фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?!
    Такс, ну в пятницу я голосовал за рост, роста не было… Тухлый нудный рынок конечно и тут чёт народу мало, ну и зима, это не особо время активности форумной и биржевой, ну да ладно! Эт всё лирика! Хотел написать что это месяц для меня выдался хорошим в плане торговли… Но он не просто хороший выдался, а даже пожалуй очень хорошим! Сейчас чёт пока писал, взбрела в голову мысль, была там у меня ещё довольно крупная позяка, короче продал её! Там вообще ещё немного до цели было, но чёт подумал… И так сойдёт! Вдруг какая нудятина начнётся и можно будет чего ещё подкупить! Не особо люблю прям отжимать всё полностью… Если честно, она посути дошла куда хотел и даже выше, но чёт потом решил пусть повыше уже сделает! Щас чёт решил что не надо! Пусть так уже будет! 

    Итого! Я сегодня на инвест счёте днём купил немного бумаги, позже дал человечеству немного бумаги! И попозже, то есть уже вот недавно дал человечеству ещё бумаги, тут уже побольше! Вдруг и правда трубэтта какая нить начнётся!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар master1
    Что происходит. Жду пробой 283000 вниз
    По фьючерсу на индекс Мосбиржи.

    По графику индекса Мосбиржи.
    Идём по прежнему по графику, который я нарисовал в начале ноября. Тогда закончилось 5 волн вниз и пошел отскок вверх. Закончен ли отскок — неизвестно. На том рисунке он был до 2850 по индексу Мосбиржи. Доходили до 2819,33.

    По геополитике, вроде пора вниз. Не договорились.
    Точная копия Стамбула 2. Начали обсуждать более мелкие вопросы, не решив основные.

    Некоторые блогеры видят в этом плюс и доказательство, что основные вопросы решены. Но это мы уже давно слышим.
    Вспомним: такие встречи как в Анкоридже не бывают без подготовки. Бывают.



    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар YA.RUS
    IMOEX = красный ковер
    IMOEX = красный ковер

    IMOEX = не смотря что рынок красный, цена удерживается над 200ой и 10 пересеклась с 20ой. Я купленные позиции держу в РОСТ. Сегодня в портфеле по росту на первое место вышли MGKL, KRSB



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Анал-консенсус по ставке маячит нам 12% на конец года

    Отдельно вот сделал такой график ожиданий по процентной ставке.
    Анал-консенсус по ставке маячит нам 12% на конец года

    Мне кажется, что одна из возможных ошибок аналитиков — это дружное ожидание 12й ставки к концу года.

    Сценарий конечно базовый, но никто не рискует от него сильно отклониться, кроме Софьи Донец из Т-Банка (10%).

    Заодно глянем на консенсус по индексу. Он тоже в этом году достаточно дружный:

    Консенсус IMOEX = 3436
    Текущий IMOEX = 2772

    Весь потенциал (+24%) по сути произрастает из двух вращений рулетки:

    ✅ставка ЦБ снизится к 12%
    ✅доллар вырастет на 21%

    Соответственно, аналы закладывают эту базу в виде потенциала роста.

    Ну а если ставка вдруг не снизится, а бакс не вырастет, то и роста может не быть:)

    Кстати сегодня в @newssmartlab видел новость что аналы начали переобуваться и ждать бакс по 70



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Обновление.

    Рынок открылся на этой неделе со снижения, а динамики пока нет. Но тем не менее цена находится выше накопления, то есть закрепление над уровнем 279.600 можно считать состоявшимся.

    Допускаю ретест объемной зоны, но для реализации плана уходить ниже нельзя. Тогда и цели будут взяты к пятнице. 

     🇷🇺 ММВБ. Обновление.

     В качестве ориентиров смотрю на 288.500 и 292.975. Аналогичные перспективы вижу и по бумагам, некоторые продолжаю держать. 

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Олег Дубинский
    Мысли по рынку
    Индекс Мосбиржи уже месяц не может пробить вверх коридор 2780 — 2800
    Сегодня, в моменте, индекс снова отталкивается от этого сопротивления вниз.

    Индекс Мосбиржи по дневным
    Мысли по рынку

    Портфель вырос с начала 2026г на 5%, т.к. в портфеле сильные акции (Полюс, Т-Техно, Транснефть пр. и др.).

    И RGBI, и индекс Мосбиржи сегодня немного падают, а среднесрочно в боковике
    Пока стратегия по акциям без изменения:
    держать компании — лидеры с сильными трендами



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Волна [b] пока продолжается. Ограничена она, по всех видимости, всех шириной зоны покупок.инадо ждать ее завершения.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар WeTradeMarket
    #IRUS мы начали неделю с «отбоя» от уровня 2790 - это сопротивление я обозначил на прошлой неделе, все по плану

    Попытки закрепиться выше 2790 в выходные закончились неудачей — откатились к уровням пятницы, но я не вижу ничего плохого прямо сейчас.

    #IRUS мы начали неделю с «отбоя» от уровня 2790 - это сопротивление я обозначил на прошлой неделе, все по плану

    Не вижу причин переживать из-за того, что мы не смогли сделать пробой с первого раза — уровень сложный, а геополитический фон нестабильный.

    Пока не увидим пробой уровня, говорить о новых лонгах не приходится — нужно ждать.

    Потенциальный откат в зону 2740-2755 буду воспринимать как возможность для покупок с коротким стопом под 2725 — ЭТО «ВОЗМОЖНОСТИ» ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ.

    И как обычно, следим за геополитической повесткой — на этой неделе ожидается продолжение трехсторонних переговоров.

    t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Царьков
    Серые будни Мосбиржи. Что происходит с рынком?

    Крадущийся тигр, затаившийся дракон — именно так можно описать сегодня поведение нашего рынка. Геополитический фронт подкидывает “на вентилятор” всё те же факты, и разгонять позитив становится всё труднее. Но, всё же есть ряд интересных моментов, на которые стоит обратить внимание.

    Техническая картина. 

    Начнём с рынка акций.

    Серые будни Мосбиржи. Что происходит с рынком?

    Видно, что пик объёмов находился на уровне 264000 б.п., после чего цена плавно идёт всё выше и выше. Исходя из своего опыта могу сказать, что именно так выглядит органичный рост, когда в нём присутствует большой участник, или опытный маркет-мейкер. Палки по 100500% обычно говорят об обратном. Т.е. можно предположить, что уже о чём-то договорились, и теперь обсуждают конкретные детали.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Индекс, чего ждать?

    Друзья, товарищи, всем привет, всем доброе утро. Ну что же, вернемся к нашим баранам. Сегодня у нас на разборе дня — индекс.

    На дневном тайме мы также идем в треугольники. Треугольника я этот уже рисовала много-много раз во всех своих разборах, поэтому вы можете посмотреть в предыдущих разборах.

    Напомню, что цель графика у нас именно глобально дойти до верхней стенки фигуры.

    Сейчас цена не определилась с движением.

    После построения первой волны, когда дошли до 2 820, была коррекция по Фибоначчи до 61,8%, отсюда началось опять восходящее движение, но пока что мы все еще идем в боковике.

    Боковик 2700-2800, то есть довольно большой, но определенности нет так как главный важный уровень еще не пробит. Для того чтобы подтвердить движение наверх нужно пробить 2 820 и закрепиться выше этого уровня.

    При пробитии 2750, движение пойдет до 2700, там уже можем вполне доползти до 2670, и при пробитии 2670 мы построим определенную фигуру, которая будет указывать нам на разворот и понижение цены в рамках коррекции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар SILA_Investora
    ❓Что сегодня делать?
    👉В пятницу рынок закрылся достаточно лонгово и по большей части все также продолжает смотреть повыше, а именно к 2800-20. Однако, важно понимать следующее, что даже несмотря на то, что рынок смотрит на повыше, лонговать сегодня НЕ стану. Я бы лонговал, если бы на выходных не было такого выноса. Из за выноса открытие планируется с гэпом вверх на 15+ пунктов, а значит просто статистически может быть попытка на закрытие этого гэпа, поэтому с Лонгами сегодня бы был осторожен. В диапазоне 2800 — 2820 можно будет задуматься о шортах в рамках дня.

    Следовательно резюмирую. Локально рынок может чутка подрасти, но условий для лонга не вижу, так как находится рынок на локальных хаях. Шорить же стал, только при наличии дополнительного задерга вверх, на утренней торговой сессии, дабы увеличился размер гэпа, на открытии торгов.

    Всем прибыльной недели! 🤝

    🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Все тут — t.me/+GndRmWnrI6QxYTQy


    ❓Что сегодня делать?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Rezan Invest
    Лучший выходной день. Всё в плюсе. Что будет с битком, золотом и платиной?

    Главные события за день и мнение Резана ✍️.

    Лучший выходной день. Всё в плюсе. Что будет с битком, золотом и платиной?


    Резан Трейдер +0.58%
    Резан Инвестор  +0.15%
    Копилка Детям +0.68%
    Разгон РФ +15% (Продал все акции в +30% и купил 1 акцию и сразу же за день сделал +15% по ней)
    Разгон фьючерсы +1.28%

    Пожалуй, лучший выходной в этом году. Всё росло на ожиданиях встречи, а ещё я купил золото и платину, сделал на платине +95% по стандартным фьючерсам к счету, они выросли, вышел из биткоина прямо перед дампом, ну и по РФ нашел акцию «Алмаз», в неё всё вложил и слету +15%, но это лишь начало. Перехожу к событиям и моему мнению на их счет.

    РФ рынок #IMOEX растет, но падает сразу, чуть что не так. Растущих акций больше, чем падающих (165 vs 76), и, как вы видите, я покупаю только растущие.

    Почему растет:

    * Аналитики прогнозируют +40% в 2026 (PSB Bank до 3800–4200).
    * Инфляция под контролем (6–7%), рост экономики +1%, ставки ЦБ вниз.
    * Ожидания ослабления санкций, деэскалация Трампа по тарифам, встречи и переговоры насчет мира.

    Моё мнение: классика — геополитика толкает вверх, когда тишина. МОЭКС жду 3500–3800 в 2026 (+28–40%), если Трамп договорится, то жду все 4200+. Риски: инфляция, санкции. Оценка: 10 из 10 😍.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила рост, приблизившись к своему сильному сопротивлению 287375. Его пробой с ретестом на мелких ТФ подтвердит желание цены двигаться дальше вверх, отбой от этого уровня можно пробовать шортить
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали287375
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 282775, 280875 и 279350
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена весь день провела в узком боковике, торгуясь в границах предыдущего дня. Пока цена не пробила свое сильное сопротивление 288500, возможно возобновление снижения
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 288500
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 286675 и 283175

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена окончила торги чуть выше уровней открытия, номинально продолжив рост. Смотрим за локальным уровнем 31530 — его пробой с тестом сверху на мелких ТФ даст сигнал на продолжение роста, отбой от него можно пробовать шортить



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. В пятницу индекс МБ удержал 2770 и закрылся выше

    2. За счет этого вечеркой подскочил к 2790. В выходные на факте окончания переговоров и отсутствия «мира здесь и сейчас» снова оттестил 2770 и вернулся к 2790

    3. В принципе озвученных результатов сразу никто и не ждал. Достигнута договоренность продолжить переговоры 01.02.2026г.

    4. Состав нашей делегации позволяет сделать вывод о том, что задача у этого состава не принимать какие то решения, а обеспечить реализацию уже принятых и согласованных политических решений.  Обсуждается механика определения линии разграничения, время и план выводы украинских войск с территории ДР и ЛР, последовательность действий и пр. Отмечу и состав украинской делегации — который указывает на подготовку транзита власти. Это объясняет зачем Буданов согласился на расстрельную должность руководителя офиса Президента, почему в делегации участвует Арахамия. Видимо далее появится информация о проведении выборов. Есть конечно одна старушка, которая продолжит гадить. Взамен, мы будем закрывать глаза на происходящее в западном полушарии и способствовать реализации планов США по некоторым вопросам мировой политики. Ну и реализовывать крупнейшие экономические проекты. Недаром состав делегации США на встрече с Кремлем был расширен. там скромно присутствовал главный по инвестициям от команды Трампа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Андрей Б.
    Индекс МосБиржи (IMOEX)
    Посмотрим, что сейчас происходит с индексом и на какие уровни стоит ориентироваться. 🔹 Ключевые уровни * Поддержка: 2720–2770 * Ниже — сильная зона спроса: 2550–2600 * Сопротивление: 2850–2920 * Основная зона продаж: 2920–3000 🔹 Мои рекомендации * Лонги — рассматриваю от 2750 только при подтверждении удержания уровня * Шорты — интересны при подходе к 2920–3000 и появлении признаков слабости * Инвесторам — основной набор логичнее планировать ближе к 2550–2600 * Рост выше 3000 — считаю скорее зона фиксации прибыли, чем зона агрессивных покупок 📌 Вывод: Рынок по-прежнему движется в диапазоне. Приоритет — работа от уровней и аккуратная позиционная торговля, без спешки и погони за движением.
    Индекс МосБиржи (IMOEX)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар На пенсию в 45
    Большой обзор прошедшей недели. Выпуск 49. Индекс растет, облигации на паузе, а Биткоин снова снижается

    Индекс Московской биржи растет на новостном геополитическом фоне, облигации же ведут себя сдержано и никак не реагируют на весь новостной шум. Биткоин же является заложником Трампа и реагирует на его новые высказывания насчет тарифов снижением. На счет поступили дивиденды от Лукойла и Х5, выходят новые выпуски облигаций. Это и многое другое читайте в новом обзоре недели.

    Большой обзор прошедшей недели. Выпуск 49. Индекс растет, облигации на паузе, а Биткоин снова снижается

    Если вам интересна тема инвестиций, вы можете подписаться на мой телеграм канал! Там я каждый день рассказываю о новых выпусках облигаций, разбираю отчеты компаний, рассказываю какие активы я купил/продал, подпишись и будь в курсе!

    ⭐Индекс Московской биржи.

    Индекс Мосбиржи вырос с 2732 до 2777 пунктов. (в моменте было 2784 пункта). Все это происходит на фоне геополитического шума, но что сейчас важно для инвестора? Котировки вплотную приблизились к сопротивлению. (2780 пунктов, смотри на фото). Но пробоя уровня мало, нужно активное закрепление над нисходящей. Как видим по прошлым ситуациям котировки заходили выше, но без закрепления. Нам нужно именно задержаться выше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Делегации России, США и Украины во время встречи в Абу-Даби достигли прогресса в обсуждении вопросов по прекращению огня, но не пришли к компромиссу по территориям — РБК-Украина
    Делегации России, США и Украины во время встречи в Абу-Даби достигли прогресса в обсуждении вопросов по прекращению огня, но не пришли к компромиссу по территориям — РБК-Украина.

    www.kommersant.ru/doc/8377307

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Зеленский: Переговоры в Абу-Даби были конструктивными. Военные определили перечень вопросов на следующую встречу. Украина готова на следующие встречи

    Зеленский в своем тг-канале:

    Был доклад нашей делегации: встречи в Эмиратах завершились. И это первый такой формат за довольно долгое время – двухдневные трехсторонние встречи. Многие успели обсудить, и важно, что разговоры были конструктивными.

    Переговоры продолжались в том числе при участии военных трех сторон. С нашей стороны были сегодня Рустем Умеров, Кирилл Буданов, Андрей Гнатов, Давид Арахамия, Сергей Кислица, Вадим Скибицкий. На американской стороне были Стив Уиткофф, Джаред Кушнер, Дэн Дрисколл, Алекс Гринкевич, Джош Грюнбаум. С российской стороны были представители военной разведки и их армии.

    Главное, на чем сосредоточились обсуждения, – этовозможные параметры окончания войны. Очень ценю, что есть осознание необходимости американского мониторинга и контроля за процессом окончания войны и соблюдением реальной безопасности.

    Американская сторона поднимала вопрос возможных форматов утверждения параметров окончания войны и необходимых для этого обстоятельств безопасности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на понедельник! Будем расти или падать?!
    Такс, ну сегодня росли и точка! Народ голосовал за падать, да я посматривал, голосовали прям поначалу активно так, что за рост прям меньшинство было! Потом как то побольше доголосовали! Рост конечно скромненький получился! На мой взгляд надо было 2800 штурмовать! Но не получилось! Хотя… Врятли конечно, но мб на вечерке добьют, но тогда на выходные дел не останется! Мб за выходные нагребут… Тоже как варик! Ну и там можно на те 3% норм так делов наделать! По индексу прям весело нарисовать можно если Газепу двинуть например на 3%… Да и вообще, если по всем бумагинсам планки в 3% будет, то будет норм так по индексу… Неплохая прибавка....

    Особо поторговать сегодня не удалось, что надо было не выросло( Тем не менее кое чего докупил на инвест счёте! Продаж не было… Это печалька!

    На спек счёте пока ничего тоже не было… Но ещё не вечер… Врятли конечно!

    Что думаю на понедельник?! Ну у меня лонговый настрой! Думаю будем расти и надо расти! Расти и точка! Делать бапку, вон там всякие металлы, нефтары растут, а мы не растём! Не порядок! Надо тоже бапку поделать хорошенько! Чтобы народ с бапкой был! А то плохо без неё! Жму на рост! Вы что думаете? Пишите поболтаем) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 1na1
    Освежаем анализ индекса.
    Индекс ММВБ идёт в плановом консервативном сценарии.
    От крайнего анализа за 9 января сделали  +2%, что аккурат
    укладывается в канал роста. Все выдвинутые ранее уровни
    по времени пробоя очень в работе. 
    «Выйти, задев зелёный, 2800п. к 30 января +- 
    -это оптимистично-консервативный вариант.» — цитата с
    прошлого анализа.
    Картинки за 9 января и спустя 2 недели.
    Освежаем анализ индекса.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Илья I
    🔮 Каким будет Индекс Мосбиржи на конец 2026 года? Никто из аналитиков не угадал, каким будет IMOEX на конец 2025 года, но они не унимаются и...

    igotosochi, декабрь 2026 — 2050-2100
  22. Аватар igotosochi
    🔮 Каким будет Индекс Мосбиржи на конец 2026 года?

    Никто из аналитиков не угадал, каким будет IMOEX на конец 2025 года, но они не унимаются и дали прогнозы на конец 2026. 

    🔮 Каким будет Индекс Мосбиржи на конец 2026 года?

    Оптимистичнее всех смотрят в будущее в Айгенис, а главные пессимисты работают в ПСБ. Вот такие уровни IMOEX они выбрали:

    • ИК Айгенис: 3 902
    • Цифра брокер: 3 500-3 800
    • ВТБ Инвестиции: 3 610
    • Синара: 3 600
    • Велес Капитал: 3 371-3 521
    • Альфа-Капитал: 3 500
    • Атон: 3 300-3 500
    • Риком-Траст: 3 300-3 500
    • Финам: 3 450
    • Т-Инвестиции: 3 300-3 400
    • РСХБ Управление активами: 3 400
    • Газпромбанк Инвестиции: 3 350
    • БКС: 3 300
    • Альфа-Инвестиции» 3 150-3 300
    • УК ПСБ 3 150

    А вы как считаете, каким будет уровень индекса Мосбиржи? Или у вас тоже, как и у меня, нет магического хрустального шара?

    Понравился пост? Поддержите 👍 лайком и комментарием — это лучшая поддержка и мотивация!

    🧮 Сервис учёта инвестиций, которым я пользуюсь.

    Я активно инвестирую в дивидендные акции, а также в облигации и фонды недвижимости, тем самым увеличивая свой пассивный доход. Акций в моём портфеле уже на 3,1+ млн рублей, и к выбору выпусков я подхожу ответственно. В основном дивидендные.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Цели после пробоя.

    Что ж, подведем итоги недели. В понедельник я писала, что дальнейшее направление будет зависеть от пробоя накопления и способности удержаться выше 281.225. 

    🇷🇺 ММВБ. Цели после пробоя.

    После пробоя нам открываются две цели: 288.500 и 292.975. Это минимум в рамках локальных вил. 

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Ну да, повторно покупочки не реагируют. Значит вторая версия a-b верная.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена внутри дня уходила под свою локальную поддержку 283700, но в итоге вернулась выше этого уровня, протестировав его на вечерней сессии сверху. Пока цена над ним, больше шансов за рост, возврат под 283700 с ретестом даст сигнал на снижение
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 287375
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 283700, 281150 и 279350
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена попробовала продолжить рост, обновив хаи предыдущего дня и уходя выше своего локального сопротивления 285700, но сил не хватило и цена вернулась под указанный уровень, протестировав его на вечерней сессии снизу. Пока цена под ним, больше шансов за снижение, пробой 285700 с ретестом даст сигнал на возобновление роста
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы голубого канала (279725 на утро) и горизонтали 288500
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонтали 285700



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: