению Тимофея), и читая её вспомнил придуманный мной трюк(фокус).

Вместо того, чтобы слушать всякие рассказы о привыкании к табаку(вмеру того, что запах табака я не любил никогда, и ощщущения от дыма в легких меня никогда не вставляли, я предположил (задавшись вопросом о том, что действительно меня притягивало к курению)то, что возможно привязанность к процедуре курения связана с особым способом дыхания в процессе затягиваяния и выпускания дыма… И вот я стал проверять. Взяв сигарету и замерив среднее время выкуривания запомяная технологию и технику дыхательного процесса я (решив покончить с зависимостью)со следующего утра стал курить сигареты не прикуривая, пользуясь техникой вдоха и выдоха аналогичной той которая присутствовала у меня во время настоящего курения, и соблюдая тайминг.
      Хотя пишу,  и для себя, как напомянание, но подробности ощщений и результат опущу. Скажу лишь, то, что я удостоверился в нескольких своих догадках. Моя теория оказалась верной. 

( Читать дальше )

Наблюдения и анализ.

asf-trade, ну вот мне интересно стало, а можно ли взять и просто вытеснить привычки сознательной дисциплиной. Проверим.

avatar
Тимофей Мартынов

 
 


0

Тимофей Мартынов, 

Знаешь чем умные люди отличаются от ...? Они не изобретают велосипед. А мудрые как известно учатся на чужих ошибках. Ты, конечно, можешь пройтись по граблям и набить свои собственные шишки, но зачем?

Грубо говоря, ты хочешь проверить, как долго ты способен висеть на скале за счет силы собственных мышц. Вместо того, чтобы направить очень ограниченный ресурс на то, чтобы преодолеть 10 метров до уступа, от которого дорога дальше вверх уже не так тяжела, затем еще 10 метров до следующего, от которого еще 10 метров до вершины, куда можно дойти просто пешком и оказаться в безопасности на плато, где удерживать себя от падения уже не надо. Надо просто не прыгнуть с этого плато вниз — что тоже требует внимания и как раз той самой дисциплины, но силы воли уже не надо.

avatar
asf-trade


Тайное голосование

Это чума социума. 
«В России наиболее масштабным применением тайного голосования являются президентские выборы. Важным критерием тайного голосования является исключение контроля за волеизъявлением голосующего»

Враньё. Имхо. Вовсе не для исключения контроля. А для того чтобы, в человеке проявилась слабость. Слабость быть дезинформированным. Слабость не иметь собственного(действительного собственного проверенного опытом, очищенного от сиюминутных эмоций, мнения).  Слабость в немощи аргументировать свою поззицию и отстаивать свои убеждения. На этого (голосующего тайно, живущего по двойным и тройным стандартам) человека можно воздействовать как только вздумается, вопрос только в техниках и подходах, и во времени.
И здесь тоже самое. Плюсики и минусики инкогнито-отвратительное явления. Это опиум для народа.

теги блога Иванов Иван

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн