комментарии Canavar на форуме

  1. Логотип Русагро (old: AGRO)
    Canavar, А толку то требовать?
    В истории ЮГК — ЦБ потребовал еще прошлой осенью от Росимущества выставить оферту. Все просто закрыли на это ...

    OLEG_12, В случаю с ЮГК был законодательный пробел, которым государство и воспользовалось, но в июне вышел указ который уточнил в каком лишь случае оферта не выставляется.
  2. Логотип Русагро (old: AGRO)
    Странно. Согласно июньскому Указу президента государство освобождается от оферты лишь когда оно в ускоренном режиме выставляет полученное имущество на продажу через аукцион или публичное предложение. В Случае с Русагро этого нет, компания передана в управление РСХБ. Так почему ЦБ не требует оферты от Государства?
  3. Логотип Сегежа Групп
    Новак поручил Минэкономразвитию представить дополнительные меры поддержки в металлургии, лесной и угольной промышленности, строительствеЗаме...

    Nordstream, Это все пустая болтовня для народа. Нет у властей достаточно средств для поддержки всех отраслей, ков то время как они сами же сливают «в унитаз» около 3 триллионов в месяц.
  4. Логотип Русолово
    Долг перед Селигдаром, на обслуживание которого сейчас уходит вся прибыль, может быть конвертирован в капитал. Для нас это ознначает размыва...

    tmutarakan, А зачем Селигдару выкупать акции и прекращать публичность компании, если она намеренно создавалась публичной? Если допку выпустить сегодня и выставить оферту минорам, то выкупать придется по средневзвешенной 0,56 руб.
  5. Логотип Юнипро
    Ау! Регулятор вообще смотрит, что на бирже происходит?!?

    Ну, кто будет сливать акцию без новостей с утра на — 8%??

    Интрадей, Весьма ошибочно мнение что в период, который переживает стран, регулятор будет реагировать на наши депозиты. Тем более укатать рынок в пол имеет два положительных момента, для целей регулятора. 1. Мало кто решится зафиксить убыток и вывести средства на потребления и стимулировать рост инфляции. 2. скорее многие внесут «новые» средства чтобы «скупать на дне» и так же внесут лепту в борьбу с инфляцией.
  6. Логотип АЛРОСА
    Правительство ввело пошлину в размере 8% от таможенной стоимости на необработанные алмазы массой от 0,45 карата до 10,8 карата и алмазы спец...

    Alexey Sam, Чинуши увидели рост мировых цен на крупные бриллианты и решили, что для Алки это незаконное обогащение, которое нужно пресечь.
  7. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Дичь какая-то, я хренею с рынка

    LaZy R1cH, видимо затевается серьезная заварушка на фронте и брокерня давно в курсе этого, вот и сливают наши акции в шорт, а на низах откупят у тех кто себя считает сильноруким )))) Товарищ Сталин всех бы пересажал, за раскрытие военной тайны, таким оригинальным способом )))
  8. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    зашевелилась наша прелесть )))
  9. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Кто в курсе Новый собственник через какое время после приобретения актива, обязан объявить оферту?

    Apostol085, примерно 40 дней чтобы оформить собственность на акции и 35 дней чтобы выставить оферту.
  10. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Canavar, Время приема предложений Участников о цене первоначального предложения составляет 1 час от времени начала проведения процедуры прод...

    Михаил Ломако, Похоже это не совсем про голландский аукцион, а про классический. В голландском участники не предлагают цену, а молча наблюдают как цена идет вниз до той поры когда она им станет интересной и тогда заявляют что готовы купить. Или озвучив первую цену организатор час ждет, чтобы шагнуть вниз, а потом по 10 минут?
  11. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Схема аукциона: 25 шагов вниз до 81 млрд + 10 шагов вверх для приличия= 35 шагов. На каждый шаг максимум 30 секунд. Сам аукцион займет не более 17-20 минут. По идее он уже закончился и идет оформление итогов, которое может занять несколько часов.
  12. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    кто умеет считать среднию от 100 сколько будет?

    Apostol085, 67,23% = 149,774 млрд.акций. 100/149,774= 0.69
  13. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Но для меня больший интерес вызывает вопрос, кто купит ЮГК.
  14. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    Люди прогнозы почем купят 100 или 80?

    Apostol085, ниже 100 и выше 81
  15. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    ооооо движ пошел в стакане, кому то уже слили инфу.
  16. Логотип Южуралзолото | ЮГК
    в любом случае все итоги завтра. Но если реальные торги на понижение (двух и более) начнутся, то организатор об этом кукарекнет на странице ...

    sumsss, Уже 9:30, а организатор ничего не прокукарекал ))) статус прежний-«определение победителя». Тут два варианта, либо торги начались и еще идут, либо он забыл что нужно прокукарекать, что аукцион не состоялся )) Уверен что на сайте торгов инфа появится позднее чем узнает брокерня и начнется движение в стакане )))
  17. Логотип ЕвроТранс
    Какой свежий оригинальный совет. Я явных телефонных мошенников с незалежной в дупу посылаю, чтобы им понятней было. Может таких советчиков т...

    Алексей Щ, Тут похоже одни длбы типа тебя собрались, для которых все кто имеет негативный взгляд на бумаги в их портфеле, однозначно с незалежной и однозначно шпионы. попробуй к врачам сходить за советом.
  18. Логотип ЕвроТранс
    Canavar, мы же не знаем сути этого дела. Будет решение суда, будет понятнее.

    Алексей Щ, а сути дела, по систематическим задержкам оплаты купонов по «народным» облигациям, мы тоже не знаем? Ваше дело верить таким компаниям, но я бы в их бумаги более 3-5% своего депо не инвестировал бы и никому не советую.
  19. Логотип ЕвроТранс
    Canavar, 1,2 млн они оплатить в состоянии, такие деньги у директора в бардачке машины валяются на оплату штрафов.

    xso, а ты судя по всему личным водителем работаешь у директора, раз в курсе сколько наличности в машине? Кстати, наличные в бардачке правильнее называть «деньгами для взятки».
  20. Логотип ЕвроТранс
    xso, так и есть kad.arbitr.ru/Card/f7e2fc64-12da-41b6-98ab-6e44f07ed0aa Сумма для ЕТ ничтожна. Паникерам лишь бы побольше панику разогнать и...

    Алексей Щ, То есть, если публичная компания не в состоянии оплатить 1,2 млн, чтобы не доводить дело до суда, это нормально и нет причин беспокоится о финансовом состоянии компании?
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: