
Вчера индекс Мосбиржи отступил от максимальных значений, так и не дойдя до 2900п. Техническая коррекция с целью снятия перепроданности давно напрашивалась, поэтому пока не вижу в этом ничего критичного.
Предлагаю более внимательно рассмотреть факторы, которые напомнили рынку акций о нарастающих рисках:
• Публикация от ЦБ обсуждения ключевой ставки по итогам заседания от 13 сентября. Ничего нового на суд инвесторам не было представлено, но возвращение к старой нерешенной проблеме, вызвала волну распродаж.
• Цена на нефть марки Brent не смогла преодолеть уровень сопротивления $75 и развернулась вниз. Сегодня котировки опустились ниже $74 за баррель. Риски отката повышаются вплоть до $70—72 за баррель.
• На фоне разговоров, что Байден в ближайшие дни может дать разрешение наносить удары вглубь России (но только не оружием американского производства). Путин провел впервые публичное совещание по ядерному сдерживанию. Показывая лишний раз всему миру, серьёзность своих намерений. Снова идет борьба на прощупывание красных линий.
Авто-репост. Читать в блоге >>>










