Ожидается, что крупнейшие нефтяные компании мира продолжат реализацию планов по ускорению роста добычи, несмотря на низкие цены на нефть и увеличение поставок со стороны ОПЕК — Bloomberg
Ожидается, что крупнейшие нефтяные компании мира продолжат реализацию планов по ускорению роста добычи, когда отчитаются о прибылях на этой неделе, несмотря на низкие цены на сырую нефть и увеличение поставок со стороны ОПЕК и ее союзников.
Согласно оценкам аналитиков, собранным Bloomberg, компании Exxon Mobil Corp. , Chevron Corp. , Shell Plc , BP Plc и TotalEnergies SE , вероятно, увеличат добычу на 3,9% в этом году и на 4,7% в 2026 году. Рост, включающий как новые проекты, так и приобретения, по-видимому, призван извлечь выгоду из ожидаемого роста цен на нефть во второй половине следующего года.
Однако в краткосрочной перспективе они могут привести к избытку предложения.

Рост обусловлен тремя основными источниками. Первый — это инвестиции, сделанные в последние несколько лет и уже приносящие плоды.
Второй — новые проекты, такие как разработка месторождения Уару компанией Exxon в Гайане. Третий — приобретения, которые увеличивают индивидуальную добычу компаний, не увеличивая при этом объемы мировых поставок. Наиболее яркими примерами являются покупка Exxon Pioneer Natural Resources Co. и покупка Chevron Hess Corp.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>