Украина и европейские державы потребовали, чтобы Россия присоединилась к «безусловному» 30-дневному режиму прекращения огня с 12 мая, чтобы можно было начать переговоры о прекращении конфликта. Они заявили, что ультиматум получил поддержку президента США Дональда Трампа.
Отказ президента России Владимира Путина соблюдать перемирие вызовет новую волну санкций, направленных против энергетического и финансового секторов, заявил в субботу президент Украины Владимир Зеленский.
План был обнародован после того, как Зеленский провёл переговоры в Киеве с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Фридрихом Мерцем, премьер-министром Великобритании Киром Стармером и премьер-министром Польши Дональдом Туском. Затем пять лидеров обсудили это предложение в ходе 20-минутного звонка с Трампом, который не был запланирован заранее и был охарактеризован как «тёплый» человеком, знакомым с ходом беседы.
«Мы договорились, что с понедельника, 12 мая, должно начаться полное и безоговорочное прекращение огня как минимум на 30 дней, — сказал Зеленский журналистам. — Мы вместе требуем этого от России. Мы знаем, что США поддерживают нас в этом».
«Теперь мы ждем действий России», — сказал источник.


«В ходе переговоров с американцами мы почувствовали определённое раздражение по отношению к российской позиции, отсутствие реакции и серьёзности в ответах на то, что предлагалось ранее», — сказал источник. «Решение практически принято.»
«Сейчас есть шанс, что на этих выходных, начиная с сегодняшнего дня, получится договориться о прекращении огня. Есть шанс, что после этих выходных получится прийти к 30-дневному прекращению огня на Украине», — заявил Мерц на пресс-конференции в Брюсселе с генсеком НАТО Марком Рютте.
Прошлое было во вторник — smart-lab.ru/blog/1151201.php
Тогда меня волновало закрепление выше 2800 для того, чтобы снова стать «быком» на этом рынке — и этот план успешно реализовался ✔️
Меня приятно удивило, что уже на следующий день мы восстановились и начали торги выше 2800, а торговая неделя завершилась на отметке 2850 — хороший знак !
Сейчас сохраняю позитивный настрой и хочу увидеть движение выше 2900, а главной метрикой сохранение тренда остается минимум понедельника 2730 📈
t.me/+j3ohRZAa_dpkMTli, буду рада видеть вас среди подписчиков!

Идем флэтом, ничего интересного не происходит, лишь короткие движения в узких диапазонах.
Сегодня последний день торгов, ничего другого ожидать не стоило, поэтому можно успокоиться и заниматься своими делами.
Скажу больше, я буду рад небольшой коррекции (локально), для чего?
Подобрать некоторые активы по более приятным ценам и с меньшим расчетным риском.
Пока занимаемся тем, что не лезем в лишние активы.
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!

#MXM
Хорошие данные по инфляции, удачная манипуляция ММ с засаживанием физиков в шорт и закрытием лонгов, могут говорить о наметившемся восходящем движении, первая цель которого совсем близко — МЗ коррекционная по шортам 291025-292700.
От данной области предполагаю откат и далее повторный штурм с пробоем и цель. 294125-295800.
306000-30
8000 пересечение двух шортовых контрольных, но это уже рассмотрю в воскресном разборе.
Вчера покупатель возобновил реакцию и получилась новая зона покупок. Пока все в рамках планаи движемся к первой цели.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Вопрос должен быть наполнен смыслом, чтобы можно было понять, о чем будет опрос.

📈Сохраняется локальный восходящий боковик по рынку выше поддержки в 2800 пунктов.
Признаком продолжения формации роста будет обновление максимумов вчерашнего дня.
🗣Завершение недели в подобном сентименте будет хорошим потенциалом рынка продолжить рост.
Причина в том, что формируется покупательский интерес✅
Как считаете, продолжится ли тренд в ближайшей перспективе?
t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!

Пока основная цель 287 500 второстепенная (на вечерке 289 500). ТВХ если появится в комментах в ТГ — t.me/ZVR_invest_24
В целом пока в логике отработки отскока, наша позиция по переговорам сами понимаете — глыба, ни шагу назад, позади Запупырловка ). Ну а кому интересно посмотреть на настоящего трейдера которых вы не видели — велкам))). Вечерком отпишусь тут еще
Идём по пути формирования локального цикла (i)(ii). Покупатель в целом есть. Нужно дождаться завершения (ii) и, полагаю, дальше в рамках плана.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Вчера индекс МосБиржи неожиданно для всех вырос практически на 3%, закрывшись на основной торговой сессии на 2820 пунктах. На утро на премаркете торгуемся примерно там же, где и закрылись.
Что на новостном фоне:
▪️Киев готов к отводу войск на 15 километров, заявил Келлог
«Они согласны на всеобъемлющее перемирие — по суше, морю и в воздухе — минимум на 30 дней с возможностью продления. И готовы сделать это уже сегодня. Они сказали буквально следующее: мы отступаем на 15 километров, и (Россия — ред.) отступает на 15 километров. В итоге получается 30-километровая зона, за которой можно будет реально наблюдать. Я думаю, мы близки. Единственный человек, который может обеспечить прекращение огня — президент Трамп, если (президент РФ Владимир) Путин согласится», — сказал спецпосланник президента США Кит Келлог.
▪️Европа хочет отказаться от российских нефти, газа и урана