натуральный газ

Начать торговать
  1. Аватар Все Верно
    Венгрия договорилась с ОАЭ о сотрудничестве в области добычи нефти и газа — Сийярто

    Венгрия и Объединенные Арабские Эмираты начинают сотрудничество в области энергетики, в том числе добычи нефти и газа. Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто по итогам официального визита в Абу-Даби премьер-министра Виктора Орбана, который провел переговоры с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.

    Сийярто отметил, что Венгрия и ОАЭ динамично развивают экономические отношения и в 2024 году товарооборот между двумя странами достиг $500 млн. В ходе визита Орбана, который встретился в Абу-Даби с руководителями местных компаний, была заключена договоренность о расширении взаимодействия на новые сферы. «Будет налажено сотрудничество между компаниями в области добычи нефти и природного газа, энергетики и возобновляемых источников энергии. В банковской, цифровой, телекоммуникационной и оборонной отраслях наши компании стремятся к более тесному сотрудничеству», — сказал министр в видеообращении на телеканале М1.

    Расширение связей с другими странами в области добычи нефти и газа соответствует политике диверсификации маршрутов и источников поставок энергоносителей, которую проводит правительство Венгрии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Тамара Дмитриева

    Stanis, сейчас заходила в доску опционов NG-3.25 и странно нет недельных только месячные 26,03 вероятно недельные по газу убрали как раньше было
    по нефти остались и недельные
  3. Аватар командор
    командор, не понял. Ты же лонг взял.

    Дмитрий Первый, да в лонге вабанк от 3.09, согласен выйти на 3.22
  4. Аватар Maxumys
    Maxumys, и? Есть фундамент какой? Что там было и с чем сравнить сейчас?

    Дмитрий Первый, ну если про мысли-фантазии то мне кажется что шорт нынешнего контракта грузили 23 января, под стату, если сравнивать с прошлым годом то там в январе был откат, здесь пока нету, вот и думай, сам держу маленький лонг, если дадут 3.3 буду шортить, а про фундамент это не про газ, вспомни сколько в чате было синоптиков и политиков)
  5. Аватар Вахтанг Миндиашвили
    Как США заменили Россию на мировом рынке природного газа
    Энергетическая карта мира за последние годы изменилась под влиянием геополитических событий и экономических стратегий крупнейших стран. Санкции, наложенные на Россию, оказали серьёзное влияние на глобальный рынок природного газа и открыли перед Соединёнными Штатами новые возможности. США смогли занять место, которое раньше прочно удерживала Россия, и укрепить свои позиции в качестве одного из ведущих экспортёров сжиженного природного газа (LNG).

    ✨Успех США на рынке LNG

    Соединённые Штаты активно развивали инфраструктуру для производства и экспорта LNG с середины 2010-х годов. Инвестиции в строительство терминалов и заводов позволили к 2020-м годам стать одним из крупнейших экспортёров на мировом рынке.

    Согласно данным Управления энергетической информации США (EIA), экспорт LNG в 2021 году составил 100,3 млрд куб. м в год. За следующие два года объём поставок увеличился до 123 млрд куб. м в 2023 году. Прогнозы на 2025 и 2026 годы указывают на дальнейший рост до 145,8 и 167,5 млрд куб. м соответственно. Особенно заметным будет прирост в 2025 году, который ожидается на уровне 17,5% год к году. Это отражает высокий спрос на американский LNG и эффективность стратегии диверсификации поставок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
    кстати прошлый февраль без отката практически лили

    Maxumys, и? Есть фундамент какой? Что там было и с чем сравнить сейчас?
  7. Аватар Maxumys
    кстати прошлый февраль без отката практически лили
  8. Аватар Дмитрий Первый
    тогда все меняется, значит сегодня столько контрактов напукали что боюсь газа очень много стало. путь к 2 шоли

    командор, не понял. Ты же лонг взял.
  9. Аватар командор
    тогда все меняется, значит сегодня столько контрактов напукали что боюсь газа очень много стало. путь к 2 шоли
  10. Аватар командор
    командор, так старый заперли вчера. Ты не в курсе?

    Дмитрий Первый, я думал 30ого… нет, не в курсе. я старым уже неделю не торгую
  11. Аватар Дмитрий Первый
    а вообще, газа маленько мало стало, должны расти. но старый умирающий контракт кому он нужен. скорее всего новый ток вырастет

    командор, так старый заперли вчера. Ты не в курсе?
  12. Аватар Free Bird
    #NG — 2.25, Фьючерсный контракт


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий Шабалов, картинку надо меньше резать, визуально по цифрам ничего непонятно
  13. Аватар командор
    а вообще, газа маленько мало стало, должны расти. но старый умирающий контракт кому он нужен. скорее всего новый ток вырастет
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, контракт натгаз, не усреднялся а просто по 3.09, цели нет, только пут вверх, стоп 3.05

    командор, понял спасибо большое
  15. Аватар Дмитрий Шабалов
    #NG - 2.25, Фьючерсный контракт
    #NG - 2.25, Фьючерсный контракт




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар командор
    командор, какой контракт, какая средняя, цели какие? Стоп есть?

    Дмитрий Первый, контракт натгаз, не усреднялся а просто по 3.09, цели нет, только пут вверх, стоп 3.05
  17. Аватар Free Bird
    не оправдался даже возможный вектор с закрытием контракта в районе 3,9-4,1$… интересно досидели до финала ждавшие 7-10$?
    особенно безгубов интересен, что он там ночью тарил под статьи о росте спотов в разы

    на NG! наймекса появился новый фьюч, вывалился хорошо вниз, больше ожидал бы пока что-то в район 2,8-2,9, там первая наклонная, кроме «закрытий гепов» за рост ничего нет, откровенно и перспективы туманы, вроде вот несколько дней назад газ стоил 4$, а щас 3,1 и вроде дешево, а зацепиться особо не за что, на югах местами до 25 тепла, а так колебания +7-20, а этот контракт на март, то есть будет еще теплее, подрастать конечно временами будет, думаю на тех же крупных закупах + спекуляции будут волатильность раскачивать, но вот в каком диапазоне пока вопросики
  18. Аватар Oyy
    Будьте осторожны сегодня!
  19. Аватар Дмитрий Первый
    лонганул жистоко, в планах поднять баблосиков или веселуха

    командор, какой контракт, какая средняя, цели какие? Стоп есть?
  20. Аватар Stanis
    Cтрэддл на NG-07.02.25 как бенчмарк, или профит на качелях IV
    Как один из топовых фьючерсов, NG также торгуется в окружении  еще более волатильных опционов с IV  в диапазоне 70-90% вверх и вниз от ЦС.
    И пока линейные трейдеры оседлали центральный рубеж 3000...3100, опционщики видят эту значимую и прибыльную разницу в «серых» зонах на условных низинах и высотах  2500...4000.

    Ситуация может динамично меняться, но для взятия  новых рубежей требуется время.
    До экспирации в следующий четверг еще можно успеть выстроить линию обороны на любой сценарий.
    Если у вас есть свой прогноз и план действий в применении стрэнглов,«колес», колл-спрэдов  и иных стратегий.

    Всем любителям волатильности удачи! 


    Центральный страйк 3100 — IV равна 65% в моменте
    Cтрэддл на NG-07.02.25 как бенчмарк, или профит на качелях IV

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар командор
    лонганул жистоко, в планах поднять баблосиков или веселуха
  22. Аватар ATS74
    Заявка на 2 трлн, серьезно ?
    Заявка на 2 трлн, серьезно ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Red Alert
  24. Аватар командор
    и планы тоже не забудьте написать тут)))))))))))))))))
  25. Аватар командор
    объемы торгов надо увеличить, интенсивно агрессивно торговать

натуральный газ

Природный газ, Газ,
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: