Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар NeedAdvice
    Обзор ситуации из первоисточников. Гойду начали разгонять преждевременно и некоторые нюансы

    Обзор прессы буржуйской

    нет ни одного заголовка «Путин согласен на перемирие». Пишут о двусмысленности ответа и удивлены, что Трамп положительно отозвался об ответе путина

    антитрампистские демократические CNN отзываются ещё хуже, но они Трампа обсирают при любом его шаге

    Про отдачу земель Трамп высказался уже третий раз. Упомянул уже конкретно ЗАЭС. Предположу что ЗАЭС уже обещана хохлам в рамках их переговоров в Джиде, где Рубио сказал — «мы сделали им оффер»

    напоминаю ещё раз что трампу нужно чтобы перемирие воспринималось как победа Трампа и наказание агрессора, а не как победа Путина и поражение Украины. А то кетай полезет освобождать Тайвань 

    это значит отдать 300 млрд замороженных и 2 области. не уверен, что отдачи только Энергодар достаточно.
    рейтерс инсайдил что Путин считает сохранение сухопутного моста в Крым победой и достижением целей СВО

    трамп сказал что прежде всего он хочет прекращения огня. Иначе присунет. Блумберг ранее инсайдил что Кремль не хочет прекращения огня до твёрдых соглашений.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Путешественник
    Мир,санкции, оружие.
    Обе строны идут на сделку. Мир-перемирие с этой строны, взамен на поставки оружия и новые санкции для РФ.
    Мне одному кажется, что какая то шиза происходит?
    Вчерашним и сегодняшним спонсорами войны готовы сегодня поставлять газ.
    что это — театр с актёрами из одной труппы.?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Кекиус Максимус
    принуждение к миру? трам-пам-пам "обложался"
    … говорили же «рыжему», переговоры с кокаинистом и 404 возможны на условиях ввп!
    «сходу в карьер» можно только спрыгнуть и никак иначе:
    новые санкции вводимые, малоэффективные по причине что «денежные потоки» пойдут через чина-банки.
    что до нашей «доморощенной» фонды так все переоделись еще с начала месяца в «короткие штанишки» и на сливе двигают верхний стоп!
    … разворот вверх возможен, но пока сегодня вниз и насколько планок?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар master1
    Путин сказал что выглядело так будто США заставили Зеленского согласится на перемирие. Но на самом деле ...
    Но на самом деле, сказал Путин, это Зеленский должен был просить о таком перемирии.

    Видео выступления Путина
    t.me/kfm936/28650

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Бубльгум
    Что входит в 30 дневное соглашение..
    Читаю CNBC выдержка : Согласно совместному заявлению Украины и США, делегации двух стран «также обсудили важность усилий по оказанию гуманитарной помощи в рамках мирного процесса, особенно в период вышеупомянутого прекращения огня, включая обмен военнопленными, освобождение гражданских задержанных лиц и возвращение насильственно перемещенных украинских детей».  Украина троллит США, те ведутся как дети, изначально невыполнимые условия подписания, каких им детей Россия вернёт🤔 так что мы нормально ответили про нюансы… завтра Трамп и Путин думаю будут нюансы перетирать

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    США обсуждают с Украиной территориальный вопрос, включая земли, которые будут потеряны Киевом по итогам конфликта — Трамп
    Трамп заявил, что США обсуждают с Украиной территориальный вопрос, включая земли, которые будут потеряны Киевом по итогам конфликта.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Лесенкой
    любители нефантиков шото подозревають

  8. Аватар Latyshev Eduard
    Что думают трезвые головы (дипломаты) о перемирии
         Помощник президента России Юрий Ушаков: временное перемирие на 30 дней, которое предложили американцы — это «временная передышка для украинских военных. Наша цель — долгосрочное мирное урегулирование. Мирное урегулирование, которое учитывает законные интересы нашей страны. Наши озабоченности известные. Какие-то такиешаги, которые имитируют мирные действия, мне кажется, никому не нужны. Надо будет поработать, подумать и учитывать и нашу позицию тоже. Там изложен только украинский подход...
        Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: Перемирие на Украине с 2014 года объявлялось неоднократно, и каждый раз выяснялось, что Киев при поддержке Европы врет»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Latyshev Eduard
    Лукашенко о перемирии...
    У американцев «нет никакого плана по конфликту в Украине.
    Что они делают сейчас? Они зондируют почву: „А что эти хотят, а что эти? На этих нажмем, можно нажать. На этих не нажмешь“
    По словам Лукашенко, рычагов давления у Вашингтона на Москву нет!
    Дональд придет, кулаком стукнет, и санкции введут. Так уже ввели против нас столько санкций, то дальше некуда их вводить...
    Киев же не мог ответить отказом на предложения Трампа. Поэтому там надеются, что Россия откажется от предложений лидера США.
    «То есть, тут еще столько заборов и хлама, что нам торопиться не надо. Просто вам советую не идти на уловки Дональда», — сказал Лукашенко.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар master1
    Нюансы. Послушайте Путина сами. А не читайте перепечатки. Акции вниз и сильно.
    Там и про отдание приказа руководством Украины о сдаче войск в Курской области.
    И про прекращение поставок оружия и передислокации подразделений.

    Мы за. Но есть нюансы.




    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».
    На этот блог лучше подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Эдуард Островский
    Эдуард Островский, а Зеленский не гарант своей конституции?

    Коммунизму быть!, У Зеленского вопрос о потере суверенитета, а не о сохранении части территории. Его суверенитет в части территории уже нарушен, так что он должен пытаться восстановить его дипломатическими средствами, раз военными не может.
  12. Аватар Олег Дубинский
    В.В.Путин может прекратить боевые действия

    Россия согласна с предложением прекратить боевые действия, но
    оно должно привести к долгосрочному миру, заявил президент РФ Владимир Путин.

    «Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия, но
    исходим из того, что это прекращение должно быть таким,
    которое привело бы к долгосрочному миру и
    устранило бы первоначальные причины этого кризиса», —
    сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-белорусских переговоров на высшем уровне.

    Комментируя якобы готовность Украины к прекращению боевых действий, Путин сказал:
    «Вы знаете, так вот встреча, американо-украинская встреча в Саудовской Аравии,
    она внешне может быть выглядит как принятие решения украинской стороной под американским давлением.
    На самом деле, убежден абсолютно в том, что
    украинская сторона должна была бы просить об этом у американцев самым настоятельным образом,
    исходя из той ситуации, которая складывается, как сейчас только что было сказано, на земле».

    В.В.Путин

     

    Рынок из минус 2% сразу перевернулся в плюс 0,5%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Лесенкой
  14. Аватар satisfaction
    Встреча Путина с Уиткоффом состоится вечером, заявил Ушаков
    Встреча президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом пройдет в четверг вечером в закрытом формате, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.««Встреча Уиткоффа с Владимиром Путиным будет сегодня вечером в закрытом формате», — сообщают «Известия» со ссылкой на Ушакова.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар master1
    Россия согласна с предложениями прекратить боевые действия, "это прекращение должно быть таким, которое привело бы к долгосрочному миру и устранило бы первоначальные причины кризиса"
    ⚡️ Россия согласна с предложениями прекратить боевые действия на Украине, но исходит из того, что «это прекращение должно быть таким, которое привело бы к долгосрочному миру и устранило бы первоначальные причины этого кризиса», заявил Владимир Путин.

    Он также поблагодарил президента США Дональда Трампа за то, что он уделяет урегулированию российско-украинского конфликта «так много внимания».



    t.me/kommersant/80065


    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».
    На этот блог лучше подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар satisfaction
    Путин поддержал 30-дневное перемирие с Украиной
    РОССИЯ ЗА ПЕРЕМИРИЕ С УКРАИНОЙ НА 30 СУТОК — ПУТИН

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Большой Брат
    Путин тоже миротворец
    Поддерживает и согласен на перемирие… но есть технические проблемы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Россия согласна с предложением прекратить боевые действия, но это должно привести к долгосрочному миру — Путин
    Владимир Путин по итогам встречи с Александром Лукашенко:

    • Сама по себе идея закончить этот конфликт мирно нами поддерживается
    • Россия согласна с предложением прекратить боевые действия, но это должно привести к долгосрочному миру 
    • ВС РФ наступают почти везде, непонятно, как будет решаться ситуация на линии соприкосновения в случае перемирия 
    • Это все вопросы, требующие кропотливого исследования с обеих сторон 
    • Путин не исключил обсуждения с Трампом идеи перемирия на Украине
    • Россия не будет давать специальных преференций западным компаниям, если они захотят вернуться на ее рынок
    • Россия ведет переговоры с некоторыми партнерами на Западе о возможном их возвращении на российский рынок
    • Запад своими санкциями сделал России хорошую прививку самостоятельности и суверенитета
    • РФ будет обеспечивать преимущества отечественным компаниям, но в рамках норм ВТО
    • РФ будет обеспечивать преимущества отечественным компаниям. Возвращение западного бизнеса в РФ может благотворно сказаться и на его компаниях, и на российских компаниях, но в рамках норм ВТО


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Президент не может остановить военные действия...       Что касается ожидания ответа президента на вопрос американцев «О перемирии»… Вариант...

    Эдуард Островский, а Зеленский не гарант своей конституции?
  20. Аватар Эдуард Островский
    Президент не может остановить военные действия...
           Что касается ожидания ответа президента на вопрос американцев «О перемирии»… Варианты есть конечно, в особенности, если с разных сторон этот вопрос рассматривать.
          А вот если со стороны юридической обсуждать возможность перемирия в условиях, когда часть страны, а именно Курская область, оккупированы войсками соседнего государства, то в соответствии с Конституцией России президент является её — конституции — гарантом. Таким образом, президент не имеет права соглашаться на прекращение военных действий со стороны вооруженных сил России, пока территория России, какая либо её часть-оккупированы. Кроме этого, не полностью освобождены и присоединённые, уже внесённые в Конституцию, территории, ранее принадлежавшие Украине.
         Таким образом, эта повестка со стороны США и Украины, является неискренней, поскольку и Украина и США понимают, что никакого права президент России, в условиях оккупации российской территории, останавливать боевые действия армии России — не имеет. Не имеет, даже если бы и желал этого.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар gogels84
    План обмена Курской области

    Несколько раз слышал и читал от Зе о его намерениях в последствии использовать захваченные ими территории в Курской области, для обмена на что-то.

    И теперь становится понятна суть этого хитроумного плана. По пунктам:

    1. Они выходят из Курской области.

    2. Мы заходим в Сумскую область

    3. Обмен завершен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар master1
    Помощник президента: Москва не хочет временного перемирия
    Москва не хочет временного перемирия с Украиной и заинтересована в долгосрочном урегулировании, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков
    «Мы считаем, что наша цель — это долгосрочное мирное урегулирование, мы к этому стремимся, мирное урегулирование, которое учитывает законные интересы нашей страны, наши известные озабоченности. Какие-то шаги, которые имитируют мирные действия, мне кажется, никому не нужны в данной ситуации», — сказал Ушаков в интервью телеканалу «Россия-1» (ВГТРК).
    Он отметил, что в ходе разговора с советником по нацбезопасности США Майклом Уолтцем изложил позицию РФ на этот счет.
    «Я, естественно, прокомментировал достигнутые договоренности о временном перемирии, изложил нашу позицию по поводу того, что это ни что иное как временная передышка для украинских военных, больше ничего», — сказал Ушаков.
    @interfaxonline


    t.me/interfaxonline/54799


    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Олег Дубинский
    Сегодняшние переговоры с США ничем не закончились ? Мысли

    Стив Уиткофф сегодня прилетел в Москву
    Сегодняшние переговоры с США ничем не закончились ? Мысли

    «Спецпосланник президента США Стив Уиткофф
    не будет посредником в переговорах с Россией,
    РФ и США едины в позиции, что Украина в будущем не сможет вступить в НАТО.

    Я сам в последнее время поддерживаю довольно регулярные телефонные контакты с Майком Уолтцем.
    Вчера он мне позвонил и проинформировал об основных итогах переговоров с украинской делегацией в Джидде.
    Идет нормальный обмен мнениями в спокойной манере.
    Я бы сказал, что эта манера отличается от того,
    как мы разговаривали с предыдущими людьми из администрации»

    Юрий Ушаков,
    помощник президента РФ 

    ВЫВОД
    Переговоры с США будут трудными и долгими.
    Но они идут.










    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Олейник
    ЕСПЧ признал Украину виновной
    за события в Одессе… поджог ДОМА профсоюзов и неспасение людей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар master1
    И МИД высказался
    ❗️Россия рассматривает заявления США и Украины по итогам переговоров в Джидде как публичную риторику, Москва не ориентируется на них, заявила Захарова

    t.me/rian_ru/284974


    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».
    На этот блог лучше подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: