фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Мультитрендовый
    Опрос: Как закроем год по индексу?
    Давайте посмотрим настроения людей, и что кто думает по закрытию года по индексу? Первый и крайний варианты, я бы отнёс к категории фантастических, поэтому там разбег побольше сделал… Что думаю лично я? Ну блин, мне кажется нужно делать 3100 под закрытие, ну или хотя бы начать делать! Мне кажется что график куда то туда просится! Поэтому я проголосую за 3000-3100! Вы что думаете?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Salazur
    Обзор недели
    #обзор_недели 🏛 $MXZ5 #IRUS2
    Обзор недели


    Факторы влияния на индекс:
    🛢Нефть 63,77⤵️60,65$🔴
    💲Сишка 76854⤴️82159п🟢
    📄#RGBI ОФЗ 118,42🔄118,82🟡
    🎰Ставка ЦБ 16,5%⤵️16%🔴высока
    💸Инфляция за неделю 0,05🔄0,05%🟢

    🌐Геополитика
    США давит Укр, но есть  непреодолимые вопросы территорий🔴
    ЕС не стали изымать активы РФ, будут доить своих налогоплательщиков для Укр🔴

    ⚙️Теханализ:
    Недельная свеча — короткая зеленая на ема50 НТФ🟡тренд⤵️🔴
    Дневные свечи — зелёные и красные короткие🟡
    Индекс выше ема200 ДТФ🟢
    Надо собрать ликвидность до 2700 для роста далее🔴
    Есть  дивер с RSI на 4ТФ🔴

    🚥ТЕПЛОВАЯ КАРТА 🔴ШОРТ
    🎯Два драйвера роста (окончание СВО и снижение ключа ЦБ) буксуют, ожидаю откат на 2700п.

    🎯Уровни реакции индекса по ТА:
    📉ВНИЗУ
    -2698п — ЗУ
    -2668п — слабый ЗУ
    -2600п — ЗУ
    -2433п — ОБ дек24
    -2370п — дно 17 дек 24
    -2327п — гэп 17 мар 23
    -2257п — сильный ЗУ

    📈ВВЕРХУ
    -2774п — слабый ЗУ +Фибо 1,618
    -2842п — ЗУ
    -2933п — подтверждённый ЗУ
    -3018п — новый локальный хай
    (ЗУ — зеркальный уровень, ОБ — Ордер-Блок)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар вася пашин
    НИКТО НЕ УГАДАЛ НИЧЕГО. Какими были прогнозы лучших аналитиков год назад? Прочитал тут мнение со смартлаба:
     
    Ссылка на пост: https://smart-l...

    Тимофей Мартынов, Аналитики может и не угадали движение акций год назад, но я вам еще 1,5 года назад открыто об этом говорил и писал считай везде во всех ветках… что будем ПАДАТЬ! И даже уровни выставлял куда упадем...
    Практически к этим уровням и упали ).

  4. Аватар Тимофей Мартынов
    НИКТО НЕ УГАДАЛ НИЧЕГО. Какими были прогнозы лучших аналитиков год назад?

    Прочитал тут мнение со смартлаба:
    НИКТО НЕ УГАДАЛ НИЧЕГО. Какими были прогнозы лучших аналитиков год назад? 
    Ссылка на пост: https://smart-lab.ru/mobile/topic/1245176/ 

    И должен сказать, что я бы на ЦИФРУ не наезжал особо! Мне понравился их прогноз своей смелостью!

    А вот такими были стратегии инвестдомов год назад:
    НИКТО НЕ УГАДАЛ НИЧЕГО. Какими были прогнозы лучших аналитиков год назад? 

    Так вот, когда НИКТО НЕ УГАДАЛ НИЧЕГО, я считаю, лучше прослыть сумасшедшим со своим прогнозом 5000 по IMOEX, чем давать прогноз внутри консенсуса, который так неловко обосрался по всем классам активов😁😂

    Вот представьте у кого-то хватило бы вдруг ума поставить Бакс по 80 или золото по $4000!
    Точно бы год назад на такого анала посмотрели как на полоумного.
    Именно поэтому я уважаю анал-отдела Цифры хотя бы за смелость



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Kurdt
    Господа, вы в своём уме?
    Господа, вы в своём уме? Какие 4000 по индексу? Нефть болтается около 50$, плюс продажа идёт ниже рыночной. Санкции никто и никогда не снимет при нынешних чиновниках, смотреть на Сирию. Иностранные инвесторы не придут. Особенно смешно, как совершенно больные люди (аналитики брокеров) ставят таргеты. Напоминаю, что ЦИФРА БРОКЕР ставил таргетом в этом году на индекс 5000 пунктов. Это психически больные люди, в каком сне такие цифры могут придти? Купите жене цветы и ёлку, и живите спокойно без ру казино. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар master1
    Что происходит. Сим объявляю начало медвежьего рынка, 30% или коррекции 70%.
    Индекс Мосбиржи растет с 28.10.25. Полтора месяца.
    Это, впрочем, не мешает заявлять некоторым авторам, что рынок давят вниз к экспирации. Что странно. Именно к квартальной экспирации фьючерсов рынок вытянули наверх.

    Также авторы писали про поток фейковые новостей, против роста акций.

    Я пока вижу, наоборот. Поток новостей за рост акций.
    Например, на новости, что Зеленский согласен с планом Трампа, акции дёрнули вверх. Реально он не согласен, как минимум по вопросам территории и по НАТО. Думаю и по другим вопросам. Узнаем потом. Хотя, плана публика реального не видела и, как одна певица, управляется эта публика голосом из телефонной трубки.

    По графику

    Что происходит. Сим объявляю начало медвежьего рынка, 30% или коррекции 70%.

    По виду сделали снизу 5 волн. Возможно, это волна А большого зигзага коррекции, который нарисован в начале ноября несколько меньшим (и тогда сомневались — неужели так отскочит), вероятность 70%, но есть вероятность 30%, что волн там 3 и большая коррекция закончена.

    В любом случае ожидаю коррекцию вниз по окончании этой А или большой волны коррекции.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Rebis
    На 200-250 пунктов по индексу улетели выше от минимумов. Не кто не верит не в какие переговоры.
    Помните первый раз с 2500 улетели на 3300 по индексу ММВБ… это первый раз. Дальше всё меньше и меньше, а сейчас не кто не в во что не верит. Одни спекулянты и всё. Которые на каждом слове чихают, а потом сливаю

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на понедельник! Будем расти или падать?!
    Опрос бутофорский, правильный будет в воскресенье! Блин! Ну это же ужас! Снова рынок обдурил меня! Обвёл вокруг пальца как школьника! Взял и упал! А я думал он расти будет! И ставку снизили, нет же! Не хотит пёс расти и всё! Ведь и падать же нормально тоже не хочет! Просто чепуха какая то а не падение! Даже ни на что подкупить глаз не упал! Фуфло! Я уж было в миллиардерию собирался, а рынок пёс все мои планы порушил! Милиардерия это куда люди уходят когда миллиард на счёте! Эльфы когда им всё надоело уплывают там куда то, как то называется, а миллиардеры, когда миллиард первый зарабатывают едут в миллиардерию! Я вот не поехал! 

    По рынку сегодня ничего не делал( И даже облигации не покупал( Скукотища!

    Вчера голосовал за рост, голосующие тоже… Пока пару пунктов минус, ну мб или добьёт таки в плюс или мб за выхи добьёт! Пока не буду подводить итоги… Не хочу! Вдруг до 12ти в плюс ещё закроют и тогда нормас! В вс подведу итоги!

    По понедельнику всё равно ожидаю рост! Просто маленько торпеда воть прилетела, но она не сильная была… Должны таки расти! Надо, нужно, полезно! Как то так пока что! Ура!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Freedom Finance Global
    До конца 2025 года индекс Мосбиржи может вырасти до 2850 пунктов

    Сегодня российский фондовый рынок завершает торги вялым снижением.  Индекс Мосбиржи в моменте теряет 0,33%, снижаясь до 2743,9 пунктов.

    С утра российский рынок акций отреагировал позитивно, но также вяло, на решение Евросоюза предоставить Украине кредит на 90 млрд евро в течение двух лет без использования заблокированных в Euroclear российских активов. Напомним, что заблокированные активы на сумму более 200 млрд евро на саммите ЕС было решено оставить храниться в бельгийском депозитарии неопределённо долгий срок до решения ЕС об их разблокировке большинством голосов.

    Утренний оптимизм, возможно, был связан не только с геополитическими аспектами этого события, но ещё и с устранением риска «навеса» из продаваемого иностранными инвесторами ранее заблокированных в РФ акций и облигаций в случае решения о взаимной разблокировке активов России и Запада, пусть риска маловероятного, но, тем не менее, значимого для российского фондового рынка.

    Другим важным событием дня стало объявление Банком России решения о снижении ключевой ставки на 0,5 процентного пункта до 16% годовых в преддверии повышения НДС.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Консолидация нам на руку.

    Для продолжения оценки индекса и объемов уже перешла на мартовский фьючерс. 

    Первое, что бросается в глаза: динамика цена идеально отрабатывает в вилах. Консолидация в медианном канале может проходить долго, а при пробое цена уходит к верхней границе. 

    🇷🇺 ММВБ. Консолидация нам на руку.

     

    В пользу продолжения роста говорит и консолидация у максимума с охлаждением индикаторов. Значит пробой трендовой = продолжение роста. Отсюда и возможность дальше работать с рынком в покупки.

    Дополнительно, для вашего удобства отметила на графике ключевые уровни.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Kir
    КХМ-КХМ
    Текущее по позициям на мамбе и крипте. 

    Фьюч ММВБ 5мин

    КХМ-КХМ

    Шорт по фьючу ММВБ, который пытался вытянуть, выстопило. Не угадал по нему с таймингом. Но перезашел почти сразу снова, под кхе-кхе, кхм-кхм и ставку ЦБ. Пока что тяну. Перед закрытием решу, что дальше.

    На крипте люто нашортил BEAT, который вчера расти не стал и профитнул меня ночью. Волу насобирал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар 1na1
    Неделю простояли на месте.
    По индексу ММВБ неделю простояли на месте.
    Тупо упёрлись на граффити месячной давности -
    вилу и скромную наклонную свэрху.
    Как это сейчас выглядит по ММВБ.
    Неделю простояли на месте.
    Спасти двигу вверх может только гэп вверх срочно
    по дневке, но что-то верится с трудом.
    Залив и мрачный движ был бы в тему для разгона
    желающих присосаться к отборным бычкам.
    Прежняя поддержка в районе 2620-2650п. пока
    не потеряла свою актуальность. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Набиуллина: Повышение НДС, на наш взгляд, уже отразилось на инфляционных ожиданиях
    Набиуллина: 
    • Доля рыночной ипотеки растет
    • Активизация ипотеки произойдет когда ставка будет близка к нейтральному диапазону
    • Повышение НДС, на наш взгляд, уже отразилось на инфляционных ожиданиях


    cbr.ru/press/event/?id=28193

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Nordstream
    Набиуллина: Реализация проинфляционных рисков может потребовать пауз в движении ставки
    Набиуллина: Реализация проинфляционных рисков может потребовать пауз в движении ставки

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар YA.RUS
    Имбланас (FVG)
    Имбланас (FVG)

    Область Имбаланса является точкой где цена может как от сопротивления получить отворот. Что и происходит сейчас на индексе Мосбиржи. В 2025ом я большую часть денег продержал в ОФЗ. Если интересно какой стратегии буду придерживаться в 2026ом просьба поставить лайк. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    📉Индекс после объявления ставки растерял утренний оптимизм и ушёл в минус 0,1% до 2750 пунктов
    📉Индекс после объявления ставки растерял утренний оптимизм и ушёл в минус 0,1% до 2750 пунктов.

    Инвесторы ждали более значительное снижение ставки


    📉Индекс после объявления ставки растерял утренний оптимизм и ушёл в минус 0,1% до 2750 пунктов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    Банк России снизил ключевую ставку на 100 б.п., до 15,50% годовых.

    Экономика продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста. Устойчивые показатели текущего роста цен в ноябре снизились. В то же время в последние месяцы инфляционные ожидания несколько возросли. Кредитная активность остается высокой

    Банк России будет поддерживать такую жесткость денежно-кредитных условий, которая необходима для возвращения инфляции к цели. Это означает продолжительный период проведения жесткой денежно-кредитной политики. Дальнейшие решения по ключевой ставке будут приниматься в зависимости от устойчивости замедления инфляции и динамики инфляционных ожиданий. По прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,0–5,0% в 2026 году. Устойчивая инфляция достигнет 4% во втором полугодии 2026 года. В 2027 году и далее годовая инфляция будет находиться на цели

    В октябре – ноябре текущий рост цен с поправкой на сезонность замедлился в среднем до 4,6% в пересчете на год после 6,6% в 3к25.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Все Верно
    Банк России снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 16% годовых.
    Ставка ЦБ: 16% (Пред 16,5%; Прогноз 15:50%)

    www.cbr.ru/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    ЦБ перенёс заседание по ключевой ставке на 17 часов...

    Заседание Центробанка по ключевой ставке пройдёт, как предполагается, после прямой линии с Владимиром Путиным...

    Что-то мне подсказывает могут снизить и сильнее чем до 16%…
  20. Аватар StroyFinSam
    Напрасные ожидания снижения ставки ЦБ

    В ожидании решения по ставке игруны пошли ва-банк.

    На ожиданиях.

    Уже меньше чем через час: сейчас ставка 16,50%, косенсус-прогноз — 16,0%

    Что тут комментировать… Конечно, снижение ключевой ставки позитив для фондового рынка, никто же сэтим не спорит. Но… У нас же всёк таргету инфляции привязано. Не про нужды тяжёлой промышленности речь, не про доступность кредитов для малого бизнеса… Про то, как сделать инфляцию такой, как кто-то там решил. (который год слышим про 4% в год… ага..)

    Под обуздание инфляции и поднимали ставку.

    Инфляция снижается медленнее, чем ожидается. Ставку снижают (уже сколько раз снижали?), а инфляция… Посчитали, что снижение замедлилось. Что в этом месяце (в последнем расчётном) даже выше, пусть и незначительно, чем в предыдущем.

    И? Всё равно снизят?!

    Странная логика, согласитесь.

    Кстати: вот взять, к примеру, США. Там тоже на днях, считай, ставку снизили. И что? Вырос с тех пор рынок?… Обычно, раньше, рос после снижения ставки. Но не в это раз.

    Прогноз? Мой?!…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Павел Худяков
    ✅ММВБ Мнение не меняю, жду завершения КДТ. По сути это последняя возможная его форма. После, ожидаю начало волны 1.https://t.me/+F6Ka767DDgF...

    Territory of Trading, свободный художник: я так вижу)))
  22. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

     

    Мнение не меняю, жду завершения КДТ. По сути это последняя возможная его форма. После, ожидаю начало волны 1.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ отторговался очень спокойно, оставшись в проторговке 2750-70. И это на экспире

    2. Сегодня наконец ставка ЦБ. Большинство ждет снижение на 0,5. Мое мнение надо 1,5%. Но видимо будет 1%. При инфляции 6% оставлять ставку 16% на два месяца — это по сути ужесточение ДКП. Отсылки на повышение НДС и тарифов с 01.01.2026 несостоятельны. Да они дадут + инфляции, но сами по себе по сути аналог ужесточения ДКП. Все происходит потому, что у ЦБ главная задача — инфляция и курс. Что происходит с курсом — итак все видят. А задача инфляция 4% любой ценой (даже ценой экономики) — в условиях современности скорее вредительство. Надо расширять задачи ЦБ — где нужен баланс между умеренной инфляцией 6-8% и развитием. А при такой ставке и курсе — разрыв бюджета неизбежен. Повышение налогов тут не спасет для затыкания дыры

    3. Снижение на 1% не в рынке. На этом скачок в район 2850. Снижение на 0,5% рынок в текущих ценах заложил — будет коррекция. Как обычно важны комменты. Как обычно будет не рыба ни мясо

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Андрей Хохрин
    За год акции дали 21-22%, но это ненадолго
    За год акции дали 21-22%, но это ненадолго

    Вопрос точки отсчета. Которая на вчера очень удачна. Ровно год назад рынок ушел на самое дно прошлогодней коррекции (Индекс МосБиржи достиг 2 377 п., сейчас 2 753). И если сравнивать и рынок, и наш портфель PRObonds Акции / Деньги на 17 декабря этого и 17 декабря прошлого года, то по Индексу МосБиржи полной доходности (с дивидендами) получим +22,3%, по портфелю +21,1%.

    Портфель при этом индексу проигрывает чисто номинально. Всё-таки в его расчете учтена комиссия 1% годовых. Не говоря уже о том, что его падения куда меньше, чем падения рынка. Падение Индекса от максимума февраля до минимума октября -25,5%. У портфеля Акции / Деньги наибольшая просадка в 2025 г. только -7,5%.

    Вернемся к рынку. Со второй половины того декабря акции резко отскочили. Так что уже через неделю накопленный за 12 месяцев результат будет в пределах всего 10%. Радости российского инвестора скоротечны.

    Однако в портфеле Акции / Деньги есть небольшой перевес в пользу акций (57% активов). Котировки всё же подрастают, и ЦБ сегодня, надеюсь, опять снизит КС. Делает он это медленно и неохотно, но после каждого решения рубли становятся чуть менее доходными, приходится больше ставить на удачу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?
    Ух друзья! На рынке борьба! Борьбище! И туда пытаются делать и сюда! Мнений много! Завтра по идеи насыщенный день будет! Какое то движение куда то должно случиться! И по ставке скажут… И казалось бы пятница сливальщица! Да и потом, на след недели куча новостей должно быть! Вообщем движ Париж! Рынок оживился! 

    Сегодня на рынке ничего не делал! Ни на каком счёте! Хоть рынок и падал, счета почему то росли маленько… Ну или во всяком случае зелёненькие были! Мб бумагинсы такие, хз, но там пыль посути! Никаких прорывов! А хочется прорывов!

    Проголосовал снова верно, но так, на соплях конечно, но тут каков рынок такой собственно и голос, основная сессия закрылась красным, значит рынок падал, я голосовал за падать) Народ тоже! Если типо одна из сессий закрывается как голосовал то результат в пользу верно)

    Проведено опросов — 11, Верно — 7, Не так уж и не верно — 1, Максимально не верно — 0
    Мнение голосующих: Проведено опросов — 11, Верно — 5, Не так уж и не верно — 2, Максимально не верно — 0!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: