Вигвам на берегу Гудзон-реки

Начать торговать
  1. Аватар С.В.
    Жена шурина работает… Пашут в 3 смены

    Игнатий Звездин, я сейчас в поиске работы, и обратил внимание, что многие работодатели стали делать акцент на том, что им нужны работники мужского пола до 50 лет… Когда у нас в СМИ пишут, что работников не хватает, может быть и это имеют в виду. А ситуация то действительно критичная. Про условия прекращения контракта, который заключают мужчины рабочих специальностей, а не дети коммерсантов и депутатов, люди с хроническими болезнями и пенсионеры, уже писал.
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  3. Аватар С.В.
    Ирано-иракская война начиналась как перестрелки и столкновения в приграничных районах. Затем конфликт перерос в ограниченную военную операцию с целью вернуть примерно 300 квадратных километров территории, которые Ирак уступил Ирану в 1975 году. В конечном итоге, всё это вылилось в ВОСЬМИЛЕТНЮЮ бойню, унесшую жизни, как минимум, 400 тысяч человек с обеих сторон.
    ...
    Главную выгоду в этой ситуации получала Турция, где военное правительство генерала Кенана Эврена боролось с тяжелым экономическим кризисом, пытаясь обуздать рост госдолга и сохранить социальную стабильность в стране. Турецкая промышленность крайне нуждалась в энергоносителях по доступным ценам, поэтому Анкара договорилась и с Багдадом, и с Тегераном о поставках нефти со значительными скидками.

    ...
    За пять месяцев до конца войны министр обороны Ирака генерал-полковник Аднан Хейралла был довольно скептичен в отношении возможности сломить моральный дух противника ракетными ударами:
    «По моей оценке, они не прекратят войну из-за того множества психологических экспериментов, которые мы проводим на них… Несмотря на потери [среди городского населения], которые мы им наносим, они продолжают [сражаться]».

    Источник: tacticmedia.ru/news/voyna-gorodov/

    Там много текста, много чисел и много выводов. Если есть время, почитайте…
  4. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Президент России Владимир Путин едва ли согласится на встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, пишет The Washington Post.

    По данным источника издания — «российского ученого, близкого к высокопоставленным дипломатам» — Путин вряд ли согласится на встречу, так как это обеспечит «определенную легитимацию украинского политического режима со стороны Москвы, что создаст проблемы».
  5. Аватар С.В.
    Сосед по даче работает на предприятии ВПК. Заказов стало меньше, чем было в прошлом году, зарплаты снизились, люди увольняются.

    сейчас найти новых работников тяжело
    — без уточнения, что нужны работники, которые будут работать без выходных за маленькую з/п. Никак не поймут, что такие люди заключили и заключают контракты с другим ведомством, где обещают платить намного больше + миллионые компенсации в определенных случаях. При этом разорвать эти контракты практически невозможно. А прекращение контракта делается только тогда, когда от человека уже мало толку в плане его работоспособности.
  6. Аватар С.В.
    Российская экономика переходит к «сбалансированным темпам роста»


    И где они это видят? В 4-х дневках у автопроизводителей, кризисе у угольщиков, падении перевозок у ж/д?
  7. Аватар С.В.
    Qwert Asdfg (humera) — в игноре: надоел (куча сообщений ни о чём + оскорбления).
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    В ЦБ заявили о необходимости «дать передышку» российской экономике
    Ганган: российской экономике нужна передышка
    Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
    Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
    Российская экономика переходит к «сбалансированным темпам роста» после перегрева в последние два года, заявил в интервью «Российской газете» директор департамента денежно-кредитной политики регулятора Андрей Ганган.

    «На сегодня наша экономика задействовала почти все имевшиеся производственные мощности, логистику и инфраструктуру, а главное почти все кадровые ресурсы — сейчас найти новых работников тяжело. Нужна передышка и новые подходы к повышению производительности труда. Без этого весь рост зарплат неизбежно будет «съеден» инфляцией, и работающие люди в итоге ничего не выиграют», — сказал он в интервью.

    Всё закрыть, зарплаты не платить. Шишки пышки, я на передышке
  9. Аватар С.В.
    настолько… что мне даже лень кликать на твою аву, чтобы занести в ЧС

    Qwert Asdfg (humera), но писать кучу бессмысленных безграмотных сообщений не лень…
  10. Аватар С.В.
    С.В., я же вчера написал — ты нахер никому не нужен. скучно

    Qwert Asdfg (humera), ссылка на тот ролик была размещена только на этой ветке (это мой канал, ролик сделан мной из нескольких других, из которых была вырезана «вода», потом был добавлен звук; таких роликов уже несколько сделано, ранее были выложены в рутубе, но там я свой канал удалил, т.к. они «борются» за соблюдение авторских прав, из-за чего нельзя разместить фрагменты из мультфильмов и кинофильмов, выдержки из интервью и т.п.). Каким образом его посмотрело более 100 человек, если здесь обитает намного меньше, непонятно...

    И да, мы все нафиг никому не нужны. Ни ты, ни кто-то другой не лучше и не уникальнее.


  11. Аватар С.В.
    только чтобы мне не скучно было

    Qwert Asdfg (humera), т.е. в ЧС ты меня добавлять не будешь? Будешь с «дурачком» на равных общаться?
  12. Аватар С.В.
    Нервы надо лечить. А то потом могут быть последствия…
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    хаахах готовиться прогрев масс на копромисс
    уже 2 недели про пауков ос пишут
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  15. Аватар С.В.
  16. Аватар С.В.
    Вот нет, чтобы спросить, как вставлять видео… Ведь это (спросить) не сложно. Так же как и вставить…
  17. Аватар 𝒜ꙅ𝓅𝓊
    Особенно Мистера Кота прикольно наверное читать
  18. Аватар 𝒜ꙅ𝓅𝓊
    Персонажики какие то незнакомые пишут на ветке, думаю дай поддержу лайком, авось потратит время, писать будет))
    Куякс я оказывается в чс))) лестно))
    Ну и сразу тудой же персонажа))
    А ищщо меня поносили за чс помню старожилы, ага
    Отказывается ветку читают))) я рада
  19. Аватар crush
    Бензиновая лихорадка началась, срочно все бежать на заправку, полный бак и все канистры какие есть

    Чингачгук (Великий Змей), в дефиците бензина на автозаправках Приморья виноваты местные жители, которые активно заливают топливо не только в автомобили, но и в канистры. Такое заявление сделала министр энергетики и газоснабжения региона Елена Шиш, комментируя топливный кризис в Приморском крае. По ее словам, основной удар пришелся на сеть АО «ННК-Приморнефтепродукт», которая контролирует почти половину рынка региона — 130 из 295 заправок.
    интересная фамилия у министерши
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    В московских аэропортах начали ловить нелегальных таксистов-зазывал
    Фото: Артем Геодакян / ТАСС
    Фото: Артем Геодакян / ТАСС

    В подмосковных аэропортах сотрудники МВД России начали проводить мероприятия по выявлению таксистов-зазывал в соответствии с новыми правилами, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

    всего лишь 40 лет сиськи мяли
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Всё для людей
    ❗️Техосмотр транспортных средств может подорожать с 2026 года: минимально допустимая цена проверки легковой машины вырастет с ...

    Hefe, ща ещё вернут его для всех, бум как раньше дань носить
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Бензиновая лихорадка началась, срочно все бежать на заправку, полный бак и все канистры какие есть
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Верховный суд разрешил россиянам посуточно сдавать дома туристам
    Верховный суд призвал различать посуточную аренду жилья и гостиничный бизнес
    Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
    Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
    Верховный суд (ВС) России разрешил собственникам сдавать жилье в краткосрочную аренду без соблюдения требований, предусмотренных для гостиниц, передает РАПСИ со ссылкой на определение высшей судебной инстанции.

    Коллегия по гражданским делам ВС изучила дело владельца частного дома на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области. Местные власти и прокуратура добились в судах нижестоящих инстанций запрета для предпринимателя сдавать его трехэтажный жилой дом в аренду.

    По версии прокуратуры, жилой дом был превращен в гостиницу, хотя ни здание, ни участок под ним не соответствуют требованиям для таких коммерческих объектов.
  24. Аватар С.В.
    МИНПРОСВЕЩЕНИЯ составило новый список книг для внеклассного чтения. Обнаружил в этом списке, что в русском алфавите появилась еще одна буква. Кто-нибудь zнает, это вместо буквы «з» или дополнительно к ней?





    И хотелось бы еще правило написания этой буквы почитать — в каких словах или при каких условиях. Со словами «zа» и «поэzия» понятно… Хотя, почему-то написано и «за» и «zа» одновременно… Т.е. имеет значение что стоит после этих слов? Почему «зима», а не «zима»?
  25. Аватар Ал

    Hefe, реально, отличный ракурс.
    Не часто такое встретишь.

Вигвам на берегу Гудзон-реки

Курим трубку мира, заглядываем в иные миры Вату — в Гаагу, Оппозицию — в тюрьму, Лоялистов — в фильтрационный лагерь
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: