комментарии Sergey Babushkin на форуме

  1. Логотип Северсталь
    Да очень жаль

    Лютый Комерсант, чего Вам все жаль? Свозят на 600 значит возьмем отличную компанию по копеечным ценам. Надо радоваться, не надо напрягаться)
  2. Логотип Магнит
    Так что в итоге? есть тут кто может объяснить в чем идея покупки Магнита по 5000 с РЕ9?
  3. Логотип Магнит
    Heavy_rainHeavy_rain, 2 раза в год платят дивы, в этом дали суммарно 824


    Денис Сёмочкин, В этом дали суммарно 824, все верно. Только 1 раз дали за 2022 год а второй раз за 2023.

  4. Логотип Магнит
    Общая прибыль магнита за 2023! это чистая прибыль 58.7 млрд плюс операционная прибыл.135.5 это 194.2 ПРибыль по рсбу 98.338 это получается 5...

    Денис Сёмочкин,

    Общая прибыль магнита за 2023! это чистая прибыль 58.7 млрд плюс операционная прибыл.135.5 это 194.2

    Это еще что за новости? Общая прибыль = чистая прибыль + операционная прибыль?? Серьезно?
  5. Логотип Магнит
    Sergey Babushkin, Есть мысли насчет операционной прибыли? Или это так 135 миллиардов, для вида нарисовали?

    Денис Сёмочкин, Для чего нарисовали такую операционную прибыль я не знаю. Но в див политике Магнита не прописано сколько и из чего они платят. По умолчанию дивы идут из чистой прибыли, а она 58,7
    EPS 575,8 руб. Откуда должы взяться деньги на 1000 рублей дивидендов? Я не спорю, просто хочу понять откуда такой оптимизм?
  6. Логотип Магнит
    Я вот смотрю смотрю на Магнит и не могу понять в чем смысл покупать по P/E 9. Компания заработала в 2023 году на 1 акцию 575 рублей. Откуда тут ожидания про 1000р дивидендов? По мне Магнит можно смотреть от 3500. Где я не понимаю?
  7. Логотип Лукойл
    Дмитрий А., а откуда такая доха? Насчитал 1000 дивов только

    Артем Воробьев, Я думаю он имеет ввиду перевернутый Р/E. Тоесть E/P 100/3,7=27% годовых
  8. Логотип Сбербанк
    Если наши денежные власти покажут двузначную инфляцию оффициально их всех выгонят нахер. При таком развитии событий во весь рост встанет вопрос какого задрали ставку в небеса, ухайдокали кредитование для среднего и малого бизнесса а инфляция только растет? По-этому они будут либо «делать вид» вокруг 9% либо начнут врать что инфляция снижается, смотрите какие мы молодцы.
  9. Логотип Лукойл
    Почему Лукойл и Роснефть не реагируют на рост индекса Мосбиржи и ослабление рубля. Что дальше. Личное мнениеЗа неделю
    • Доллар + 8%
    • Brent...

    Олег Дубинский, Зачем Вы списали статью у автора ниже? Прям один в один)))
  10. Логотип Лукойл
    Godwin, если просто погуглить, то можно узнать что еще не так давно себестоимость добычи сланцевой нефти была менее $60, но сейчас она уже б...

    Сергей Хорошавин, Чукча не читатель, чукча — писатель
  11. Логотип Сбербанк
    280р за акцию сбера это примерно 25% доходности из которых половина уходит в дивиденд. Интересно ли? как будто ближе к 250 можно рассматирва...

    Sergey Babushkin, продал по 295. Теперь вопрос когда откупать, потому и рассуждаю))
  12. Логотип Сбербанк
    280р за акцию сбера это примерно 25% доходности из которых половина уходит в дивиденд. Интересно ли? как будто ближе к 250 можно рассматирвать набор позы лесенкой. Дадут ли? большой вопрос…
  13. Логотип Северсталь
    Sergey Babushkin, да это местный шут ) мечтает на шортах заработать )

    W1, я в целом не против, пусть зарабатывает как хочет. Но как говорил мой препод по высшей математике «не надо делиться незнаниями, послушайте лучше меня — умного человека»
  14. Логотип Северсталь
    Sergey Babushkin, Ерунда ).
    Идет ОХЛАЖДЕНИЕ экономики.
    ОХЛАЖДЕНИЕ!
    И акция это не дневная и даже не недельная, а может вырасти в длительное ...

    Сергей Соколов, Как это Вы связали цену акций с целями ЦБ? Там ребята вроде совсем другим занимаются))У нас что ЦБ каждый раз поднимает ставку когда цена на акции растет слишком высоко?
  15. Логотип Северсталь
    Цель — 600 срок — 8 месяцев.

    Сергей Соколов, Ваши посты про Северсталь по 600 выглядят как бред сумашедшего. Вы бы хоть аргументов подсыпали каких то. Северсталь доже с чистым убытком и без дивов не покажет 600
  16. Логотип ФосАгро
  17. Логотип НОВАТЭК
    Что происходит с ГАЗПРОМ и НОВАТЭК? Газ больше никому не нужен? Отскочило всё, и голубые фишки, и дымящиеся какашки. Даже детский мир!!! Кто-...

    Сергей Барахолкин, Сереж, новости почитай за последние пару лет, там все написано.
  18. Логотип Лукойл
    Держится не плохо, откуп от 7800 идёт активный, т.е. ниже не уйдет…

    Эдуард Лоскутов, как не уйдет??? а как же предыдущий уверенный прогноз??

    Эдуард Лоскутов22 апреля 2024, 13:23
    7800 и вниз!

    Лишь бы чё написать?
  19. Логотип SFI | ЭсЭфАй
    европлан 1000-1050 ни кого не вызывает вопросов

    тогда сфин 2000-2100! так как доля 87.5 % только в европлан это 2100 -2200 руб

    + еще 49 %...

    Grisha_che, Русснефть и Мвидео такого добра и бесплатно не надо)))
  20. Логотип НОВАТЭК
    у LQDT перспектив по вашему тех анализу больше чем у новатека на этот год.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: