фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Механик Рынка
    Что то мне подсказывает что я угадал
    Привет всем был конкурс до праздников угадай цену открытия Мамбы....
    я на сколько помню писал 2450
    открытие было 2484
    Что то мне подсказывает что я угадал

    Тим давай хоть Тимкоинтами))))… готов принять…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Быки придали бодрости по индексу. Выкупили прошлый диапазон продаж и попали в следующий. Вероятно временное блуждание между ними. Дальше посмотрим по реакции одной из сторон.
    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅ММВБ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Контрнаступления или каких то серьезных провокаций на 9 мая не произошло.
    Сегодня дивгэп сбера вниз.
    Остальные акции в основном откроются вверх.

    Да и сбер упадет на открытии меньше чем на 22 руб.
    Влияние дивгэпа на индекс МБ при прочих равных было бы 40 пунктов.

    Математически  мы бы открылись на 2488 (цена закрытия пятницы — 40 пунктов).

    Но откроемся выше 2492.

    И да на мой взгляд пора дать сберу отдохнуть от роли лидера 2023г. Передать почетное звание скажем Газпрому, который так и держит театральную паузу в вопросе дивидендов — которые жду.
    Красивая комбинация — следующий скачок индекса на ГП и Лукойле.
    И это было бы красиво .

    Напоминаю — цель коррекции от 2666 — зона 2492-35. От нее планирую усиление позиций с целью 2800.

    Конфигурация на сипи несмотря на фундаментальный негатив указывает скорее уже на пробой 4200 и выход в район 4350-4400. Но цели там на этот год прежние -3200. Пока же шорты прикрыты и от 4068 удерживаю лонг с целями 4200 — и 4350.


    Российский рынок — лонг.


    Удачи

    t.me/ATOR_INVEST

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей С
    Что интересного? Индекс ММВБ.
    Что интересного? Индекс ММВБ.

    🗣Ну что, праздники закончились — пора вернуться на биржу.
    В последних 3 торговых сессиях коррекция начала замедляться, но каких-то предпосылок к ее завершению я не увидел. Наоборот, зона поддержки 2530 потихоньку продавливается, попытки выкупа — гасятся, в основном все сектора выглядят печально (за исключением некоторых акций), геополитика свои палки закидывает.
    👆В общем и целом, сегодняшняя картина на рынке складывается к продолжению коррекции.
    👉Сбер — див отсечка. Может быть болтанка.

    💵USDRUB — Интересно выглядит валютная пара. Находится в коррекции, прошли повышенные объемы и первый хороший выкуп. При тесте зоны ~ 77.3 и реакции, можно присмотреться к лонгам.

    Вотч лист:
    POLY — покупка 625 (Тест + реакция), цель 650;670.
    SVAV — покупка 450 ( расторговка), цель 480
    _____________
    Всем хорошего дня и удачной торговли!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий Касьяненко
    Про рынок 10,05
    Всех приветствую!

    С прошедшим Праздником Победы!!!

    Новости.

    Евросоюз намерен принять 11 пакет санкций против РФ  уже в мае. ЕС намерен ограничить экспорт в третьи страны в случае обхода ими санкций против РФ. Предложения были представлены 5 мая и должны стать частью 11 пакета санкций против РФ. ЕС предлагает запретить доступ к своим портам для судов, которые пытаются обходить санкции против нефти РФ .

    =

    К сожалению на «бумажном» рынке в понедельник ничего не происходило. В Индексе ММВБ на днях рисуется невнятная свеча, но все укладывается в рамках нового канала между гэпами 2517-2523 и 2560-2572... Сегодня отсечка по Сберу, и рынок будет нижеА ниже есть тоже незакрытые гэпы, которые должны быть закрыты естественным образом или путем дивгэпов!!! Вопрос, как поведут себя остальные бумаги? 

    Про рынок 10,05

    Анализировать Сбер пока бессмысленно. Есть теоретическая цена без дивидендов = 213,27 (-25 рублей от цены закрытия). Писал <a href=«www.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар autotrade
    imoex
    Индекс мосбиржи вышел из нисходящего канала
    Обсуждаем в телеграм
    imoex



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ProstoyInvestor
    Что будет после 2500п IMOEX
    Мой тг: t.me/prostoiinvest

    Индекс Мосбиржи отскочил от уровня 2520-2510п
    Ну и что будет дальше? Со 100% уверенностью конечно никто и ничего сказать не может. Как мне кажется рынок все ровно тянется вверх и щас либо походим рядом с уровнем и вверх, либо будет небольшой пробой вниз и вверх


    Что будет после 2500п IMOEX

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Результат работы продавцов на лицо. Тренд без изменений. Но активности особой сегодня нет. Цена просто медленно сползает из-за отсутствия покупателей.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅ММВБ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Абраменко
    ☄️ Индекс ММВБ. Неделя коррекции.

    С выходом за скользящие средние можно говорить о завершении импульса, развитие которого продолжалось с февраля 2023г.


    ☄️ Индекс ММВБ. Неделя коррекции.

     

    В настоящий момент наиболее перспективным способом оценки является комплект косых вил с потенциалом реакции цены на канал равновесия в области 23.6-38.2% по фибо от амплитуды роста.

    Коррекционное движение должно быть сформировано тройкой. Сама формация тройки позволит говорить о дальнейшем продолжении роста.

    В случае пробоя отметки 2395.22 в ходе коррекции текущее снижение необходимо будет рассматривать как полноценный разворот с более продолжительной по времени коррекцией и не ждать каких-либо обновлений максимума в течение лета.

    Вне зависимости от того, как вариант из двух в последствии будет принят за основной, текущая неделя не предвещает оптимизма. Да, есть некоторые активы с локальном потенциалом обновления, но их мало, и они продолжают таить на глазах.

    👇Как всегда, делюсь живым графиком для возможности контролировать индекс самостоятельно в течение недели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Прошлую неделю индекс МБ закрыл на 2538.
    Индекс остался в рамках обозначенного боковика 2560-2520.
    При чем 2520 умудрился потестить на вечерке.

    Многих инвесторов пугает контрнаступление в зоне СВО.
    Но судя по всему оно не выглядит подготовленным. К тому же для его успешной реализации нужно превосходство в ударной мощи и наличие авиации

    На мой взгляд основные договоренности уже достигнуты. Их реализация имеет свои нюансы в зависимости от итогов этого контрнаступления.

    В любом случае — это приближает нас к определенности и развязке.

    А это мощный источник позитива на рынке, на котором мы и покажем искомые 3080-3226.

    Ну а сегодня последний день перед отсечкой сбера на дивиденды.

    Посмотрим — много ли там шорта.

    Учитываем, что индекс на отсечке сбера расчетно просядет на 40 пунктов и выполнит цель коррекции от 2666 — 2492(2435).

    А потом придут 1,8 триллионов от дивидендов. Для нашего рынка сейчас более чем приличная сумма. И это еще при театральном молчании Газпрома о его дивах за 2 полугодие 2022г.

    После коррекции следующая цель вверху 2800.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Андрей Хохрин
    Портфель акций. Начало недели покажет, оправдана ли перестраховка
    Портфель акций. Начало недели покажет, оправдана ли перестраховка

    Была ли излишней перестраховка? По мере роста отечественного фондового рынка портфель PRObonds Акции переходил к естественному для него балансу бумаг и денег – 50:50. На последней коррекции баланс сместился в пользу денег. Теперь на сделки РЕПО с ЦК приходится 55% активов, на корзину акций (в соответствии с индексом голубых фишек) – 45%.

    Это смещение – отражение беспокойства о дальнейшем падении рынка. Беспокойство не равно прогнозу. И, возможно, придется возвращать портфель к нормальной развесовке акций и денег. Вопрос сегодняшнего дня или среды.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мультитрендовый
    В ПН я так понимаю будет дикий рост по индексу ММВБ?
    Из скажем так разговоров на кухне у меня сложилось такое впечатление! Что завтра будем рвать баян! Что думаете по этому поводу? Не ужели я ошибаюсь?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    Как думаете все еще имеет смысл продать фьючерс mix/mxi 8 го (работает ли 8го срочка?) или 10го? А то я обычно телюсь большую часть похода индекса вниз, а когда я продаю, начинается отскок. Что-то мне подсказывает поэтому, что надежды на провал индекса 10го числа могут не оправдаться).
    Последний раз это было осенью, когда на речи президента начался отскот от 1800 по фьючу))
  14. Аватар Цаплин Сергей
    Корреляция индексов MOEX/SnP500, которой как бы нет

    После начала СВО довольно часто читаю о том, что наш рынок «живет своей жизнью» и больше уже практически не зависит от мировых рынков, в т.ч. от SnP500. И объяснение вроде логичное: раз нерезов закрыли и торговать им не дают, как мы можем от кого-то зависеть? Тихая гавань, одним словом Корреляция индексов MOEX/SnP500, которой как бы нет

        А как на самом деле? Взглянем на график ниже, который сравнивает индексы Мосбиржи и SnP500 на интервале один год. Ну как вам ?) Налицо наличие корреляции. Как она технически возникает — отдельный вопрос (пишите в комментариях, будет интересно почитать), но она есть. А раз есть, нужно внимательно следить за Америкой. Сейчас SnP500 снова подошел к 4200 и снова собрался отбиться от этого сопротивления. Как минимум, уйдет ниже и нарисует еще одну волну. Как максимум, это движение разовьется в сильный медвежий тренд.

    Подпишитесь, тут много интересного:

    https://t.me/sts_finmarket_free 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу на Пн, будем расти или падать?
    Сегодня мы технически росли по индексу, правда такой рост, скажем так символический, без каких то лютых взлетов! По некоторым акциям его даже можно назвать падением! Мой спек счет уменьшился, да и инвест счёт впринципе тоже! На вечерке продолжается падение, скорее всего на данный момент уже падение по индексу! У кого какие ожидания от понедельника? Дальше вообще интересные дни, рабочий день, потом праздник и потом рабочий и отсечка сбера… Вообщем волатильность обеспечена! Нажму на падение, хотя в целом возможно если ничего за выходные не случится, может уже начнут прикрывать шорты, а может начнут уже после отсечки сбера и можно будет интересные цены увидеть по каким то акциям! У меня какие то деньги есть впринципе готов! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Главком Главком
    Хохма от мамбы перед длинными выходными
    Хохма от мамбы перед длинными выходными
    Похоже до 10 делать нечего, а то и до 15 похоже без движений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар velescapital
    📈 Фондовый рынок. Прогноз и события на неделю 8 - 12 мая 2023 года

    Значимым фактором для рублевого индекса Мосбиржи на следующей неделе станет закрытие дивидендного реестра по Сбербанку. Последний день с рекордными дивидендами в размере 25 руб акции будут торговаться 8 мая, в связи с чем торги 10 мая, после выходного дня, откроются с гэпом вниз и могут повлиять на динамику всего рынка. Кроме того, СМИ сообщают о возможном обсуждении ЕС 11-го пакета санкций против России в среду. Без дивидендов уже в понедельник будут торговаться и акции банка «Санкт-Петербург». Указанные события могут оказывать локальное понижательное давление на рынок и способствовать движению индекса Мосбиржи в район 2500 пунктов. На корпоративном фронте интересной историей может стать Полиметалл, который запланировал публикацию операционных результатов за 1-й квартал 2023 года и брифинг для инвесторов и аналитиков. Не исключено, что компания представит подробности по разделению активов, что может стать дополнительным позитивным фактором в случае высоких цен на золото. Котировки драгоценного металла сохраняют настрой на развитие краткосрочного роста и обновление исторического максимума 2089 долл/унц при положении выше 2020 долл/унц.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Raduga8
    Мамба на распутьи...
    А магет ли на тыщапитсот?....  атнаситильна прагноза, канеш либа уверх либа униз… но всежи графика курица лапай и паддержки грят чта магем и тыщапицот...Мамба на распутьи...





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар romirez
    Да, похоже все… падение летака над башней кремля отыграли. Я за осторожный рост!
  20. Аватар ProstoyInvestor
    Упадет ниже 2500 ?
    #IMOEX

    Образовавшийся сегодня утром гэп закрыли и пошли чутка вверх, падение рынка замедлилось и видно, что быки набирают силу, думаю все таки дойдем до уровня 2500 и отскочили, ну либо не доходя пойдем вверх, вряд ли упадет ниже 2500п
    Мой тг: t.me/prostoiinvest


    Упадет ниже 2500 ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Мощное усилие быков, но они не смогли выкупить диапазон продаж. Это может говорить о силе продавца. Видимо трендпродолжится.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅ММВБ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мультитрендовый
    Опрос на пятницу по индексу! Растем или падаем?
    Давайте посмотрим на что рассчитывают рынковчане, какие будут на завтра у нас приключения то?))) Я думаю подрастём! Ну а так, завтра увидим:)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    Вчера индекс МБ открылся к 2520. Отмечал что удержание 2520 отправит нас на тест 2550. Тест состоялся. 
    После этого снова сходили к 2520 и закрылись выше.

    Вчера что то снова пришло на уровни планового отката. Позы восстановлены. В частности ММК, слитый на 42 вернул под 38.

    Что дальше?

    Сегодня пятница. Впереди выходные. С покупками спешить не будут, так что пока скорее блуждание в диапазоне 2520-65.

    В понедельник последний день торговли с дивидендами в сбере.
    Хоть он и не прошел 244, но все равно сильно не откатывает.

    Сколько там запертого шорта? Думаю немало.

    А перед отсечкой шорты обычно кроют сами. Ну или принудительно.

    Далее на дивгэпе по сберу рассчитываю на добой в зону 2492-35. И оттуда можно начинать новую волну восхождения к 2800.

    Удачи

    t.me/ATOR_INVEST





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей С
    Пятница. Что интересного? Индекс ММВБ.
    Пятница. Что интересного? Индекс ММВБ.

    🗣Ну что, индекс замедлил свое падение, закрытие -0.31%. Индекс пока выглядит слабо, все попытки выкупа и закрепления гасятся, но отдельные инструменты начинают радовать:
    👉Золотодобывающие компании очухались и поперли за золотом
    👉Сбер выглядит явно сильнее рынка, вроде нащупал поддержку и пошли первые откупы. Сегодня на открытии, если не прольют его, то можно посмотреть лонги в рамках пятницы.

    В общем и целом, рынок все же находится под давлением, но некоторые инструменты потихоньку оживают. Тот же сбер по старинке может вытянуть индекс из негатива. Но лучше уже дождаться следующей торговой недели.

    ❗️Сегодня пятница — фиксируйте позиции, не переносите сделки через выходные без запаса прибыли. Берегите свои депозиты!
    __________
    Всем хорошего дня и удачной торговли!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Stret Trade
    Рынок = КАЗИНО!?

    Рынок = КАЗИНО!?


    🏛 $IMOEX (Индекс МосБиржи)

    👆На фото выше представлено количество лонгов и шортов физиков, торгующих фьючерс Индекса МосБиржи.

    Шортов в 2,5 раза больше, чем лонгов, а впереди длинные выходные и перед ними физики начнут фиксировать свои шорты, что вызовет локальный отскок по индексу.

    В среду мы продолжим погружение по рынку, но думаю как минимум на уровне 2500-2510 пт. мы сделаем небольшую остановку (проторговку).

    В этот момент нужно будет наблюдать за рынком, возможно именно там закончится коррекция.

    Не исключаю вариант выхода каких-либо новостей в течение выходных, которые смогут повлиять на движение рынка. Поэтому набирать сейчас позиции = КАЗИНО!

     

    Мой ТГ канал: t.me/street_trade



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: