сурен жирные дивы должон дать люди бают
Тит,
ннуууу, сюр младшой = известный меценат… или геноцид… я че-та запутался
смешно вроде отчет есть по остувсе его могут почитать
но одни видят дивы 12р а другие 6р
В весте кто то решил видимо пофиксить профит
Опять телега жути нагоняет.
⚡️⚡️⚡️ Авария на Норникеле: что происходит на затопленных шахтах прямо сейчас. Спойлер: рудники выведены из строя на минимум 6-9 месяцев, возможна потеря их на многие годы.
Возросла вероятность полной потери Норникелем рудников Таймырский и Октябрьский. Добыча на них сейчас остановлена, доступ сторонних инженеров на рудники Норникеля прекращен. Сама компания не дает информации, но, по слухам, обратится к СМИ в ближайшие выходные.
В начале февраля началось подтопление рудников, велись работы по установке перемычки или проще говоря «пробки». Об этом 24 февраля говорил операционный директор Норникеля Сергей Дяченко, покинувший компанию 1 марта. Источник РДВ сообщает, что перемычка в итоге была смыта, вода продолжает поступать с такой силой, что ее попросту не успевают откачивать.
Норникель возводит новую перемычку, вероятность успеха операции оценивается как 50/50. Для её успешного возведения в Норильске может не быть нужных материалов, потребуется время на их доставку.
Вода продолжает поступать, откачивать ее не успевают. Вся надежда только на успешную установку перемычки. Если она будет построена и устоит, то ситуацию по крайней мере удастся стабилизировать — вода перестанет поступать. В этом случае восстановление добычи займет 6-9 месяцев.
Если новую перемычку смоет, то рудники будут затоплены и потеряны на годы. Рудник «Таймырский» — один из самых глубоких рудников в Евразии с богатой палладием рудой — будет утерян с большой вероятностью. Под риском потери и рудник «Октябрьский».