Rezan Invest
Rezan Invest26 июня 2026, 14:53

CNYRUB: Что, если?

CNYRUB: Что, если?
#cnyrub. Возвращение рубрики. Что, если? А если у нас закончилась коррекция и мы идём на 20р. Вы готовы? 🤯🤑
Татьяна Токмакова
Татьяна Токмакова 25 июня 2026, 08:58

Минфин вас переиграл(хватит ныть). Добро пожаловать в корпоративную мясорубку

Сегодня пол-Смартлаба снова впало в истерику и хоронит страну: Минфин отменил аукцион ОФЗ — а значит, кричат диванные аналитики, нас ждут кризис госдолга, инфляционное цунами, падение RGBI к сотне и призрак дефолта. Звучит хайпово. Только всё это — мимо кассы....Читать далее
Александр Антонов
Александр Антонов 21 июня 2026, 16:26

Тезисы с моего выступления на конференции Smart-Lab Conf 2026

Тезисы с моего выступления на конференции Smart-Lab Conf 2026
Здравствуйте! Делюсь своей презентацией и тезисами с прошедшей вчера конференции Smart-Lab Conf.
Начать хочу с одного из главных ограничений для российского рынка — длинных ОФЗ. Доходности по ним составляют 15%. Добавив минимальную премию за риск, получаем ставки дисконтирования для акций от 20%....Читать далее
Баба Зина
Баба Зина20 июня 2026, 14:34

А Баба Зина против! Будут рвать

А Баба Зина против! Будут рвать
Как и доводила до Вашего сведения — этот год прекрасен, не то что
прошлый- катали вату с Апреля. Но и предупреждала- легких денег не
ищите: это не про биржу. Дадут влезть и в шорты и примерить шкуру
какого-нибудь рогатого животного, но, в итоге, выбросят голыми на ...Читать далее
Кэшфлоу
Кэшфлоу20 июня 2026, 13:35

Ультимативный гайд по топливу в России

Ультимативный гайд по топливу в России
Все, что вы хотели знать про топливо и НПЗ в России.
Сейчас набирает актуальность проблема топлива в РФ, его не хватает, люди создают резервы, компании вводят лимиты, давайте же разберемся с рынком топлива в РФ, все ли так плохо и есть ли свет в конце туннеля...Читать далее
Oleg Klimin
Oleg Klimin20 июня 2026, 08:22

Как защитится от неудач в трейдинге.Истины которые знают все , но почти не кто не выполняет.

Как защитится от неудач в трейдинге.Истины которые знают все , но почти не кто не выполняет.

 Внимательно прочитайте:
Страх заставляет выходить слишком рано.
Жадность толкает на лишний риск.
Оба медленно разрушают депозит.
И оба лечатся одним — системой, которой вы реально следуете, а не просто записали в заметках.
Страх звучит так:...Читать далее
Виктор Дворяк
Виктор Дворяк19 июня 2026, 22:08

🪑100 лет ФРС: каждый президент сажал своего — и каждого предавали. Кроме одного раза.

🪑100 лет ФРС: каждый президент сажал своего — и каждого предавали. Кроме одного раза.
🪑 Кресло, которое делает чужим.
Позавчера прошла первая пресс-конференция нового главы ФРС Кевина Уорша. И весь рынок ржёт в голос.
Трамп годами унижал прошлого главу, Пауэлла: «тупица», «идиот», «тормоз», грозился засудить, лишь бы тот опустил ставку....Читать далее
Rezan Invest
Rezan Invest18 июня 2026, 17:05

Мосбиржа: Что, если?

Мосбиржа: Что, если?
#imoex #mx #irus что, если? 🤯🐻
Возвращение старой доброй рубрики ☕️
Андрей Хохрин
Андрей Хохрин 18 июня 2026, 06:55

Про управление активами в нынешних условиях

Про управление активами в нынешних условиях
В моем понимании началось очень нехорошее. Перебои с топливом вряд ли могут исчезнуть, зато их может стать больше. И это не просто потребительские неудобства, это структурный сдвиг. Не то, что выключить и включить Roblox.
В общем, шли к кризису и пришли....Читать далее
Любовь Д.
Любовь Д.17 июня 2026, 23:21

ИИС-3: важный нюанс, о котором вы могли не знать

ИИС-3: важный нюанс, о котором вы могли не знать
В прошлом посте мои дорогие читатели разделились на два лагеря. Одни пишут, что это все брехня и выдумки плохих брокеров. Другие — что это очевидность, которую все и так знали. Но я все же рискну написать еще раз и напомнить важный нюанс по налогам. На этот раз — про ИИС-3....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн