комментарии Dimacc на форуме

  1. Логотип Сбербанк
    Вот зажралися! Даже не нравится снижение ставки на 0,25%.

    Жан Ли, ну да, а как 21 ставку оставили в декабре так ракета вверх полетела. Сейчас бы оставили 14,5 улетели бы в космос
  2. Логотип Самолет
    А помните в апреле был отскок на 26% (с 540 до 680)?
    Так вот сейчас мы тоже отскочили от дна на 26%

    Gibson, а в 27 году будем на 27 % отскакивать
  3. Логотип Сбербанк
    Dimacc, да туда туда… вы просто говорите о годовой, я о месячной и недельной
    Вот недельная Инфляция в России за период с 2 по 8 июня 2026 го...

    Новиков Виталий, я про годовую и не писал, майская инфляция ниже апрельской
  4. Логотип Сбербанк
    выстреливать вверх пока нет причин — и недельняя(за период со 2 по 8 июня составила 0,2% после 0,15% неделей ранее) и мес(в мае составила 0,...

    Новиков Виталий, что-то вы не туда смотрите
    «Годовая инфляция в РФ в мае снизилась до 5,31% с 5,58% в апреле»
  5. Логотип Сбербанк
    Инфляция в РФ со 2 по 8 июня составила 0,20% после роста цен на 0,15% с 26 мая по 1 июня.

    Ну так себе, чет на снижение ставки в 1% пока не ...

    Алексей Шаульский, ожидаемо на начало месяца, к концу месяца нарисуют дефляцию, и выйдет июньская инфляция на 0,01% меньше майской
  6. Логотип Северсталь
    СС💪

    Heinrich von Baur, Северстали закупили? Или это сарказм
  7. Логотип Сбербанк
    Dimacc, я жду что ЦБ будет снижать ставку примерно до 13%, каким шагом не знаю. Но где то там ЦБ сделает паузу на 3-6 месяцев. чтобы посмотр...

    greedy_gnom, инфляция уже 2 месяца не падает(февраль март), при этом ставку два раза опускали, чем не повод сделать паузу уже сейчас
  8. Логотип Сбербанк
    Dimacc, научись сначала по-русски писать, клоун! 🤡

    Вася Баффет, и вас с праздником
  9. Логотип Сбербанк
    SuperMario, снижение ставки и нарастание проблем в экономике из за высокой ставки — это две взаимосвязанные вещи. Если бы не эти проблемы, т...

    greedy_gnom, скажите прями чего вы ждёте от ЦБ снижени ставки на 0,5 на 1%?
  10. Логотип Самолет
    Heinrich von Baur, Да никто Васю не дурит. Мосбиржа просто дала место, где можно купить или продать. Курс сам меняется кто-то продаёт, кто-т...

    maksbasss, Мосбирже надо как можно больше продаж и покупок это их хлеб. Представьте картину нет Смартлаба нет Пульса, нет блумберга продажи и покупки упадут кратно.Не зря Мосбирже спонсор Смартлаба
  11. Логотип Сбербанк
    интересно в пятницу рост или продолжим сползать?

    Максим, завтра буду данные росстата за март месяц
  12. Логотип Сбербанк
    Сам то Греф жив?

    Silent Hamster, Греф вместе с Садхгуру в Гималаях в самадхи вышли.
  13. Логотип Сбербанк
    Да, бл*, инфляция ускоряется
  14. Логотип Самолет
    Юрий, Либо ишак сдохнет, либо падишах помрёт. Там любой прогноз с горизонтом на 100 лет

    Дмитрий, только четверть года прошло, а вы уже выводы сделали по самолёту.
  15. Логотип Сбербанк
    В общем понятно что ничего не понятно. Перебежчики из одних акций в другие сотрясают воздух, только рынок от этого не растёт
  16. Логотип Сбербанк
    вчера ВТБэшка перла непонятно на чем, сегодня очередь Сбера?!

    fafner, на недельных показателях по инфляции которые выйдут сегодня вечером.
  17. Логотип Аэрофлот
    Аэрофлот закупаем я на взлётеАэрофлот. НАЧИНАЕМ РАЗГОН и ВЗЛЁТ.
    Отличная коррекция до 50 руб. Время покупать. Ниже уже не идёт тренд. Сильн...

    Shmarovoz, начнется мировой кризис, где твой монополист окажется?
  18. Логотип Сбербанк
    Я так понимаю, процент по вкладам будут уменьшаться. И чтобы люди не побежали покупать потреб. товары. Их надо направить в акции( в меньшей степени в облигации )Тем самым инфляция не начнет разгоняться, а будет плавно понижаться вместе со ставкой. Доллар в рост, дыра в бюджете уменьшится. Куда пойдет толпа? В Сбер?
  19. Логотип Сбербанк
    Меньше летать надо самолётами и ездить машинами. Всё рядом есть

    Игнатий, зимой на севере рядом моря нет. Хотя есть южный берег Карского моря, там можно позагорать
  20. Логотип Сбербанк
    На чём сейчас все(не только Сбер) так дружно валимся? Что опять в Мире стряслось? Почти крутое пике.

    Сергей 35, Трамп проснулся.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: