MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена не смогла удержаться выше своей сильной поддержки 275875 и закрыла торги под этим уровнем. Возможно дальнейшее снижение до следующей сильной поддержки в виде восходящей трендовой, отбой от которой можно пробовать покупать, а пробой с тестом снизу на мелких ТФ — шортить. Также можно пробовать лонг в случае возврата цены выше 275875 с тестом сверху на мелких ТФ
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонталей 275875 и 266725, а также восходящей трендовой 273150
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильного уровня в виде нисходящей трендовой (278025)

На часовом графике цена снижалась весь день, продолжая торговаться в боковике 278350-272275. Смотрим за отработкой границ боковика — отбой торгуем внутрь, а пробой — за пределы боковика
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 268725
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 278350, 272275

🗣Сама идея в силе, я рассматриваю еще более на краткосрочно/среднесрочное ожидание.
🇷🇺Рынок, в большей части, в коррекции, лишь немногие активы остаются на уровне открытия. Ключевые уровни удерживаются.
Обратите внимание на поддержку в 2750 пунктов по индексу
Важно сегодня оставаться выше рынку, чтобы продолжать формацию роста.
Остаемся холодными, пока рынок неопределен🤝
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!
По-прежнему штиль на рынке. Основной сценарийс формированием [z] пока еще актуален, поскольку покупатель идет слабый. Учитывая, что и продавец не давит, цена может пройти выше. В остальном просто ждать активности и включаться.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Предыдущий разбор был 9 июня — smart-lab.ru/blog/1165967.php
Что изменилось за неделю ?
Глобально — ничего. В начале прошлой недели мы протестировали отметку 2702 и успешно отскочили до 2767 сегодня.
Хорошо, что держим уровень 2700, но отскок очень вялый — мне кажется, что одна НЕпозитивная новость с геополитических полей и мы резкой пойдем на пробой поддержки 🔽
В общем, рынок выглядит очень шатко. Глобальная смена медвежьей структуры произойдет только после пробоя максимума 2910, а до этого еще далеко 👀 Локально интересует пробой уровня 2800.
Отмечаю для себя уровни 2700 снизу и 2800 сверху -буду действовать после пробоя одного из них, а пока жду 👌
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков! 😊
В пятницу торги по индексу МосБиржи закрылись ростом на 0,63% или 2750 пунктов. Мы продолжали находится целую неделю в том месте, где по тех.анализу мы либо уходим сильно ниже на 5-14%, либо начинаем рост на рост на 11-18%, С утра торгуемся с небольшим повышением на 0,45% или 2762 пунктах.
Аналитика, новости рынка и шутки, от которых даже медведи фьючерсов смеются. Подпишитесь на канал — будет жарко!
🗞 Новостной фон
▪️Продолжение конфликта Израиля и Ирана
Прошли массовые удары Израиля по Ирану и Ирана по Израилю:
— Иран ударил по аэропорту в Тель-Авиве, а также по израильскому оружейному заводу Rafael.
— Израильские военные самолеты нанесли удар по одному из наиболее защищенных ядерных объектов Ирана. Там произошло землетрясение
▪️Зеленский обеспокоился повышенным вниманием к ближневосточному конфликту
Зеленский обеспокоен тем, что в последние дни внимание всего мира приковано к конфликту на Ближнем Востоке.
«Россия планирует и дальнейшие атаки против энергетики, которые могут быть сейчас менее заметны миру из-за сосредоточения внимания на ситуации на Ближнем Востоке», — написал Зеленский.
В прошлом посте я уже делала акцент на зоне накопления в области 274400:
Важно понимать, что отскок вверх возможен, но лишь как коррекция. Сомнений в обновлении минимума на 2598.85 быть не должно.Здесь мы с вами уже предупреждены и цели этой коррекции / консолидации знаем. Более того коррекционный рост должен полностью укладываться в границы показанных на графике вил.
Именно здесь при формировании коррекционной тройки я планирую входить в шорт. Цель на 265250.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм

На данный момент идет отработка пробитого минимума на уровне 2753,92 пункта. Также есть отбой от скользящей 12МА.
И согласитесь, что тут пока что нет явного восходящего движения, чтобы по широкому рынку набирать позиции.
Я держу несколько акций в лонгах, которые дали ранее сигнал на покупку. В выходные дни были очень малоликвидные и маловолатильные движения. Что будет после открытия основной сессии пока не очень понятно.
Видится на индексе такая структура: мы можем пойти на отработку пробитого минимума, а это значит по желтым стрелкам дойдем до минимумов локальных примерно 2704 пункта. А далее снова выше, поскольку можем не пустить рынок ниже.
В общем и целом шортить нет смысла, да и заходить в рынок большими деньгами не стоит, поскольку нет сформированной восходящей тенденции. Есть только отдельные акции, с которыми можно поработать.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Индекс Московской биржи с дополнительным кодом (IMOEX2) на открытии утренней торговой сессии рос на 0,88% и находился на уровне 2 774,39 пункта, свидетельствуют данные торговой площадки на 07:00 мск.
К 07:11 мск индекс Мосбиржи ускорил рост и находился на отметке 2 775,24 пункта (+0,91%).
Московская биржа 27 января возобновила проведение утренней торговой сессии на фондовом и срочном рынках.
ТАСС#MXU (9.25!)
Прошлый прогноз отработал, но отскока я полагаю не случится.
Больше склоняюсь после 283100 увидеть спуск к 277500.
На Н1 формируется подобие ГиП.
MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена пробует возобновить рост, закрыв пятничные торги выше сильного уровня 275875 и пока она выше него, движение вверх может продолжиться. Возврат под этот уровень снова вернет цену к снижению, а пробой восходящей трендовой подтвердит желание цены двигаться дальше вниз. Для лонга ожидаем или отбоя от указанного уровня или пробой с тестом сверху на мелких ТФ нисходящей трендовой
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонталей 275875 и 266725, а также восходящей трендовой 272925
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильного уровня в виде нисходящей трендовой (278925)

На часовом графике цена весь день провела в боковике, закрыв торги чуть выше уровней открытия. Смотрим за отработкой границ боковика 278350-272275 — отбой торгуем внутрь, а пробой — за пределы боковика
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 268725
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 278350, 272275
Сбербанк
по недельным

Фьючерс на индекс Мосбиржи


В среду закрылся индекс МосБиржи по 2733 пунктов, выросли на 0,4%. На утро торгуемся по 2745, в небольшом плюсе. Давайте посмотрим ключевые события этой пятницы.
Хотите больше разборов акций и тонкого инвест-юмора? Подписывайтесь на мой телеграм-канал — там только моя авторская аналитика и никакой воды.
🗞 Новостной фон
▪️В США совместили предложения России и Украины и попытались их объединить
Мы взяли украинский вариант, затем получили российский — они называют его меморандумом. Мы совместили оба документа и спросили себя, как их можно объединить, чтобы прийти к итоговому результату. Сейчас мы в достаточной степени уверены и понимаем, каким должен быть этот итог, если удастся к нему прийти, заявил спецпосланник американского президента Кит Келлог.
▪️Израиль нанес превентивный удар по десяткам целей в Иране
Армия и тыл Израиля готовятся к масштабному ответу Тегерана. После упреждающего удара Израиля по Ирану в ближайшем будущем ожидается ракетная и беспилотная атака на Израиль и его гражданское население, заявил министр обороны Израиля. В результате атаки Израиля на Тегеран пострадали не менее 50 человек, около 35 их них — женщины и дети.
По рынку по прежнему тишина. Планпока в работе, по формированию волны b. Обращаю внимание на то, что крупных покупок нет. Рост на малых.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
