Нефть

Начать торговать
  1. Аватар Евгений Аксенов
    ➡️ Дневные уровни по Brent (BRQ3) на 2023.07.14.

    По фьючерсу возможно продолжение покупок от уровня закрытия дня по цене 81.61, цель роста может быть на уровне 1го сопротивления дня по цене 82.20. Ожидается боковик рядом с уровнем максимума дня по цене 81.70.
    ➡️ Дневные уровни по Brent (BRQ3) на 2023.07.14.

    Подписывайтесь на канал Smart-Labканал ДзенTelegram канал и на YouTube канал, чтобы быть всегда в курсе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Роман Жмак
    ОПЕК сохранила прогноз по добыче нефти в РФ в 2023 г. на уровне 10,28 млн б/с, несмотря на планы правительства РФ сократить экспорт сырья в августе на 500 000 б/с - Ведомости
    ОПЕК подтверждает прогноз добычи нефти в России на уровне 10,28 млн барр./сутки в 2023 году, несмотря на планы правительства РФ сократить экспорт на 500 000 барр./сутки в августе.

    Международное энергетическое агентство (МЭА), напротив, повышает свою оценку добычи нефти в России на текущий год до 10,87 млн барр./сутки. ОПЕК прогнозирует снижение добычи в 2023 году на 750 000 барр./сутки, в то время как МЭА ожидает лишь 220 000 барр./сутки снижения. Организации не предоставляют пояснений к своим прогнозам.

    Несмотря на сокращение экспорта, аналитики отмечают, что российская добыча может оставаться на прежнем уровне благодаря росту внутреннего спроса на нефть и нехватке топлива в стране, вызывающей раздражение у антимонопольных органов.

    Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2023/07/14/985257-opek-i-mea-ne-ozhidayut-snizheniya-dobichi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Роман Жмак
    Доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов в июне 2023 года упали почти на 50%, до $11,8 млрд, после рекордных цен в прошлом году - РБК
    В июне 2023 года доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов сократились на $1,5 млрд или 11,2% по сравнению с маем, составив $11,8 млрд, по данным Международного энергетического агентства (МЭА). Это самый низкий уровень за последние месяцы и почти вдвое меньше, чем в июне 2022 года ($20,4 млрд).

    За первое полугодие 2023 года объем нефтяного экспорта России уменьшился на полтора раза, с $120,4 млрд до $77,4 млрд. В июне общий объем экспорта российской нефти упал на 0,6 млн баррелей в день по сравнению с маем, достигнув самого низкого уровня с марта 2021 года.

    Ожидается, что в августе экспорт будет снижен еще на 0,5 млн баррелей в день для балансировки рынка. МЭА также указывает на сезонный рост внутреннего спроса на нефть, что может удержать уровень добычи на прежнем уровне.

    Источник: www.rbc.ru/business/14/07/2023/64afe1eb9a79474d73cdaa20

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар What Is Love
    О чём я говорил но насколько в это можно верить
    США не планируют в ближайшее время пополнять свои стратегические нефтяные резервы.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Прогноз по добыче нефти в РФ на 2023-й год остается неизменным = 515 млн т (в 2022-м было добыто 535 млн т) — Александр Новак
    Прогноз по добыче нефти в РФ на 2023-й год остается неизменным — 515 млн т — Александр Новак. В 2022-м добыли 535 млн тонн.

    tass.ru/ekonomika/18268487

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Шеф
    Прогноз по нефти практически исполнен!
    Прогноз по нефти практически исполнен!
    ✅Прогноз по нефти почти исполнен:) Когда все вокруг прогнозировали крах котировкам ниже 73 я прогнозировал рост и объяснял почему:) и цель была верхний диапазон канала уровень 82-83. Во все своих видео я упоминал именно эти цели

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Цена Urals впервые превысила санкционный потолок в 60$, интересно, кто победит в ценовой войне - Солид
    Согласно сообщению Bloomberg, цена на российский сорт нефти Urals в порту Новороссийска вчера 12 июля выросла до 60,78$ за баррель, превысив отметку в 60 долларов, установленную большой семеркой в декабре 2022 года. При цене сделок на российскую нефть выше 60 долларов транспортные и страховые компании из стран G-7 не имеют права обслуживать такие сделки.

    В ответ на западные ограничения в российское законодательство была введена формула¸ согласно которой с июля 2023 года котировки Urals должны быть не ниже стоимости эталонного сорта нефти Brent минус $25 за баррель. Эта мера должна способствовать увеличению российских нефтегазовых доходов, сократившихся почти на 50% после введения санкционного потолка и параллельного снижения мировых цен на нефть.

    Одновременно с введением формулы Россия нарастила собственный танкерный флот, который на Западе почему-то называют теневым. Возможно потому, что не публикуются данные о страховщиках, страхующих данные перевозки. Возможно потому, что часть рейсов совершается с выключенными транспондерами, когда нефть перекупается западными посредниками и переливается в открытом море.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Минфин готов рассматривать переход на Dubai Crude в качестве бенчмарка в нефтяном налогообложении только в связке с аналогичными изменениями и в расчете топливного демпфера
    Минфин готов рассматривать переход на Dubai Crude в качестве бенчмарка в нефтяном налогообложении только в связке с аналогичными изменениями и в расчете топливного демпфера.

    «У нас роттердамские котировки (цена российской нефти Urals на базисе CIF в роттердамском порту, рассчитывается агентством Argus — ИФ) используются не только для расчета нефтяных налогов, но и для расчета демпфера, поэтому если говорить, что мы переходим на другие котировки, то надо говорить и в расчете демпфера. Мы же не можем оставить нерепрезентативные европейские котировки при расчете демпфера, а при расчете нефти от них отказаться», — сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.

    www.interfax.ru/business/911503

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Territory of Trading
    ✅Нефаз

    Настала пора поразмыслить о нем, поскольку из зоны покупок в последние дни начали активизироваться покупки. Цель по волне III ближайшая в районе 800, может и выше, ведь глобалка там очень высокая. Ближе к делу посмотрим.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Нефаз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Добыча нефти в России в мае осталась на уровне апреля - 9,6 млн б/с — данные ОПЕК
    Добыча нефти в России в мае осталась на уровне апреля — 9,6 млн б/с — данные ОПЕК

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Invest Profit
    Инфляция США и будущие действия ФРС Что будет с ценами на нефть. Прогноз курса доллара до сентября
    Вчера мы с Вами получили данные по инфляции в США. Данные вышли лучше ожиданий, но рынки отреагировали не так уж и позитивно как этого ждали, хотя рынки и закрылись позитивно. Обсудим плюсы и минусы статистики и самое главное поговорим о возможных будущих действиях ФРС.
    Как результат положительных данных по инфляции, позитивно отреагировали и товарные рынки. Цены на нефть уже выше 80$ чего ждать дальше.
    Индекс доллара как и ожидалось снижается.
    Российский рынок тоже повел себя позитивно и вплотную подошел к уровню 2900п. Чего теперь ждать от наших акций и что же теперь будет с курсом доллара в России.
    Также поговорим и о тех бумагах, которые стоит обязательно прикупить.
    .
    ОБ ЭТОМ И НЕ ТОЛЬКО В ДАННОМ ВИДЕО.

    &feature=share7

    📬Наш НОВЫЙ телеграмм канал: t.me/InvestProfit_new

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Андрей Колесников
    Новая география нефти. В этом десятилетии Латинская Америка станет крупнейшим производителем нефти.
    Новая география нефти. В этом десятилетии Латинская Америка станет крупнейшим производителем нефти. Нефтяной танкер вырисовывается на фоне золотого заката у берегов Венесуэлы.

    В глубоких голубых водах у побережья Гайаны гигантские корабли высасывают нефть из резервуаров, расположенных на глубине трех километров под поверхностью. Эти машины меняют судьбу одной из самых маленьких и беднейших стран Южной Америки.

    В 2015 году ExxonMobil, американский нефтяной гигант, обнаружил первые из нынешних доказанных запасов сырой нефти, которые сейчас составляют около 11 миллиардов баррелей, или около 0,6% мировых запасов.

    Производство началось три года назад и сейчас набирает обороты. К 2027 г. он может превысить миллион баррелей в день, что сегодня сделало бы Гайану одним из 20 крупнейших производителей нефти в мире. Это ошеломляющая удача для страны с населением всего 800 000 человек. Иностранные политики больше не пытаются найти его на карте. 6 июля Госсекретарь США Энтони Блинкен нанес визит.

    Неожиданная удача Гайаны возродила добычу нефти в Латинской Америке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Поддержка ОПЕК+ обеспечивает стабильность высоких нефтяных цен - Мир инвестиций
    Нефть Urals поднялась выше потолка. Что происходит с российским экспортом. В среду цены на нефть продолжали расти несмотря на слабую статистику по запасам в США. Bloomberg сообщает, что российская Urals оказалась выше потолка цен в $60 за баррель, установленного странами G7 для ограничения нефтегазовых доходов страны.

    Существует риск, что отдельные торговые операции будут приостановлены и совокупный объем российского нефтяного экспорта сократится, оказывая дополнительное повышательное давление на цены. По итогам последних недель уже прослеживается сокращение отгрузок из российских портов. Это соответствует заявлениям российских чиновников о том, что российский экспорт в августе снизится на 0,5 млн б/с.
    Фьючерсы на Brent в среду оказались выше $80 за баррель впервые с апреля. Котировки устойчиво растут после сообщений о дополнительных сокращениях поставок со стороны стран ОПЕК+ на август. Поддержка альянса обеспечивает стабильность высоких нефтяных цен и может способствовать дальнейшему росту, если спрос окажется сильнее прогнозов.
    Галактионов Игорь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар What Is Love
    Пока доллар привязан к цене барреля нефти, инфляция будет сдерживаться.
    Представьте себе новый временный нефтяной стандарт, аналогичный золотому стандарту, но определяющий цену 70 долларов как баррель нефти. 

    Пока доллар привязан к цене барреля нефти, инфляция будет сдерживаться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар What Is Love
    Пока доллар привязан к цене барреля нефти, инфляция будет сдерживаться.
    Представьте себе новый временный нефтяной стандарт, аналогичный золотому стандарту, но определяющий цену 70 долларов как баррель нефти. 

    Пока доллар привязан к цене барреля нефти, инфляция будет сдерживаться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в 2024-м году на 2,3 млн барр в сутки до 104,3 млн б/с
    ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в 2024-м году на 2,3 млн барр в сутки до 104,3 млн б/с.

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    ОПЕК в июне увеличил добычу нефти на 90 тыс барр в сутки до 28,2 млн барр в сутки
    ОПЕК в июне увеличил добычу нефти на 90 тыс баррелей в сутки до 28,2 млн баррелей в сутки.

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Андрей FTM
    Аналитический обзор по инструменту Нефть BRENT
    &t=5s

    не является инвест рекомендацией

    ⚡Аналитический обзор по инструменту BRU3⚡

     Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 95.7. Рекомендуется работа от покупок 🔼. 

     Локально инструмент торгуется выше последнего растущего канала, что, несмотря на высокую силу рынка, может говорить о локальной перекупленности и высокой вероятности коррекции к верхней границе канала, которая в данный момент находится на уровне 80.17. При возвращении цены к данному уровню возможно открытие как спекулятивных так и среднесрочных покупок 🔼.
    Также возможна более глубокая коррекция в район нижней границы восходящего канала, которая в данный момент находится на уровне 77.63. При отскоке от данного уровня также возможно открытие длинных позиции 🔼.
    Пробой же данного уровня и закрепление ниже сломает локальную восходящую тенденцию и увеличит вероятность открытия успешных спекулятивных коротких позиций🔽. О среднесрочном развороте цены вниз можно будет говорить при уходе ниже уровня 78.93.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Евгений Аксенов
    ➡️ Дневные уровни по Brent (BRQ3) на 2023.07.13.

    По фьючерсу ожидается боковик рядом с уровнем закрытия дня по цене 80.46, возможно покупки от уровня 3ей поддержки дня по цене 78.41 с целью вернуться к уровню середины по цене 79.97 и далее к уровню закрытия по цене 80.46.
    ➡️ Дневные уровни по Brent (BRQ3) на 2023.07.13.

    Подписывайтесь на канал Smart-Labканал ДзенTelegram канал и на YouTube канал, чтобы быть всегда в курсе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Егор Сусин
    Китай: внешняя торговля остывает, но нефть качают активно
    В июне китайский экспорт сильно не изменился и составил $285.3 млрд (0.6% м/м), но из-за того, что в июне прошлого года был сильный всплеск, годовая динамика оказалась крайне отрицательной (-12.4% г/г). Если смотреть данные с поправкой на сезонность, то постепенная деградация экспорта видна, ослабление внешнего спроса продолжается. Импорт в июне сократился до $214.7 млрд (-1.4% м/м), годовое падение составило 6.8% г/г, хотя здесь большую роль играло, конечно, снижение цен на ресурсных рынках.

    Сальдо торгового баланса в июне составило $70.6 млрд, за последние 12 месяцев $0.93 трлн, постепенно оно будет снижаться.

    Физический импорт нефти Китай наращивал: после резкого увеличения в мае до 12.2 мб/д, в июне импорт нефти вырос до 12.7 мб/д – это на 4 мб/д больше, чем в июне прошлого года, но тогда был шоковый взлет цен и китайцы резко сократили импорт. Средний за три месяца импорт нефти вырос до 11.7 мб/д, или на 1.7 мб/д больше, чем в 2022 году и 2 мб/д больше, чем в 2021 году.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар AldoTrader
    Обзор на нефть и другие commodities 13.07


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар MihayletsPRO
    Рост рынков и движения по кошелькам правительства США | Ключевые события

    — Праздник на Уолл Стрит

    🔹Цена на нефть марки Brent впервые с начала мая поднялась выше $80 за баррель на фоне признаков сокращения поставок и замедления инфляции в США. Ранее цены удерживали рост даже на фоне данных о том, что запасы нефти в США на прошлой неделе выросли почти на 6 млн. баррелей.

    🔹Потребительские цены в США в июне выросли незначительно, зафиксировав самый низкий годовой прирост более чем за два года, что привело к дальнейшему снижению инфляции. В годовом исчислении ИПЦ вырос на 3,0%, что является самым низким показателем с 2021 г. Базовый индекс потребительских цен вырос на 0,2%; в годовом исчислении он увеличился на 4,8%.

    🔹 Уолл-стрит растёт за счет роста акций мегакорпораций (см. график), чувствительных к росту ставок, после того как данные показали дальнейшее снижение инфляции в июне и усилили надежды на то, что ФРС приближается к завершению цикла ужесточения кредитно-денежной политики.


    — Движения по правительственным кошелькам

    🔸Комитет по финансам Сената США обратился за помощью к криптовалютной индустрии, чтобы лучше понять, как Конгресс может решить налоговые проблемы и возможности, открывающиеся в связи с цифровыми активами.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Все Верно
    МЭА впервые с начала года понизило прогноз роста спроса на нефть в мире в 2023 году
    Международное энергетическое агентство (МЭА) впервые с начала года понизило прогноз роста спроса на нефть в мире в 2023 году — на 220 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 2,2 млн б/с, говорится в отчете организации. При этом спрос на нефть в 2023 году, как ожидалось и в предыдущем прогнозе, достигнет рекорда.

    В абсолютном значении мировой спрос на нефть может составить 102,1 млн б/с в 2023 году. Снижение прогноза по росту спроса связано с макроэкономическими трудностями в мире и углубляющимся спадом производства. В 2024 году рост показателя замедлится до 1,1 млн б/с, ожидают в МЭА.

    Согласно прогнозу агентства, на Китай придется 70% роста спроса на нефть, в то время как в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) потребление нефти останется слабым. 

    tass.ru/ekonomika/18264619



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Все Верно
    Страны ОПЕК+ в июне увеличили добычу нефти на 70 тыс. б/с, до 37.03 млн б/с

    траны — участницы соглашения ОПЕК+ по итогам июня нарастили добычу нефти на 70 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 37,03 млн б/с. Это следует из июльского отчета Международного энергетического агентства (МЭА).

    Крупнейшие производители нефти среди стран альянса, Россия и Саудовская Аравия, сохранили добычу на уровне мая — 9,45 млн б/с и 9,98 млн б/с соответственно.

    tass.ru/ekonomika/18264677



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Нефтяной экспорт РФ сократился в мае 2023-го до минимального с марта 2021 года уровня — до 7,3 млн барр в сутки, доходы упали на $1,5 млрд - доклад МЭА
    Нефтяной экспорт РФ сократился в мае до минимального с марта 2021 года уровня — до 7,3 млн барр в сутки, доходы упали на $1,5 млрд — доклад МЭА.

    t.me/kommersant

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Нефть

Форум на котором мы обсуждаем нефть марки Brent.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: