Докупился. Похоже, сливают просто по факту отчета, ибо ждали чего-то прорывного. Может, инсайдеры сливают из-за опасений отмены дивов летом. Но даже 5-6 рублей для компании роста неплохо, ненамного меньше Детского мира.
Или как вариант — сливают, чтобы нужные люди смогли закупиться по дешевке. Бумага неликвидная, двигать можно как угодно.
Александр Мальцев, а что значит компания роста?
Alex64, я под этим понимаю достаточно высоко оцениваемую компанию, которая на инвестиции направляет гораздо большую часть прибыли, чем на байбэк и дивиденды.
Александр Мальцев, а инвестиции куда Протек направляет?
Alex64, в прошлом году, например, предбанкротный завод по производству антибиотиков купил («Рафарма»), теперь по его долгам расплачивается.
Александр Мальцев, хорош нагнетать. Завод совсем новый, дистрибьюция и розница Протека способна загрузить его мощности, если будут соответствующие продукты.