Сейчас пристально смотрю за ней, поскольку может пойти разгон третьих волн. Волна ii по всей видимости завершена. В более старшей структуре цели ниже: t.me/TerritoryofTrading/7282
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Сейчас пристально смотрю за ней, поскольку может пойти разгон третьих волн. Волна ii по всей видимости завершена. В более старшей структуре цели ниже: t.me/TerritoryofTrading/7282
Западное ограничение цен на российскую нефть, задуманное для сдерживания расходов Москвы на войну, теряет свою эффективность.
В октябре поступления налогов на нефть и газ в российский бюджет более чем удвоились по сравнению с сентябрем и выросли более чем на четверть по сравнению с октябрем прошлого года. Это кардинальный поворот по сравнению с началом года, когда поступления от энергии снижались.
Санкции должны были обеспечить поставки российской нефти на мировые рынки, сохраняя низкие цены на бензин, но ограничивать доход Москвы с каждой проданной бочки. Однако после начальных успехов санкции стали терять свою эффективность, и Россия нашла способы их обхода, перевозя нефть на старых танкерах. США готовят дополнительные меры, чтобы обеспечить соблюдение правил санкций.
Источник: www.wsj.com/world/russia/how-russia-games-oil-sanctions-for-big-profits-33b26342
По бренной жиже (#BRN) на прошлой неделе быки готовили-готовили среднесрочную коррекцию, но не выготовили и в конце недели цена вновь ушла на локальные низы по прогнозу. Теперь стоит последить за поддержкой 82.2 -82.4 — неплохой бычий плацдарм для новой попытки роста. Как всегда — в обязательном порядке наличие pазвоpотной структуры у указанной зоны!
EIA отложит свои запланированные публикации данных до 8-10 ноября 2023 года, чтобы завершить запланированное обновление систем. Сбор энергетических данных от респондентов опроса и возобновится с 13 ноября.
На 31 октября чистые позиции по фьючерсам на WTI и Brent резко сократились и составили 353757 контрактов (предыдущее значение 430965контрактов).
ЗЫ: Стоит ожидать понижение цен марки brent нефти значительно ниже $85. Ожидаю объявление новом сокращении добычи нефти на министерской встрече группы стран OPEC+.
Следующая министерская встреча группы стран OPEC+ запланирована на 26 ноября.
Друзья всех приветствую🤝
📌О том, что данный инструмент интересен в шорт при захвате ликвидности от верхней границы боковика говорил в УтреннемОбзоре от 03.11.23
📌Соотношение риск-прибыль в пике составило 1 к 1,8 👍 цена достигла нижней границы боковика, к тому же пятница, было принято решение зафиксировать позицию в полном объеме.
📌Завтра запишу подробно видео по данной сделке, из лонга(оставшейся позицией), перевернулся в шорт, очень редко так делаю, объясню логику действий 🤝
Всем удачной торговли и контролируйте свои риски🤝
🔥Идеи на каждый торговый день:t.me/TechincalllTrading
Квартальный баланс бюджета Саудовской Аравии в млрд риялов. Данные: Минфин страны, источник: Bloomberg
В третьем квартале дефицит бюджета Саудовской Аравии вырос почти в семь раз относительно предыдущего отчетного периода. Это стало следствием снижения налоговых поступлений как от нефтяного, так и от других секторов экономики.
Дефицит бюджета страны в третьем квартале составил 35,8 млрд риялов ($9,5 млрд), сообщил вечером среды Минфин Королевства. Расходы снизились на 8% до $78 млрд, тогда как доходы сократились на целых 18% до $69 млрд. В годовом сопоставлении дефицит бюджета вырос более чем в два раза.
Дефицит бюджета Саудовской Аравии достиг рекордного значения с первой половины 2020 года на фоне сокращения добычи нефти в июле. В настоящий момент страна добывает около 9 млн б/д черного золота, что примерно на 1 млн б/д меньше среднего показателя за последние десять лет. Как ожидается, текущий уровень добычи сохранится как минимум до конца текущего года.