Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Лесенкой
  2. Аватар Nordstream
    Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль: Многие сенаторы США готовы принять законопроект, который введёт новые санкции против России, если Кремль «не сдвинется с места» — Reuters

    Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил в четверг, что многие сенаторы США готовы принять законопроект, который введёт новые санкции против России, если Кремль «не сдвинется с места».

    Он выступил перед началом второго дня встречи министров иностранных дел стран НАТО в Анталье, Турция.

    Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль: Многие сенаторы США готовы принять законопроект, который введёт новые санкции против России, если Кремль «не сдвинется с места» — Reuters

    «Существует полное согласие с Соединёнными Штатами Америки, и это касается в том числе вопроса о санкциях. Как вы знаете, в американском Сенате наблюдается сильное движение, и многие сенаторы заявили, что готовы принять законопроект о санкциях, и американская администрация предполагает, что это произойдёт, если Россия не предпримет никаких действий. Пока что США и Европа придерживаются одной позиции».

    www.reuters.com/world/europe/ukraine-russia-live-updates-putin-trump-not-attending-peace-talks-turkey-2025-05-15/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Назначение Кремлем делегации низкого уровня для участия в переговорах в Стамбуле в четверг показало, что Путин пытается «выиграть время — министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский

    Назначение Кремлем делегации низкого уровня для участия в переговорах в Стамбуле в четверг показало, что Путин пытается «выиграть время — министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский



    Назначение Кремлем делегации низкого уровня для участия в переговорах в Стамбуле в четверг показало, что Путин пытается «выиграть время», заявил журналистам министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский перед встречей с коллегами из НАТО в турецкой Анталье.

    «Мы надеемся, что президент Соединенных Штатов увидит в этом издевательстве то, чем оно является, и сделает правильные выводы».

    Президент Дональд Трамп, находящийся в турне по Ближнему Востоку, дал понять, что он все еще может приехать в Турцию, хотя Путин пока не продемонстрировал никаких признаков готовности принять участие в переговорах.

    На вопрос, разочарован ли он тем, что Путин не поедет в Стамбул, Трамп ответил, что «не ожидал», что российский лидер приедет.

    В то время как Украина готова к переговорам, Россия «хочет продолжить войну», заявил министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль. «Единственный пустой стул — российский».

    США «открыты для конструктивного подхода и оказания любой помощи в прекращении конфликта», — заявил госсекретарь Марко Рубио, который находится на встрече НАТО в Анталье. «Посмотрим, что произойдет в ближайшие пару дней», добавив, что «мы хотим увидеть прогресс».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    Бразильский президент Лула да Силва сделал краткую остановку в Москве и уже покинул Россию, сообщили ТАСС в посольстве Бразилии
    Бразильский президент Лула да Силва сделал краткую остановку в Москве и уже покинул Россию, сообщили ТАСС в посольстве Бразилии.

    Бразильский президент Лула да Силва ранее рассказал, что хочет приехать в Россию и попросить Путина встретиться с Зеленским на переговорах в Стамбуле.

    t.me/rbc_news

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Рейтинг Зеленского на Украине вырос в преддверии переговоров в Стамбуле: согласно данным исследования, 74% украинцев доверяют Зеленскому, 22% - не доверяют — РБК со ссылкой на Омнибус
    74% украинцев доверяют Зеленскому, 22% — не доверяют, свидетельствуют результаты опроса «Омнибус», проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 2 по 12 мая. Баланс доверия составляет +52%. Для сравнения: в марте эти показатели составляли 69 и 28% соответственно, а баланс доверия был на уровне +41%.

    Во всех регионах Украины большинство респондентов выразили доверие президенту. Наиболее заметно отличается восточный регион, где доля доверяющих составила 60%, а не доверяющих — 33%. В других регионах уровень доверия варьируется от 75 до 77%, уровень недоверия — 20–22%.

    www.rbc.ru/rbcfreenews/68247c589a7947f33a6fcd9b?from=newsfeed

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Российская экономика находится во всё более нестабильном состоянии: она лишь внешне устойчива, а глубинные диспропорции и структурные недостатки растут — Reuters
    Российская экономика находится во всё более нестабильном состоянии: она лишь внешне устойчива, а глубинные диспропорции и структурные недостатки растут — Reuters



    Российская экономика находится во всё более нестабильном состоянии из-за перехода к военному режиму и западных санкций в связи с вторжением Москвы в Украину, говорится в докладе Стокгольмского института экономики переходного периода (SITE), опубликованном во вторник.

    В докладе, подготовленном для переговоров министров финансов стран Европейского союза, говорится, что, несмотря на относительную стабильность, российская экономика лишь внешне устойчива, а глубинные диспропорции и структурные недостатки растут.
    «Фискальные стимулы военной экономики удерживают экономику на плаву в краткосрочной перспективе, но зависимость от непрозрачного финансирования, нерациональное распределение ресурсов и сокращение бюджетных резервов делают её неустойчивой в долгосрочной перспективе. Вопреки заявлениям Кремля, время не на стороне России», — говорится в докладе.

    Но Торбьёрн Беккер, представивший доклад SITE министрам финансов стран ЕС, сказал, что показателям ВВП России нельзя доверять, потому что Москва, скорее всего, сильно занижает инфляцию, которая влияет на расчёты реального ВВП.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Словакия и Венгрия согласились одобрить очередной пакет санкций против РФ, так как он "относительно слабый" — Euractiv

    Словакия и Венгрия согласились одобрить очередной пакет санкций против РФ, так как он «относительно слабый», пишет Euractiv.

    Отмечается, что ЕС введет ограничения против российских политиков, представителей бизнеса и компаний.

    t.me/tass_agency



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Eduard_X
    Британия расширяет перечень требований к ЕС на переговорах с целью заключения соглашения о партнерстве в области безопасности и обороны – FT – ТАСС

    Британские власти расширяют перечень требований к Евросоюзу на переговорах с целью заключения соглашения о партнерстве в области безопасности и обороны, которое планируется подписать на саммите ЕС — Великобритания 19 мая. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на источники в ЕС.

    По сведениям издания, «важные детали еще предстоит согласовать, и в ближайшие дни ожидаются напряженные дискуссии». Речь идет прежде всего о гарантиях права рыболовецких судов сообщества вести промысел в британских водах, а также о согласовании торговли сельскохозяйственной продукцией и расширении прав молодежи ЕС приезжать в Великобританию на учебу и работу.

    В целом обе стороны «настроены доброжелательно», заявил высокопоставленный дипломат ЕС, отметив, что «идея о возвращении Британии на континент весьма популярна». Однако ситуация «на переговорах хуже, чем неделю назад», констатировал другой европейский дипломат. «Чем ближе срок [подписания документа], тем больше просят британцы — это непродуктивная динамика», — добавил он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Eduard_X
    Пентагон предупреждает о вероятности прямого конфликта США с Россией в случае эскалации боевых действий на Украине – глава Северного командования ВС США генерал Грегори Гийо

    Пентагон предупреждает о вероятности прямого конфликта США с Россией в случае эскалации боевых действий на Украине. Об этом заявил генерал Грегори Гийо в комитете Сената по вооружённым силам. По его словам, Москва, Пекин, Пхеньян и Тегеран формально избегают прямой конфронтации, но всё чаще готовы бросать вызов США. Причина — их восприятие упадка Запада и рост уверенности в собственных силах.

    Гийо отметил, что украинский конфликт остаётся одним из возможных «триггеров» для столкновения. Он обратил внимание на участие северокорейских бойцов в боях в Курской области и российско-китайские учения в Арктике как примеры расширяющегося военного сотрудничества между оппонентами США.

    Несмотря на такие заявления, отношения Москвы и Вашингтона с приходом Трампа начали демонстрировать признаки потепления. Восстановлены переговорные контакты, проводятся встречи, в том числе в Саудовской Аравии. Обсуждаются вопросы нормализации работы посольств и диалога по стратегическим направлениям.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Лесенкой
    привет бармалеям с камунизьмами
    и «новой элите» заодно ...
    от старой

  11. Аватар Nordstream
    Ведущие экономики мира впадают в рецессию, лишь бы навредить России — Путин
    Путин при общении с членами «Деловой России»:

    • Ведущие экономики мира впадают в рецессию, лишь бы навредить России
    • Пугаться новых санкций нельзя, но надо быть готовыми ко всему
    • Российские бренды появляются сотнями и тысячами и качество продукции зачастую лучше
    • Необходимо по-человечески относиться к иностранным компаниям, которые не хотели покидать российский рынок.
    • Нужна мягкая посадка в экономике, при которой Центробанк понизил бы ключевую ставку

    t.me/tass_agency
    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Роскошные небоскрёбы, поля для гольфа и криптовалюта: быстрорастущий бизнес семьи Трамп на Ближнем Востоке вызывает обеспокоенность у специалистов по государственной этике — CNN
    Роскошные небоскрёбы, поля для гольфа и криптовалюта: быстрорастущий бизнес семьи Трамп на Ближнем Востоке вызывает обеспокоенность у специалистов по государственной этике — CNN


    Деловые связи семьи Трампа с Ближним Востоком увеличились более чем в три раза с момента вступления президента в должность, согласно подсчётам CNN, включая множество новых проектов, о которых было объявлено с тех пор, как он вернулся в Белый дом.

    На фоне продолжающихся планов по строительству роскошных небоскрёбов, полей для гольфа и криптовалютных сделок в регионе Дональд Трамп на этой неделе отправляется в Саудовскую Аравию, Катар и Объединённые Арабские Эмираты не только как президент США, но и как глава семьи, чья бизнес-империя продолжает расширяться в этой части света.

    Его финансовые связи с Ближним Востоком вызвали обеспокоенность у специалистов по государственной этике, которые говорят, что трудно определить, действует ли он в интересах Соединённых Штатов или в своих интересах.

    «Когда американский народ избирает президента, он ожидает, что этот человек будет работать на него, а не на себя», — сказал Роберт Вайсман, сопредседатель организации Public Citizen, выступающей в защиту прав потребителей. Такие финансовые связи, по словам Вайсмана и других наблюдателей, дают иностранным державам возможность влиять на политику Соединённых Штатов с помощью выгодных деловых сделок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Если Путин откажется приехать в Турцию, это станет последним сигналом о том, что Россия не хочет заканчивать конфликт и не готова ни к каким переговорам — глава офиса Зеленского Андрей Ермак
    «Если Владимир Путин откажется приехать в Турцию, это станет последним сигналом о том, что Россия не хочет заканчивать эту войну, что Россия не желает и не готова ни к каким переговорам», — заявил глава администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак в заявлении, опубликованном AFP.


    www.theguardian.com/world/live/2025/may/13/russia-ukraine-zelenskyy-putin-trump-europe-live-news-latest-updates

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Песков: Кремль объявит о том, кто будет представлять РФ на переговорах с Украиной, как только Путин сочтет это нужным
    Песков: Кремль объявит о том, кто будет представлять РФ на переговорах с Украиной, как только Путин сочтет это нужным 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nordstream
    Зеленский не будет встречаться ни с одним представителем России в Стамбуле, кроме Путина — советник Зеленского Михаил Подоляк
    Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Владимир Зеленский не намерен встречаться в Стамбуле ни с кем из российских представителей, кроме президента Владимира Путина.

    В эфире The Breakfast Show Подоляк подчеркнул, что проведение двусторонних переговоров на более низком уровне не имеет смысла. Таким образом украинская сторона дала понять, что не рассматривает возможность каких-либо контактов без личного участия российского лидера.

    glavny.tv/last-news/russia/voenbloger-alehin-rossiya-ne-dostignet-tseley-svo-bez-mobilizatsii/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Лесенкой
    Уиткофф о возможном мирном саммите по Украине: США готовы выступить посредником на пути к миру между Россией и Украиной — интервью Breitbart...

    Eduard_X,

    Войну назвали «глупой» и «избежной» при иной американской администрации.
    ****************

    опускают кремлевских
  17. Аватар Eduard_X
    Уиткофф о возможном мирном саммите по Украине: США готовы выступить посредником на пути к миру между Россией и Украиной — интервью Breitbart News

    Старший советник Белого дома и помощник президента Стив Уиткофф дал интервью Breitbart News. 

    Основные тезисы интервью

    • Белый дом надеется на скорый личный саммит Зеленского и Путина.

    • Стив Уиткофф готов стать посредником переговоров.

    • Трамп поставил ультиматум: либо прямые переговоры, либо США выйдут из конфликта.

    • Обсуждаемые вопросы — пять спорных регионов, доступ к воде и Черному морю, и судьба Запорожской АЭС.

    • Уиткофф ведёт прямые контакты с обеими сторонами и странами Европы.

    • Войну назвали «глупой» и «избежной» при иной американской администрации.



    Перспектива мирного саммита

    Старший советник Белого дома и помощник президента США Стив Уиткофф в интервью Breitbart News выразил надежду на скорую личную встречу между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. Такой саммит, по его мнению, мог бы стать ключевым шагом к завершению войны.

    По данным издания, переговоры могут пройти уже на этой неделе, возможно, в Турции. Уиткофф не исключает своего участия в переговорах, несмотря на запланированную поездку с Дональдом Трампом на Ближний Восток.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Eduard_X
    Уиткофф назвал отказ Киева от территорий, использование ЗАЭС и доступ Украины к Днепру и Черному морю главными темами на переговорах по урегулированию – ТАСС
    Уиткофф назвал отказ Киева от территорий, использование ЗАЭС и доступ Украины к Днепру и Черному морю главными темами на переговорах по урегулированию.


    Источник: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23923851

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Eduard_X
    Европейские лидеры готовы повременить с давлением на США в вопросе новых санкций против России до возможной встречи Зеленского и Путина в Турции – BBG

    Европейские лидеры готовы повременить с давлением на США в вопросе новых санкций против России до возможной встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина в Турции, сообщили источники, знакомые с переговорами.

    По их словам, в ходе обсуждений между представителями США и Европы в понедельник стало ясно, что американская сторона хочет дождаться четверга — даты предполагаемой встречи — прежде чем усиливать санкционное давление. Если Россия откажется от участия или от немедленного прекращения огня, Европа будет настаивать на том, чтобы Дональд Трамп активировал новые меры.

    Хотя администрация Трампа уже подготовила пакет санкций, сам президент пока избегает публичных обещаний. Вместо этого он призвал стороны к диалогу в Турции, выразив даже готовность лично присутствовать на встрече.

    Тем временем, Европа рассчитывает на соблюдение режима прекращения огня, запланированного на понедельник. Если Москва продолжит удары, США и ЕС планируют скоординированные действия. Однако отсутствие чёткой позиции Вашингтона вызывает обеспокоенность европейских лидеров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар sniper
    В Офисе президента Украины заявили, что указ Зеленского о запрете прямых переговоров с Путиным не распространяется на самого Зеленского
  21. Аватар Nordstream
    Трамп: Встреча России и Украины в четверг очень важна. Из этой встречи могут получиться хорошие результаты
    Трамп: Встреча России и Украины в четверг очень важна. Из этой встречи могут получиться хорошие результаты

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Eduard_X
    ЕС и Великобритания на этой неделе анонсируют масштабное соглашение об обороне и безопасности, которое, станет самым тесным сближением сторон с момента Brexit – The Times – РБК

    На этой неделе Евросоюз и Великобритания анонсируют масштабное соглашение об обороне и безопасности, которое, как пишет The Times, станет самым тесным сближением сторон с момента Brexit. Документ подчеркивает, что обе стороны столкнулись с «величайшей угрозой за поколение», имея в виду в том числе войну в Украине.

    Пакт позволит Лондону вновь интегрироваться в европейскую систему безопасности, от которой он отрезался после выхода из ЕС. Потеря Великобритании означала для ЕС утрату крупнейшего оборонного бюджета в Европе, а для Лондона — выход из ключевых структур: Европола, европейского ордера на арест, Шенгенской информационной системы и других антикриминальных механизмов.

    Новая сделка затронет также доступ британского бизнеса к Европейскому фонду обороны — важному источнику инвестиций и контрактов.

    Политически инициатором сближения стал лидер лейбористов Кир Стармер, который летом 2024 года договорился с канцлером Германии Олафом Шольцем о создании двустороннего соглашения, охватывающего весь спектр отношений. Его реализация — попытка завершить «эпоху Brexit» и восстановить стратегическое партнёрство.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, Делают Вид, что прозрели? " Ах мы раньше, даже и не догадывались."

    ........,

    да
    с «идеологиями за фсё хорошее»(тм) — таки швах :0\
    не прокатывает

  24. Аватар Nordstream
    Трамп плохо справляется, разрушает НАТО и поддерживает отношения с руководством РФ — Байден

    Трамп плохо справляется, разрушает НАТО и поддерживает отношения с руководством РФ, заявил Байден.

    t.me/rianovostiAmerica



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Лесенкой
    В МИДе ПРОЗРЕЛИ
    Лавров:«Уму непостижимо, как ЕС открыто хочет возобновить идеологию нацизма».

    Радует, что наконец-то наш МИД отважился наз...

    ........,

    в миде дурачка включают
    какие накер «нацизмы» — при банальных капиталистических разборках за шарик и прилегающую атмосфэру
    когда, тупо, «своих буржуинских» к общемировой кормушке попросту не пускают — т.к. там и своих девать некуда
    «идеолохии» для плебса от захаркиных

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: