В смысле психи активизировались?))
𝒜ꙅ𝓅𝓊,
чую запах денег )))а деньги любят все
«Норникель» закладывает на 2026 год положительный денежный поток на дивиденды
Президент компании Владимир Потанин не уверен, что по итогам 2025 года будут дивиденды
Редакция сайта ТАСС
08:10
МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. «Норникель» уже закладывает на 2026 год положительный денежный поток для выплаты дивидендов. Об этом заявил глава «Интерроса», президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью телеканалу «Россия-24».
По его словам, бизнес постепенно переходит на то, что «появляется положительный денежный поток».
«Поэтому в ближайшее время, я думаю, что мы уже сможем перейти и к выплате дивидендов — конечно, не таких больших, как были раньше. По итогам 2025 года я не уверен, что они будут. Мы сейчас, конечно, посмотрим еще итоги года, но в 2026 году мы уже закладываем положительный финансовый поток для выплаты дивидендов», — указал он.
Свободный денежный поток «Норникеля» в первом полугодии 2025 года составил $1,4 млрд, скорректированный денежный поток составил $224 млн. Менеджмент компании неоднократно заявлял, что планирует рассматривать свободный денежный поток (FCF) в качестве базы для выплаты дивидендов.