комментарии Эдуард Носков на форуме

  1. Логотип Евраз
    сегодня ожидаем: ГОСА по дивидендам за 2025 год

    см. календарь по акциям

    Амиран, прошла неделя. Не меньфэ!
  2. Логотип Русагро (old: AGRO)
    Эдуард Носков, я подозреваю что вообще может и не быть покупок на включении в индекс чисто из-за того что идет суд. Вроде юр лица избегают т...

    Big Ben, вот что ии ответил:
    … Нет, индексные фонды не обязаны принудительно покупать акции, входящие в индекс Московской биржи (например, IMOEX). Их деятельность основана на стратегии пассивного управления, при которой фонд формирует свой портфель так, чтобы в точности повторять состав и пропорции, с которыми бумаги включены в выбранный индекс
    … Почему не все индексные фонды обязательно покупают все акции из индекса
    Гибкость стратегии. УК самостоятельно решает, как часто и в каком объёме совершать сделки для поддержания соответствия индексу.
    Человеческий фактор. На решения управляющего могут влиять различные обстоятельства: приток новых средств в фонд, рыночные условия и другие факторы.
    Издержки. Ребалансировка и управление портфелем связаны с дополнительными расходами (спреды при сделках, налоги, валютные переоценки и т. д.).
    … Таким образом, обязанность покупать акции из индекса лежит на управляющей компании фонда, которая действует в рамках своей стратегии управления активами.
  3. Логотип Русагро (old: AGRO)
    Неужели даже под ребаланс индекса не разгонят этот мусор?

    Big Ben, Можно, но зачем?©
  4. Логотип Евраз
    Константин Смирнов, Спасибо! Но чот за 9 мес не могу найти

    Алексей Юрченков, www.finmarket.ru/news/6574301
  5. Логотип Русагро (old: AGRO)
    Выручка РУСАГРО в IV квартале 2025 года выросла на 11% год к году (г/г), до 156,7 млрд руб., и на 48% по сравнению с III кварталом.

    По ито...

    Avatar, операционка месячной давности.
  6. Логотип Русагро (old: AGRO)
    FEO, пока все еще в листе ожидания www.moex.com/n97955?nt=0

    Рустам Кадусов, до следующего пересмотра там и будет.
  7. Логотип Русагро (old: AGRO)
  8. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Эдуард Носков, у кого денег много

    Андрей Остяков, чую, кинут нас, минорофф… Пожалуй, выйду отсюда, часточку оставив.
  9. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Готовятся

    Андрей Остяков, а судьи кто? ©
  10. Логотип М.Видео-Эльдорадо
    Памп был на фоне предновогоднего ралли у ритейла, сейчас будет охлаждение, но рынок иррационален

    SMK_Capital, а тут был памп?
    Видимо, Вы пампов не видали…
  11. Логотип ГМК Норникель
    с 13 июля растет без остановки. Как блин такое вообще возможно у нас на рынке? Не порядок вообще

    Dobryak, а у нас всегда растёт то, что вроде как не должно расти. Например, глядя на мультипликаторы. Покупают на росте комодов и ожиданиях девала. Вот тут всё в порядке.
  12. Логотип ГМК Норникель
    📉Пузырь лопнул: котировки палладия всего за несколько часов снизились на 8,5% до $1748 за тройскую унцию📉Пузырь лопнул: котировки палладия...

    Nordstream, поторопился. То был не пузырь, а шарик, который обратно надулся.
  13. Логотип ГМК Норникель
    Nordstream, почему сразу пузырь 🤷‍♂️
    Несли что-то выросло это не значит пузырь, рынок определяет цену в каждый момент времени.
    Насдак обва...

    Синайский полуостров, тоже над пузырем поржал. Тут главное что? Громкий заголовок. И последующий возможный заработок.
  14. Логотип ОЗОН Фармацевтика
    Тут то чего?
    Долго накопительством заниматься будут?
    Какой то чёрт тут сидит уровень теребонькает, падла.
  15. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    вчера было 0.5324 сегодня тоже самое 0.5324

    ИМ, так и завтра открытие будет 0.5324.
    Как это чучело торгует…
  16. Логотип М.Видео-Эльдорадо
    Хех… Говорят, рост без причины — продавай. А может на инсайде покупают?
  17. Логотип ГМК Норникель
  18. Логотип НоваБев Групп (Белуга Групп)
  19. Логотип НоваБев Групп (Белуга Групп)
  20. Логотип SFI | ЭсЭфАй
    Эдуард Носков, а я оставлю на отсечку и дивы. Посмотрю, что будет в следующие пару лет.
    Вот вам и новое:)

    john dao, я про аналитегов написал. Вы вроде не из их банды.
    И да. Скорее всего тоже оставлю малую часть под отсечку, ради интереса. Треть продал сегодня, купленное 19.11
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: