Порекомендуйте, пожалуйста, бесплатные тьюториалы, миникурсы, книги о том, как начать торговать фьючерсами на FORTS.
Нужны самые основы: как установить и настроить Quick, что означают разные параметры фьючерсного контракта, как создавать заявки в Quick, как ставить стоп-лосс и тейк-профит, как рассчитать ГО и как не попасть на маржин-колл.

Всем доброго дня!!!
Со дня последнего предположения об ожиданиях движения цены по индексу РТС прошел всего лишь один месяц, но исполнение прогноза было впечатляющим. С данным предположением можно ознакомиться по ссылке ниже.
https://smart-lab.ru/blog/593018.php
Суть заметки заключалась в том, что на тот момент по индексу РТС цена находилась в стадии формирования базы для уверенного снижения стоимости индекса, и данное предположение оправдалось на все 100%, то есть цена, вполне ожидаемо, и как положение импульсу, с повышением динамики уверенно продолжила движение вниз.
Расписывать хронологию смысла нет, так как большую часть толпы интересует, когда же все это закончиться? Поэтому покажу всего лишь две картинки, то есть что ожидалось, и что получилось.

в США провели первые испытания вакцины, также вакцина готова в Китае и в других странах
что скажете?
Вот сегодня в ночь в лонг и снова на завод… Ну их нахер))
ivanov petya, Может не стоит, так горячится, Коллега?!
Andrei.Ka, может и не стоит… Сам виноват, значит путь мой суров))
ivanov petya, Завтра будет день и будем смотреть, что куда! Не рискуете. Хороший сон-дороже денег!
Andrei.Ka, да лучше в Сирию поехать… Хоть там Америкашек валить))
ivanov petya, Блин, друг, вы серьезно?! Нечего делать там, на войне!!!
Вот сегодня в ночь в лонг и снова на завод… Ну их нахер))
ivanov petya, Может не стоит, так горячится, Коллега?!