Нефть

Начать торговать
  1. Аватар KatieArya
    сильный продавец в активе.
  2. Аватар BOSSVVA
    Нам не страшен профицит: нефтяной рынок игнорирует медвежьи прогнозы
     Нам не страшен профицит: нефтяной рынок игнорирует медвежьи прогнозы


    Крупнейшие банки и аналитические агентства прогнозируют снижение цен на нефть уже к концу текущего года, но стоимость сырья не падает, а рынок ведет себя спокойно.

    Сразу множество ведущих аналитических агентств на Западе, банков, а также некоторые госрегуляторы вроде Минэнерго США, говорят о надвигающемся профиците предложения нефти на мировом рынке. Это, по мнению крупнейших финансовых и международных организаций, может снизить стоимость черного золота вплоть до $50 за баррель с нынешних $67.

    Рынок почему-то слабо реагирует на такие словесные интервенции и якобы предстоящий избыток сырья. Даже постепенное восстановление добычи стран из ОПЕК+ не толкает к ощутимому снижению стоимости черного золота из соображений будущего профицита.

    Все пугают профицитом, а цена нефти не двигается

    Когда президентское кресло в США получил Дональд Трамп, скандирующий лозунг «Бури, детка, бури!» и отменяющий «зеленые» инициативы вкупе с раздачей нефтяным компаниям новых лицензий, рынок не особо не испугался.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Индия просит США разрешить поставки нефти из Ирана и Венесуэлы, чтобы ограничить торговлю с Россией — Bloomberg
    Индия просит США разрешить поставки нефти из Ирана и Венесуэлы, чтобы ограничить торговлю с Россией — Bloomberg


    Индийские чиновники вновь заявили администрации Трампа, что для значительного сокращения импорта российской нефти нефтеперерабатывающими предприятиями Южной Азии Вашингтону необходимо разрешить закупки нефти у поставщиков, находящихся под санкциями, — Ирана и Венесуэлы.

    Делегация, посетившая США на этой неделе, повторила свою просьбу на встречах с американскими официальными лицами, сообщил источник. Представители Индии подчеркнули, что одновременное прекращение поставок индийским нефтеперерабатывающим предприятиям из России, Ирана и Венесуэлы — всех этих крупных производителей нефти — может привести к резкому росту мировых цен.

    www.bloomberg.com/news/articles/2025-09-25/india-asks-us-to-allow-iran-oil-in-order-to-curb-russia-trade?srnd=homepage-europe

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Алексей
    Sell нефть Brent
    Sell нефть Brent

    Sell нефть Brent

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Витальевич
    #BR - 10.25, Фьючерсный контракт

    #BR - 10.25, Фьючерсный контракт
    ▪️Тип сделки: Лимитный ордер на продажу
    ▪️Цена: 69,64
    ▪️Тейк профит: 67
    ▪️Стоп лосс: 70,85
    ▪️Актуален: Сегодня до 23:30 по Мск
    ▪️Комментарий:

    Продолжаем рассматривать сценарий по фьючерсу на нефть марки Brent, котировки ММВБ. Мы заходили в шорт данного актива, к сожалению, цена пошла не по сценарию. Сработал стоп-лосс вчера, и сейчас наблюдается нисходящая коррекция. Классика жанра. Стоп-лоссы — это неотъемлемая часть торгового процесса, это нужно понимать. Невозможно все сделки закрывать с прибылью, и трейдеров с винрейтом 100% я не встречал. Поэтому всегда нужно соблюдать риск и мани-менеджмент. Это основа основ, золотое правило. Важна дистанция, а на дистанции мы всегда своё возьмем, вернем и сверху заработаем. Текущая ситуация разобрана, выводы сделаны, двигаемся дальше. Сейчас такой период, конец месяца, когда нужно торговать с особой осторожностью, так как наблюдается массовый сбор ликвидности. Под конец месяца многие компании и фонды переводят средства между активами, валютами и секторами, чтобы «выровнять» баланс или соответствовать внутренним лимитам и регламентам. Это вызывает дополнительные потоки капитала и нестабильность цен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Salazur
    товарный рынок - энергетики
    #товарка #энергетики
    товарный рынок - энергетики


    🛢$BRV5 Нефть 67,87⤴️68,84$🟢
    🥸ЮЛ 114л-49ш (+36⤴️+65 тыс к-тов) 🔴Дельта велика, может развернуть в шорт
    🔴Запасы в Кушинге -0,296⤵️+0,07М брл
    🟢Коммерц запасы -9,3⤵️-3,82 до 411,6М брл
    🟢Стратег резерв +0,5⤴️ до 405,7М брл
    🔴Добыча ОПЕК+ на OKT25 +137b/d
    🔴Буровые установки 416⤴️418
    🎯Ожидание отката и роста к 70$📈


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Gella
    Метод Геллы. Будет рост? (brent)
                      Ну, что за народ!? Сколько
                      ему ни обещай – всё мало. ©

    Всем привет и трям!!! 
    Вчера по техническим причинам день на СЛ пропустила, но сегодня опять с ВАМИ! Тем более сегодня четверг. :)

    ЛИРИКА.

    Неделя веселая, и не только потому, что заканчивается сентябрь, и мы уже заходим на финишную прямую к Новому Году. Кста, в Израиле как раз вот и встретили Новый 5786 Год (Рош а-Шана). Тут и до Йом Кипура рукой подать, а там и нашу книгу Судьбы напишут на следующий год. Ха-ха. Можно верить, или не верить… но от судьбы то не уйдешь. :)
    А скоро и наш, 2026 прилетит… осталось каких то три месяца. Собираемся с мыслями и готовимся к только к хорошему. :)
    Главным событием этой недели было выступление Трампа и его встреча с Зеленским. 
    Но всё… народ прочухал, что Донни мастак только много говорить и обещать, а на деле пшык. гы, пацан за базар не отвечает…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Герман Иванов
    Герман Иванов, ага. но уже всё

    KatieArya, так, что? Шортим с 69.05?
  9. Аватар TraderTikhomirov
    Эффективный трейдинг Тихомирова А.А.
    🛡 Приветствую, уважаемые коллеги!

    ✔️ Нефть хорошо подросла и в случае остановки вновь развернётся вниз. Как видите,  ожидания снижения — процесс не быстрый, но сделки внутри коридора от уровней — самое то, что Вы хотите от торговли и к чему стремитесь. А все стремятся к одному — получить профит.
    И именно поэтому я задумал провести 1 курс обучения, чтобы раз и навсегда закончить с массой вопросов, что идут в личку насчёт техники торговли. Курс особенно будет ценен тем, кто находится в начале пути и  ещё не набил шишек. Ну, а кто имеет по счету минус… четкое следование системе, что я покажу, изменит Ваш минус на плюс удивительно быстро.
    В трейдинге нельзя работать не имея просадок и временных убытков и сила трейдера как раз и заключается в том, что он имеет внутренние резервы на восстановление ситуации, не бросает позицию, не зависает в ней, не ищет лихорадочно подсказки в сети, а сжав зубы и собрав в кулак волю, начинает отбивать минус. А с моей системой он не только вернёт потерянные деньги, но и начнёт периодически зарабатывать. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар BOSSVVA
    Коммерческие запасы нефти в США упали на 607 тысяч баррелей
      Коммерческие запасы нефти в США упали на 607 тысяч баррелей


    В США вновь похудели коммерческие запасы нефти

    Коммерческие запасы сырья в Соединенных Штатах сократились на 607 тысяч барр. за 7 дней до 19 сентября. Теперь они составляют 414,75 миллиона барр., сообщило EIA.

    Trading Economics пишет, что аналитики рассчитывали на рост в 800 тысяч. бочек.

    Бензиновые закрома также похудели на 1,08 миллина, до 216,57 миллиона бочек, дистилляты сократились на 1,685 миллиона, до 123 милиионов барр. Эксперты также ждали увеличения запасов бензина на 150 тысяч барр., в то же время они ожидали падения уровня запасов дизеля, но только на 494 тыс. барр.

    При этом Кушинг, который отвечает за нефтяные закрома NYMEX, прибавил 177 тысяч барр. нефти.

    «НиК» напоминает, что неделей ранее коммерческие запасы нефти в США резко упали — более чем на 9 миллионов барр. На этой неделе API прогнозировал падение запасов сырой нефти в Штатах на 3,8 млн баррелей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Герман Иванов
    Герман Иванов, ага. но уже всё

    KatieArya, 69.37 максимум и опять к 60?)))
  12. Аватар Герман Иванов
    Так должно быть падение… нефть должна идти вниз. На всех выложенных здесь графиках нефть идет к 60)))
  13. Аватар KatieArya
    НЕФТЯНЫЕ ПОРТЫ РОССИИ НА ЧЁРНОМ МОРЕ ПРИОСТАНОВИЛИ ПОГРУЗКУ
  14. Аватар KatieArya
    В 2020 году российский политик Владимир Жириновский в соцсетях писал, что цена нефти может дойти до 100–200 долларов за баррель.
  15. Аватар KatieArya
    KatieArya, перед новым оывком вверх

    Герман Иванов, ага. но уже всё
  16. Аватар Герман Иванов
    последние 2 часовых свечи — остановка покупок.

    KatieArya, перед новым оывком вверх
  17. Аватар KatieArya
  18. Аватар Freedom Finance Global
    Brent закрепилась выше $68 на фоне рисков перебоев поставок

    В среду, 24 сентября, мировые цены на нефть прибавляют в цене более 1%. Стоимость Brent поднимается на 1,35%, до $68,55 за баррель, а техасской WTI повышается на 1,34, до $64,25 за бочку. Российская экспортная Urals при этом дорожает только на 0,30%, до $63,20 за баррель, тем самым увеличивая дисконт к эталонному сорту до 7,8%.

    Сегодня рост котировок объясняется фактором сжимающего предложения. С одной стороны, инвесторы реагируют на новое сообщение Американского института нефти о снижении запасов черного золота в США на 3,82 млн баррелей, а также бензина (–1,05 млн баррелей). Эта информация добавляет сигналов о том, что спрос продолжает вытягивать ресурсы.

    С другой стороны, серьезным ограничением предложения служит задержка возобновления экспорта нефти из иракского Курдистана, так как несмотря на достигнутую договоренность о прокачке порядка 230 тыс. б/с через Турцию, фактические отгрузки пока не начались из-за споров по долговым обязательствам местных производителей. На фоне этого рынок опасается недопоставок и начинает переоценивать баланс спроса и предложения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар KatieArya
    последние 2 часовых свечи — остановка покупок.
  20. Аватар Все Верно
    ЕК планирует выдвинуть предложение о повышении тарифов на российскую нефть
    «Подтверждаю, что это не будет частью 19-го пакета санкций, поскольку санкции требуют единогласного одобрения, а любое предложение, касающееся тарифов на российскую нефть, должно быть одобрено простым большинством голосов, так как это торговая мера. Я пока не могу предоставить больше деталей за исключением того, что мы в должное время представим наши соображения по этому вопросу», — сказал он. 

    www.interfax.ru/russia/1048962

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Арман Бейсембаев (Tickmill)
    BRENT/GOLD: золото продолжает свое безудержное восхождение

    BRENT

    Нефть на прошлой неделе продолжила колебаться в прежнем коридоре, успев опуститься к его нижней границе и начать обратный ход. Такая волатильность была обусловлена выходившими данными по запасам и опасениями относительно избыточного предложения на мировом рынке. С одной стороны, ОПЕК+ продолжает постепенно увеличивать квоты, а ряд членов (включая Ирак) наращивают экспорт, что прибавляет ожиданий избытка предложения и давит на цены. С другой стороны, отчет EIA показал неожиданно резкое сокращение запасов сырой нефти за неделю на 9.3 млн баррелей, что оказало локальную поддержку ценам, однако запасы дистиллятов выросли на 4 млн, сигнализируя о слабом спросе на топливо.
    BRENT/GOLD: золото продолжает свое безудержное восхождение

    С технической точки зрения нефть торгуется разнонаправленно, оставаясь нейтральной в недельном отношении. Цена резко снизилась до уровня 65,63, где снова обнаружился покупательский интерес, который привел к развороту и восстановлению в район уровня 67,38, где свою активность проявили уже продавцы, остановив дальнейшее продвижение вверх. Это сохраняет приоритет за нисходящим вектором. Для его возобновления необходимо закрепиться под уровнем 67,38, где проходит граница ожидаемой зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от него даст шанс для очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 64,69-63,43.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар KatieArya
    Скидки на нефть от США для Европы возможны и желательны.
  23. Аватар KatieArya
    Аналитики Goldman Sachs Group Inc. по-прежнему прогнозируют среднюю цену Brent в $64 за баррель на четвертый квартал 2025 года и в $56 за баррель на 2026 год. При этом они отмечают, что последние события в мире несут в себе риски для этих прогнозов.
  24. Аватар Salazur
    товарный рынок - энергетики
    #товарка #энергетики
    товарный рынок - энергетики


    🛢$BRV5 Нефть 66.41$⤴️67,87$, флет
    🥸ЮЛ 83л-47ш (-22⤴️+36 тыс к-тов) 🟢Переобулись
    🟢Запасы в Кушинге -0,365⤵️-0,296М брл
    🟢Коммерц запасы -9,3⤵️ до 415,4М брл
    🟢Стратег резерв +0,5⤴️ до 405,7М брл
    🔴Добыча ОПЕК+ на OKT25 +137b/d
    🔴Буровые установки 416⤴️418
    🎯Ожидание роста к 70$📈


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар TraderTikhomirov
    Эффективный трейдинг Тихомирова А.А.
    🛡Приветствую, уважаемые коллеги!

    ✔️ Нефть вновь выросла до верхней границы коридора. Если отметка 68$ будет пройдена вверх, возможно достижение зоны 69 — 71$. Если же нет, возвращение вниз. Общее ожидание на снижение нефти, не раз писал...

    ✔️ Природный газ.  Здесь как в сказке — чем дальше, тем страшнее 👹
    А что, собственно,  произошло и чем некоторые недовольны?
    Вчера писал русским языком, бесплатно и заранее: «Если удержимся выше 2800, то однозначно пойдём тестить 2900».
    Что ещё надо людям,  которые ничего не понимают в этом бизнесе, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотят денег? С ними конструктивный диалог невозможен, они так и будут всю жизнь искать халяву и состарятся с жуткой ненавистью к людям, которые умнее их, терпеливее и мудрее… и богаче🤑
    Всегда и всем повторяю в сотый раз — не спешите сорвать куш, если ошибетесь — на дороге Вас ждёт огромных размеров Лось, а за кустом супер жадный охотник  дядя Коля👺 с хорошо  пристрелянной снайперской винтовкой😎
    Хотите с ними познакомиться — Ваш выбор!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Нефть

Форум на котором мы обсуждаем нефть марки Brent.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: