Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Трамп поддержит убийство нового верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи, если тот не согласится выполнить требования США, например прекратить ядерные разработки — WSJ
    Трамп поддержит убийство нового верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи, если тот не согласится выполнить требования США, например прекратить ядерные разработки — WSJ


    По словам действующих и бывших американских чиновников, президент Трамп заявил своим помощникам, что поддержит убийство нового верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи, если тот не согласится выполнить требования США, например прекратить ядерные разработки в Иране.

    Белый дом отказался от комментариев, но в понедельник Трамп заявил в интервью New York Post, что он «не рад» назначению Хаменеи на пост главы Ирана, после того как ранее назвал его «неприемлемой фигурой». На прошлой неделе Трамп написал в соцсетях, что хотел бы иметь право голоса при выборе «великого и приемлемого» правителя для Ирана после его «безоговорочной капитуляции».

    www.wsj.com/livecoverage/iran-war-us-israel-trump-2026/card/trump-open-to-khamenei-being-killed-if-he-doesn-t-cede-to-u-s-demands-hl9KqawqqO2pCCWODSej?mod=author_content_page_1_pos_1

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Путин: Мы готовы работать и с европейцами. Но нам нужны какие-то сигналы от них, что они готовы и тоже хотят работать
    Путин: Мы готовы работать и с европейцами. Но нам нужны какие-то сигналы от них, что они готовы и тоже хотят работать

    Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа.

    Если европейские компании, европейские покупатели вдруг решат переориентироваться и обеспечат нам долгосрочную, устойчивую совместную работу, лишённую политической конъюнктуры, избавленную от политической конъюнктуры, – пожалуйста, мы же никогда не отказывались, мы готовы работать и с европейцами. Но нам нужны какие-то сигналы от них, что они готовы и тоже хотят работать и обеспечат нам эту устойчивость и стабильность.
    www.kremlin.ru/events/president/news/79293

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Мы готовы к десятилетней войне с США - как минимум к десятилетней — советник КСИР Ирана бригадный генерал Ибрагим Джаббари
    Мы готовы к десятилетней войне с США — как минимум к десятилетней — советник КСИР Ирана бригадный генерал Ибрагим Джаббари

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ........
    Просто секта евреев в Америке

  5. Аватар Nordstream
    Запрет на импорт российских энергоносителей должен быть немедленно снят — глава МИД Венгрии Сийярто
    Запрет на импорт российских энергоносителей должен быть немедленно снят  во избежание роста цен в Европе, заявил глава МИД Венгрии Сийярто.

    smart-lab.ru/topic/add/?blog_id=701

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ........
    4 года назад С Михеев «На удивление острые вопросы по ТВ у Соловьева»
    vk.com/video-219928800_456241123?t=11s
  7. Аватар ........
    «Чем больше времени мы даём Европе, тем лучше они подготовятся к войне.»
    dzen.ru/video/watch/68ef762b450673417cd8224c
    ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ (с 5 минуты)
    rutube.ru/video/42ee97c0905045f4457e41578a170320/
  8. Аватар Nordstream
    Администрация Трампа может в ближайшее время объявить об экономической сделке с Кубой — USA Today со ссылкой на двух неназванных источников

    Администрация Трампа может в ближайшее время объявить об экономической сделке с Кубой, сообщает USA Today со ссылкой на двух неназванных источников, осведомленных о планах.

    • По данным USA Today, сделка может включать в себя упрощение для американцев возможности посещать Гавану.
    www.bloomberg.com/news/articles/2026-03-08/us-may-announce-economic-deal-with-cuba-soon-usa-today-says

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Дональд Трамп «недоволен» назначением Ираном Моджтабы Хаменеи новым верховным лидером Ираном — Fox News

    Дональд Трамп «недоволен» назначением Ираном Моджтабы Хаменеи новым верховным лидером Ираном, сообщил телеканал Fox News.

    Ведущий Брайан Килмид заявил, что поговорил с президентом США после объявления об избрании нового лидера, и тот сказал ему: «Я недоволен».

    www.foxnews.com/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сбергамот
    1. На ряде направлений (смягчая формулировки) противник вернул преимущество в «малом небе», кратно увеличив использование fpv, перейдя на другие частоты и расширяя зону поражения (т.н. «киллзону») до 50-60 км в нашу глубину и в данный момент ведёт охоту на наши системы ПВО — собственно ПУ, КП, РЛС и т.д., пытаясь выбить ЗРК, расширяет удары в глубину.

    2. Этот фактор в т.ч. свидетельствует о подготовке ВСУ к новому «наступу»/удару в весенне-летний период по территории России. Части и соединения готовятся, идет их доукомплектация и довооружение.
    Проблем с оружием и боеприпасами противник не испытывает. Приток живой силы помимо насильной мобилизации обеспечивает наплыв наемников из Латинской Америки. Налажены каналы поступления «живого мяса» из Африки и Азии (Ближнего Востока).

    В ходе «наступа» планируется применение авиации со своими вариантами планирующих боеприпасов. Отсюда и пристальное внимание к нашим системам ПВО.

    Контрнаступательные действия ВСУ на стыке Запорожской и Днепропетровской областей с использованием мобильных бронегрупп, которые вклинивались в оборону ВС РФ и обходили наши опорные пункты, продвигаясь вперед, можно считать репетицией и тренировкой перед основной попыткой активизации ВСУ в 2026 г.

    Вывод: никаких перемирий в реальности не будет. Позиция упоротого противника, заручившегося поддержкой коллективного запада в деле «лишения России имперского статуса» [по версии легализованного на переговорах террориста Буданова], и суть самой войны подтверждают это.
    Передышек нам никто давать не собирается. Впереди — много неожиданного и «интересного»…
  11. Аватар Nordstream
    Война в Иране наносит больший и более ощутимый удар по экономикам Европы и Азии, чем по экономике США — The Washington Post
    Война в Иране наносит больший и более ощутимый удар по экономикам Европы и Азии, чем по экономике США — The Washington Post



    Удары иранских ракет и беспилотников нарушили торговые потоки в одном из важнейших центров мировой экономики, парализовав большую часть морских и воздушных перевозок товаров между Азией и Европой и нанеся ущерб инвесторам на отдаленных финансовых рынках.

    На второй неделе американо-израильской операции против Ирана экономические потери от войны не ограничиваются поставками нефти и природного газа, которые обычно осуществляются через Ормузский пролив. Закрытие нескольких международных аэропортов в зоне конфликта, в том числе самого загруженного в мире аэропорта в Дубае, привело к остановке почти пятой части мировых грузоперевозок, что нарушило поставки бытовой электроники, фармацевтических препаратов и драгоценных металлов.

    Но не все страдают в равной степени. По словам Райана Петерсена, генерального директора Flexport, экспедиторской и логистической компании из Сан-Франциско,стоимость авиаперевозки товаров из Азии в Европу с начала войны выросла на 45 процентов, что более чем в два раза превышает рост стоимости доставки товаров из Азии в США.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Венгерская MOL заказала более 1 миллиона тонн нероссийской нефти для своих НПЗ в Венгрии и Словакии — Bloomberg
    Венгерская MOL заказала более 1 миллиона тонн нероссийской нефти для своих НПЗ в Венгрии и Словакии — Bloomberg


    Если оставить политику за скобками, то венгерская нефтеперерабатывающая компания Mol Nyrt. в прошлом месяце заказала более семи танкеров. Один из них, прибывший из Ливии, уже пришвартовался у хорватского терминала на острове Крк, а остальные, как ожидается, прибудут в течение нескольких дней. Таким образом, Mol заказала более 1 миллиона тонн нероссийской нефти для своих нефтеперерабатывающих заводов в Венгрии и Словакии, сообщил в пятницу газете Hospodarske Noviny Габриэль Сабо, исполнительный директор словацкого нефтеперерабатывающего завода Mol.

    По подсчетам Bloomberg News, при текущих ценах стоимость заказов составляет около 650 миллионов долларов. Это примерно на 60% больше рыночной цены на российскую нефть.

    www.bloomberg.com/news/articles/2026-03-08/russian-oil-shutdown-troubles-putin-s-allies-in-heart-of-europe

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Министр энергетики США: Рост цен на нефть отражает "премию за страх", которая не продлится долго

    Министр энергетики США: Рост цен на нефть отражает "премию за страх", которая не продлится долго



    Министр энергетики США Крис Райт попытался опровергнуть предупреждения рынка о затяжном конфликте на Ближнем Востоке, заявив, что мировые запасы энергоносителей достаточны, а рост цен на нефть отражает «премию за страх», которая не продлится долго.

    Райт присоединился к президенту Дональду Трампу, заявив, что американо-израильская война с Ираном лишь на время нарушит работу рынков и судоходство, и что в худшем случае перебои продлятся несколько недель, а не месяцев.


    www.bloomberg.com/news/articles/2026-03-08/us-energy-chief-says-fear-premium-in-oil-markets-to-dissipate

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Трамп: Для отправки сухопутных войск в Иран у США должна быть "очень веская причина"
    Для отправки сухопутных войск в Иран у США должна быть «очень веская причина», заявил президент Дональд Трамп на встрече с прессой на борту президентского самолета.

    www.bloomberg.com/news/articles/2026-03-07/trump-says-good-reason-needed-to-deploy-ground-troops-to-iran

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ........
    А что же думные бояре? Партия Единая Россия?

    Бастрыкин предложил конфисковывать имущество коррупционеров
    Ворами оказались 617 депутатов, мэров, следователей, судей: Как спасти Россию?
    tsargrad.tv/news/vorami-okazalis-617-deputatov-mjerov-sledovatelej-sudej-kak-spasti-rossiju_1580569

    Почему ЕР РФ 30 лет блокировала введение прогрессивной шкалы НДФЛ на сверхдоходы?
  16. Аватар ........
  17. Аватар Женевьева
    ЗАМ министра МО РФ создал ОПГ. Как они попадют в МО? Кто подбирет такие кадры???

    ........, эти кадры сами себя подбирают. Вопрос должен стоять правильно: кто создал систему, которая работает так, как она сейчас работает? Ответ сразу же: в первую очередь те, кто из-под белых пятен камер на выборах ползёт к урнам, делает сальто с вбросами, получает по несколько тысяч сребренников за это и отправляет сыновей на подработку на защиту этих замов. Недавно сынишка у такой знакомой второй погиб, первый не выдержал коронавируса, который для него и под него тоже изобрели. После разговора с этой дамой поняла, что у неё начали возникать подозрения. Скорость возникновения подозрений у электората зависит напрямую от его IQ и силы воли. Поэтому вывод: ничего в этой системе не изменится в лучшую сторону, пока электорат продолжает деградировать. Скорее в худшую…
  18. Аватар ........
  19. Аватар Nordstream
    Уиткофф: Переговоры по Украине продолжаются, и в ближайшие недели ожидается дополнительный прогресс
    «Под руководством президента мы продолжаем добиваться значимых результатов, работая над формулировкой мирного соглашения, которое раз и навсегда положит конец войне. Переговоры продолжаются, и в ближайшие недели ожидается дополнительный прогресс. Мы благодарим правительство Швейцарии за предоставление площадки для этих переговоров и президента Дональда Дж. Трампа за его лидерство в продвижении дипломатии к разрешению конфликта», — написал Уиткофф.

    Уиткофф: Переговоры по Украине продолжаются, и в ближайшие недели ожидается дополнительный прогресс








    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Nordstream
    Арабские союзники США в Персидском заливе, которые ранее стремились не вмешиваться в войну с Ираном, пересматривают свою позицию после того, как подверглись нападкам со стороны Тегерана — Пит Хегсет
    Арабские союзники США в Персидском заливе, которые ранее стремились не вмешиваться в войну с Ираном, пересматривают свою позицию после того, как подверглись нападкам со стороны Тегерана — Пит Хегсет



    По словам министра обороны США Пита Хегсета, арабские союзники США в Персидском заливе, которые ранее стремились не вмешиваться в войну с Ираном, пересматривают свою позицию после того, как подверглись нападкам со стороны Тегерана.
    «Теперь ОАЭ, Катар, Бахрейн, Саудовская Аравия, Кувейт и другие страны говорят: „Эй, мы с вами. Мы будем стрелять вместе с вами, летать вместе с вами, защищаться вместе с вами». Мы разрешим вам больше времени проводить на базе“.

    edition.cnn.com/world/live-news/iran-war-us-israel-trump-03-06-26

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    Россия предоставляет Ирану разведывательные данные для нанесения ударов по силам США — The Washington Post
    Россия предоставляет Ирану разведывательные данные для нанесения ударов по силам США — The Washington Post

    По словам трех чиновников, знакомых с разведданными, Россия предоставляет Ирану информацию о целях для нанесения ударов по американским войскам на Ближнем Востоке. 

    Эта помощь, о которой ранее не сообщалось, свидетельствует о том, что в стремительно разрастающемся конфликте теперь участвует один из главных ядерных противников Америки, обладающий мощными разведывательными возможностями.

    www.washingtonpost.com/national-security/2026/03/06/russia-iran-intelligence-us-targets/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Катарская компания Qatalum уже начала остановку производства алюминия...

    Если и дальше так пойдет, похоже скоро шейхи снова будут рассекать на верблюдах...

    Спасибо Трампу!
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Внезапно:

    Деньги и ценности, которые находились в бронеавтомобилях Ощадбанка, задержанных в Венгрии, — это откаты Владимира Зеленского европейским чиновникам-коррупционерам. Об этом заявил украинский блогер Анатолий Шарий, которого цитируют сегодня венгерские СМИ.

    По его словам, изъятая сумма была «не совсем обычной, если не сказать больше», и Виктор Орбан знал об этом.

    «Я был убежден, что деньги принадлежали Зеленскому. Какая-то взятка. Сегодня, однако, я получил информацию, что деньги принадлежат не Зеленскому, а его европейским коллегам. История фантастическая, и вчера она показалась мне нереалистичной. Но сегодня многие источники сообщают, что Орбан нанес удар не по Киеву, а по Брюсселю. Это около 80 миллионов евро и около 10 килограммов золота. В Брюсселе знают, чьи это деньги. И вот теперь, как мне кажется, они делают все возможное, чтобы не допустить скандала. Орбан вел себя очень грамотно и ударил в самое уязвимое место», — пишет Шарий.

  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Из-за американо-израильской войны с Ираном в ОАЭ свежих продуктов осталось на 10 дней. Об этом заявил глава швейцарского логистического гиганта Kühne+Nagel Штефан Пауль
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    В Венгрии таможенники задержали бронеавтомобили украинского Ощадбанка по подозрению в отмывании денег, возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 6 марта, сообщило Национальное налоговое и таможенное управление (NAV) Венгрии.


    «5 марта 2026 года были задержаны семеро граждан Украины, в том числе бывший генерал украинской спецслужбы, и два бронированных автомобиля для перевозки денег, которые везли из Австрии на Украину в общей сложности 40 млн долларов, 35 млн евро и 9 кг золота»



    С начала года через территорию Венгрии на Украину было перевезено более 900 млн долларов, 420 млн евро и 146 кг золота в слитках. Расследование преступной деятельности граждан Украины идет при содействии Центра по борьбе с терроризмом, заявили в NAV.


    Мощный удар в псину!

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: