Предполагаю формирование младших волн [i]-[ii]. Отскок снова на малых объемах и цена в зоне продаж. Отсюда и может возникнуть реакция и волатильность.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена продолжает торговаться у нижней границы желтого канала, на вечерней сессии протестировав ее снизу и пробуя отбиться. Пока цена торгуется в этом канале и не ушла под 282775 больше шансов на продолжение движения вверх
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 287300
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 282775, 280875 и границы желтого канала 283925

На часовом графике цена весь день тестировала снизу свое сильное сопротивление в виде границы зеленого канала, но так и не смогла вернуться в него. Пока цена под этим уровнем, больше шансов на снижение, пробой ема233 с тестом снизу подтвердит желание цены двигаться вниз
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 288500 или границы зеленого канала (285275 на утро)
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонтали 280300
SR(фьюч на Сбер)
На дневном графике цена пробует возобновить рост, но пока она не закрепилась выше своего локального сопротивления 31062, снижение может возобновиться. Выход из желтого канала подтвердит желание цены двигаться вниз
ETH Часовик

Боже, хрен с ней с этой мамбой. Эфир, не останавливайся, братишка🤑
Я всё еще тяну шорт, и доливался сегодня еще. Часть скинул опять сейчас.
Начало сделки и фикс части1: https://t.me/potorgoval/1071
Фиксация части 2: https://t.me/potorgoval/1076
Фиксация части 3: https://t.me/potorgoval/1077
Продолжение: https://t.me/potorgoval/1078

Можем ли мы сказать, что индекс ходит в сужающемся диапазоне?
Да
Можем ли мы пойти ниже и пробить поддержку?
Вполне
Несмотря на это я торгую от лонга, поскольку нет пробития важной поддержки и выхода в шортовую хону. Торгуем не много акций. только те, которые показывают сигналы на покупку и находятся в восходящей тенденции.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Зафиксировалась часть. Тяну лонг дальше.
Начало сделки: https://t.me/potorgoval/1079

Теперь мое внимание приковано к уровню 2795 — как быстро мы сможем восстановиться выше, чтобы вернуться к бычьем тренду
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!
Неделя начинается с авансаНа заводе в цеху по сбору профита на крипте аванс выдали. Такой понедельник нас, конечно же устраивает)
ETH Часови...

Уровень 2790 был потерян, после чего мы пошли ниже 🔻
Теперь я обращаю внимание на зону 2740-2755 — ПОСЛЕДНИЙ ОПЛОТ БЫКОВ И ПОПЫТКА ВСЕ ИСПРАВИТЬ
Но именно «обращаю внимание» -СЕЙЧАС Я НЕ ДЕЛАЮ СТАВКУ НА РЕЗКИЙ ВЫКУП РЫНКА❗️Мой позитив вернется только после того, как индекс сможет восстановиться выше уровня 2795. ДО ЭТОГО МОМЕНТА ИЩУ ПРОЯВЛЕНИЕ СИЛЫ СО СТРОНЫ ПОКУПАТЕЛЕЙ, НО НЕ ДЕЛАЮ ПОКУПОК.
Уровень 2725 остается последней важной поддержкой, после пробоя которой мы можем перейти в среднесрочный нисходящий тренд. Но пока не будем об этом, мысли вслух.
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где торговые идеи появляются быстрее, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!
ETH Часовик

Зафиксировалась еще часть по эфиру. Тяну дальше.
Начало сделки и фикс части1: https://t.me/potorgoval/1071
Фиксация части 2: https://t.me/potorgoval/1076
На обзоре проговорил эту локальную ситуацию с НДТ во фьюче. Часто он является признаком сильного последующего тренда в рамках третьей волны. Поэтому вполне вероятно что идет третья в рамках волны 1. На базе, обычная серия первых. Два уровня окончания волны 1.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
После того как рынок акций взлетел в прошлую среду выше уровня 2765 по индексу ММВБ, он перешел в узкий боковик над этим уровнем. При этом длительное время он даже не мог вплотную подойти к следующему сопротивлению, уровню 2800, несмотря на что попытки пробоя 2765 вниз не привели к развитию снижения. Однако спустя несколько дней весьма узкого боковика цена все-таки отскочила к уровню 2800 и пробила его, что привело к ускорению роста. Но продолжить его, увы, не получилось. На негативных (и уже типичных для нашего рынка) новостях цена резко упала ниже 2800. Давайте сегодня обсудим ближайшие перспективы рынка акций.

После того как индекс снова превысил уровень 2765, у него открылась возможность пройти вверх еще к уровню 2800 и линии старого аптренда, которая ограничивала рост сверху. В целом, индекс это практически сделал, поэтому неделю назад я взял шорт по фьючерсу на индекс в диапазоне 2775-2790 в расчете на возвращение цены к коррекции в сторону уровня 2700.
Однако на последующем откате индексу не удалось пробить локальный аптренд, а также уровень 2765.
