Основное сырье для производства кабеля медь, которая с 2025 года летит в космос учитывая общий спрос по миру. Переход на изготовление спецкабеля — насколько знаю там себя хорошо чувствует ЭКМ Холдинг и у него все хорошо (то есть «поляна» уже занята). Выход на энергетику — так почему вы раньше там не были Газпром, Транснефть — ежегодно закупает кабель на миллиард (так называемая в народе «протяженка»). Маржа там хорошая — в РФ никто не делает — везут из китая и тут зажимы только делают и маркировку — Газпром/Транснефть. Много непонятного. Такое ощущение под видом выхода на IPO — текущему собственнику сделали предложение от которого не стоит отказываться — таким образом выйдет в кэш и на этой спасибо.